Стас Бутаков

как обойти ик ключ на мерседесе

Ответы
Элиза Тихомирова

Проверка устройства инфракрасного дистанционного управления (ИК-ключа, чип ключа Мерседес.

При нажатии на кнопку передачи (самая большая кнопка, либо кнопка открывания/закрывания двери) в течение более 1 секунды, на выходе передатчика коротко загорается светодиод (мигает красный огонек)- элементы исправны.

Скорее всего ключ «потерялся» и его необходимо заново «привязать» или синхронизировать систему.

Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания.

Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания. Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

Если светодиод не загорается, скорее всего «батарейки сели» и необходимо заменить элементы питания. Если светодиод загорается вяло и /или через раз, то скорее всего проблема в брелке и он нуждается в небольшом ремонте. При этом с другим ключом проблем нет.

Замена элементов питания чип ключа (ИК ключа) Мерседес.

1.Выдвиньте основной ключ и нажав на маленькую кнопку (на фиксатор).

2.Крышку над элементами отожмите.

3. Вставьте два новых элемента с плюсовым электродом вверх под контактный лепесток. Старайтесь не нажимайте на контактный лепесток.

4. Вдавите крышку до входа в паз. Если смена батарейки заняла более 1 минуты, то ключ придется синхронизировать.

Ремонт брелка чип ключа (ИК ключа) Мерседес.

Кнопка ИК-брелка Мерседес, а именно микропереключатель в ней, весьма уязвима для грязи и любого неаккуратного обращения. Итак, для того что бы попытаться отремонтировать брелок своими силами , нужно:

1. Разобрать брелок вынуть плату, батарейки. Корпус брелка, наружные кнопки и резинки вымыть водой и высушить. Плата должна быть обесточена.

2. Кнопка , впаянная в плату,- разборная. Снаружи имеет стальную съёмную П-образную планку с отверстием, а внутри неё - саму пластиковую пипку-нажималку. Острым предметом необходимо отогнуть сбоку (ножку буквы П) планку от корпуса кнопки и снять её . Затем вынуть пипку нажималку.

3. Внутри кнопки как раз под пластиковой "пипкой" лежит круглая латунная мембрана, которую нужно вынуть с помощью иголкой. Именно она и замыкает контакты на самой плате, и именно под ней скапливается грязь.

4. Все внутренние части брелка промыть спиртом, высушить и собрать брелок.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло «оживить» ключ, то остался еще один путь: заказать новый ключ.

Новый ключ (ключи) можно заказать только в дилерском сервисе. Обычно это долгий дорогой и сложный процесс, но, как показывает практика обращение к «народным умельцам» обходится дороже. Потому что «народные умельцы», в основном, работают с «грязными» Мерседесами, о которых дилер будет обязан заявить в правоохранительные органы.

Лариса Журавлева

Для начала стоит проверить не разряжен ли элемент питания в ключе.

При нажатии на кнопку передачи (самая большая кнопка, либо кнопка открывания/закрывания двери) в течение более 1 секунды, на выходе передатчика коротко загорается светодиод (мигает красный огонек)- элементы исправны. Скорее всего ключ «потерялся» и его необходимо заново «привязать» или синхронизировать систему

Семен Горшенин

Положить ключ на поверхность,и сделать по этой поверхности столь много шагов-сколь необходимо для создания, из следов от последних, половины окружности круга,центром коего является ключ от мерседеса =))

Алексей Николаевцев

очень просто:+ от аккома подай на катушку зажигания, если знаешь где там + у тебя включится зажигание и запитается "мозг" останется провернуть движок. надеюсь этому тебя учить не надо :)))

Инна Данилова

Ну я, как блондинко со стажем, могу ответить - просто берешь, обходишь Мерседес вытаскиваешь ключ, снова обходишь Мерина и говоришь "Ик!" с чувством выполненного долга)))))

Ира Растворова

Вы на месте грабителя видя через стекло авто в замке зажигания ключ? Сигнализация ведь менее опасна чем имобилайзер в плане угона, а тут ключ.

Елена Канцерова

Я не вожу машину,извините! а мой водитель смог бы ответить на ваши вопросы.

Любовь Романова

cайт ТЕХЦЕНТР Адмирал предлагает решение проблем с ик-ключом Мерседеса

Марина Марсальская

Для начала стоит проверить не разряжен ли элемент питания в ключ е.

Гульшат Бекбулатова

я не могу различать марки машин, так что вопрос явно не ко мне

Link_ Zero_One

создать копию, предварительно считав ик ключ оригинала

Сама По Себе

стоит проверить не разряжен ли элемент питания в ключе.

Андрей Мартынов

Если бы я это знал, у меня был бы собственный Мерседес 🙂

Наталья Маковская

Вот сейчас очень интересно, но не много не по адресу.....

Ре
Ремилия.

Непонятно как то задан вопрос,попробуйте по другому.

Ольга Сухарева

Купить себе свой собственный "Мерседес" со своим ИК

Татьяна Слипак

Просто надо иметь свою машину,со своим ключиком))))

Вартан Алексанян

🖼

Елена Байдина

А почему вы решили именно мне задать этот вопрос?

Татьяна Медяник

ты хочешь угнать мерс??? лучше купи и не мучайся