Lego

Почему вы дарите такие дешевые подарки на 23 февраля? а сами ждете дорогие на 8 марта? конечно не все, но многие?

Ответы
Дарящая Свет

а давайте сравним труд мужчины и женщины! женщина-варит,жарит,печет,стирает,гладит,моет,чистит,убирает,рожает детей,не спит ночами,воспитывает детей,штопает,покупает продукты,рассчитывает бюджет,следит за мужем,чтоб был сыт и здоров,работает на даче,делает заготовки,водит детей на кружки и секции и..РАБОТАЕТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ!!! а муж? работа-диван-пиво-телевизор-футбол! и вы говорите о подарках..........стыдно,мужчины!!!!!!!(если только вы мужчины) да женщина самый главный и ценный подарок для вас,берегите женщин!

Сергей Варминский

Абсолютно согласен с тобой!!!

Дарящая Свет

а что вы мелочитесь из-за подарков-то? я больше,вы меньше.....из-за подарков повелись? да всю жизнь мужчины подарки лучше и дороже делали,потому-что мужчина сильнее и заработать может больше и взамен ничего не требовали....а теперь?....ты мне носки...а я тебе носовой платок...не красиво!

Дарящая Свет

вы пишите вы дарите дешевые-а ждете дорогих здесь по-моему один смысл усматривается,если бы вы написали как-то по другому,тогда было бы ясно! а то мы же бабы-дуры,где уж нам понять ваш скрытый смысл

Дарящая Свет

даже проигрывать в споре не умеете,а жаль

Сергей Варминский

Спасибо за товарища) но я ни кого не защищаю я полностью согласен, Настоящему мужчине не нужно ни каких подарков, главное чтобы была его женщина счастлива это мое мнение)

Татьяна Бородачева

Почему в вопросе"вы дарите"? Обращаясь конкретно надо знать кому задаете вопрос. А вообще дарят подарки скорее не потому что они дешевые иногда не в цене дело ,а в том как к вам относятся. Или поговорка есть: не дорог подарок а дорого внимание. Бывает и такое. Попробуйте на подарки посмотреть с другой точки зрения. Или дайте понять что 23 февраля как день рождение, для вас. Не забывайте что 8 марта- международный день и день самых дорогих и бесценных людей на земле: наших мам и любимых...

Lego

В вопросе нет слов цена и стоимость, вы просто не поняли 🙂 дорогой для сердца - дешевка для галочки, в этом помыслы, ну а дальше вы все правильно говорите и я это знаю 🙂

Ирина Масленицына

По-моему главным подарком на 23 февраля должен быть стол с хорошей не слишком завихренистой пищей, водкой, концертом по тв и воспоминаниями о его службе в армии. Мы садимся с вами в этот день за стол, восхищаемся вами и пьём с вами водку за полковых друзей, за погибших во время службы (если такие были), за вас, выживших, возмужавших и потому таких любимых. А потом дарим вам ночью свою любовь. Мы ведём себя в этот день не просто ка жёны, а как боевые подруги -- разве этого мало?

Lego

Если б так, мы бы на вас молились )))

Ирина Масленицына

В моём окружении ТОЛЬКО так бывает. Удачи вам и -- понимания женщины.

Ольга Федорова

могу предположить, что нам просто сложнее придумать что-же вам такого подарить. Это МЫ при вас обсуждаем "ой ты знаешь мне так понравилась вон та штука" "ой у меня заканчивается то-то" - вот вам и подсказка что дарить нам. Это не говоря об украшениях, купонах в салон красоты и т.п. беспроигрышных вариантах. С вами реально, тяжелее будь то 23 февраля или день рождения - ремень, галстук, парфюм, часы, что-то из увлечений (удочка, мяч, гратар) и тут ступор.... P.S. Постаралась кратко 🙂

Lego

Спасибо, все понятно, я так думаю что именно с тобой люди не обижаются, потому что ты думаешь, а не на отвяжись

Julia Girl

Никогда лично я не дарю что-то из разряда носки и т.д. Да и никогда не жду ничего от партнера, он сам должен сделать решение, что дарить и дарить ли вообще. Намного приятнее когда он сделал подарок от души и неважно сколько он стоит, главное, что сам этого захотел, а не по принуждению. А что касается других девушек, то думаю, что они зарабатывают меньше своих парней, поэтому и траты на подарок различные.

Lego

вот правильно: дорогой для души, а не дешевка для галочки! и дело не в цене и не в стоимости! ))

Наталья Кудрявцева

Женский день имеет отношение ко всем людям женского пола. День защитника Отечества относится только к защитникам (к патриотам). Какой подарок я могу подарить человеку, который говорит, что если кипишь - я первый отсюда сбегу? Это же не мужской день! Но, сразу оговорюсь о себе: дорогих подарков не жду, а сама дарю не по принципу дороговизны цены, а по принципу "подари радость любимому")

Елена

не.... у нас обоюдно..все обговариваем с супругом... Какие есть возможности, какие у каждого предпочтения)) Ну чтобы без обид,и подарок устроил)))) Просто еще...в разных семьях запросы и возможности разные....))) И самое главное для меня от человека это искренность,И внимание)))) Вот никогда бы не хотела дорогой подарок, если бы к чему-то обязывал..... Еще и требовать..... это странно))

Lego

Там не про цену и стоимость , там про дорогой для души - дешевка для галочки )))

Елена

ааа..... ну вот)) Было у нас так... Я спрашиваю Мужа мол, любишь молочные коктейли ведь и тд..Он "да...конечно обожаю"...Ну я и купила дорогую мороженницу да плюс всякие миксеры, итд... А он "тьфу ты""""Это ж ЖЕНСКИЙ подарок Нафига это мне? Потом его маме передарили мы.... А сам говорит "я бы хотел вообще простой складной ножик в подарок,потому как он мужской и для души" 😆

Lego

Вот у вас все правильно , как надо ))) хотя конечно без сюрпризов )))

Елена

😀 Ну сюрпризы это интересно.... Я люблю

Лилия Литвинова

наверное, природой еще заложено:мужчина приносил МАМОНТА, а женщина всего лишь шила ему одежду, мужчина с военных походов приносил БОЛЬШУЮ добычу, а женщина лишь готовила ему еду. Может поэтому мужчина покупает подарок на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, ну а женщина на те деньги, которые ей дал муж и она еще не успела потратить... как версия? только что придумала

Ольга Рыжова

Подарки ценятся не стоимостью... сама же люблю делать подарки тем людям чьи вкусы знаю, чтобы доставить радость... а вот с подарками для мужчин всегда затрудняюсь... мужчины, которым я могу сделать подарок состоятельны и любая доступная мне сумма, потраченная для них на подарок, в их глазах будет копеечной... как-то так... приходится брать фантазией...

Lego

Да, хорошо когда понимают! Счастья вам 🙂

Ольга Рыжова

Спасибо! И Вам счастья и взаимопонимания... а что бы понимали лучше говорить без "секретов"... как говорит моя дочь я не рентген, что в голове творится не вижу...

Lego

Надо быть немножко и рентгеном, если хочешь ..... жить без переломов 🙂

Ольга Рыжова

Надо, но это приходит с опытом прожитых лет с любимым тобой человеком, когда кажется что и дышите одинаково и в унисон.... а в 26 хотят что бы любили, боготворили и мысли угадывали... а молодые люди ещё и говорят, что он такой и переделывать себя не будет любите его таким черненьким...

Lego

Вы правы, согласен 🙂 сам такой был

Евгения Миронова

не знаю таких....все наверное по своим возможностям....я люблю делать своему мужчине подарки,в независимости от праздника...и бывает,что это просто трусы,если увижу и мне понравятся,бывает и парфюм,и часы и рубашки......все зависит от момента,когда и что понравится........и вообще-дело наверное не в цене а внимании...но,каждому свое)

Lego

Конечно внимание, я в принципе не о цене. А вам респект

Леди Шторм

Потому что угодить предсказуемым дорогим подарком женщине гораздо проще, чем подобрать мужчине ИМЕННО ТУ ПРИМОЧКУ К ГАЖЕТУ, которая ему нужна. На лосьон улыбнется и махнет рукой, а вот при попытке разобраться в мужских премудростях получим либо скучную полуторачасовую лекцию, либо скандал. Пройдено, дарю с тех пор носки 🙂

Irish Cream

Потому, что 8 марта..это день Женщины(!!).., а 23 февраля..это День защитника Отечества...И не каждый мужчина служил в армии, чтобы его чествовать за то, к чему он не имеет ни малейшего отношения...И еще, как правило. если женщина любит своего мужчину, то и подарки дарит достойные, например..резину для машины или полет на вертолете..))

Lego

Ого! Дорогой для сердца не значит по цене! А если я в армии не служил, а офицер запаса? ))) И если что, защищать все будем

Irish Cream

Тогда нет смысла задавать вопрос ..про дешевые подарки.., это не важно по сути. главное--внимание!

Lego

Секрет в том что дорогой то для души, а дешевка - это для галочки..... )))

Регина Расолько

Женщины всегда зарабатывали меньше мужчин. А раньше вообще не работали, все заботы брал на себя хозяин дома - мужчина. Откуда женщина берет средства на подарки?... Правильно - из зарплаты мужа, папы. брата и т.д. А когда женщина готовится стать матерью и воспитывает ваших детей. откуда ей деньги брать? Только опять из з/пл мужа

Lego

А кто против то? Это нормально )))

Регина Расолько

Слова не мальчика, но мужа

Lego

)))) да простого мужика, что здесь такого? Вы наговариваете, нас таких много

Регина Расолько

Что-то мимо все проходите. Или у меня характер портится?

Lego

Может быть вы с предубежденьем?

Дарья Мясникова

Сомнительный праздник 23 февраля. Половина из вас, мужчин не имеет никакого отношения так скажем к истокам сия мероприятия- красной армии. О каких подарках может вообе идти речь. И да, оценивать стоимость полученного подарка не мужское дело, вас должен удовлетворять один верный взгляд вашей дамы.

Lego

Красной Армии давно нет, есть день защитника отечества, а значит всех нас, ведь если что - все пойдут. А смотреть влюбленным взглядом на праздник наверно все же мало внимания. И вопрос вообще то не про стоимость.

Леся

У каждого разный уровень дохода, начнем с того, что мужчина больше зарабатывает во многих случаях, он защитник, кормилец, он сильный! Если у девушки доход не позволяет подарить тебе телефон последней марки, новонакрученный планшет или автомобиль, это не означает, что она не хочет этого сделать.

Lego

Вопрос не в цене, дорогой для души и дешевка для галочки. Просто я считаю что носки или пена для бритья..... ну можно же подумать? А вообще ответа я и не жду, хотел чтобы задумались в другой раз 🙂

Леся

А не дарю своему мужчине носки, я их просто покупаю, по мере необходимости! Пену он и сам может себе купить! Я ответила просто, без разглагольствования о ценах! Не злись! Просто тебе еще не встретилась та, из рук которой будет приятно получить даже спичечный коробок!

Lego

Может быть и так.... где же она, эта, со спичечным коробком? 🙂 я и не злился

Леся

Где-то она есть и я искренне желаю поскорее её встретить :)))

Леся

Да не за что! Пусть так и будет!

Лия Пономаренко

мужчины из женщин делают рабынь,и еще спрашивают,а чо ты стирала,гладила,готовила,убиралась по дому,заботилась о наших 5детях и купила мне носки на такой святой праздник 23 февраля,к которому я не имею никакого отношения,тк не служил даже?чо я тебе должен на 8 марта теперь серьги что ли дарить???

Lego

Ну если вы рабыня или у мартеновской плиты весь вечер! Да вам памятник при жизни надо ставить! И не меньше! Вот от таких как вы и идет вся грязь на мужиков! Вы по себе то не судите! Зачем тогда вам рабство это? И изнасилование наверно каждый день? И все на вас, а он не просыхает!? .... а вы за чмо не выходите и проблем не будет! Или может быть причина не в этом? А может в вас? Рабыня института брака?

Лия Пономаренко

я вообще работаю сутками и зарабатываю в три раза больше мужа.и нам это не мешает.дело не в этом.вопрос в том что мужчины о...ли,требуя постоянно хуже женщин

Lego

Я не об альфонсах, как у вас похоже, я о нормальных мужиках с руками, сердцем и душой....

Лия Пономаренко

тяжелый вы случай!возвращайтесь после исповеди и психотерапевта.вам туда.

Lego

Ну слава богу вы не священник и не врач, чтобы диагноз ставить, а я вполне нормальный а не тяжелый случай....

Иринка Иришка

А мы дарим друг другу подарки не только по праздникам, просто приятно дарить:-) а например сделанный собственноручно подарок- это тоже к дешевым относится? На самом деле не важно сколько стоит подарок, важно, как ты его преподнесешь, чисто мое мнение! Человеческие отношения дороже подарков!

Lego

В точку! Это я и имел в виду: дорогой для сердца - дешевка для галочки 🙂 в этом хитрость

Елена Галкина

А я плачу в этот день всегда и в этом году себе подарок сделала ,оплатила долги за квартиру 27 тысяч в которой живут бывший муж и сын а прописаны все 7 человек а плачу сын время только я, подарю скоро им всю квартиру на доли бывшему и четырем деткам взрослым своим, лпостылела она и нет меня там

Юлия Вовк

Все девушки и женщины, которых я знаю, стараются придумать хоть что-то более или менее изощренное и дорогое, чем банальные носки. Так что у меня 2 варианта ответа осталось: а. Вы сами просите что-то незамысловатое у своих половинок или б. Не стану теми женщинами Вас жизнь сводит)

Lego

Все стараются придумать? ! Вот я как раз об этом. У меня впечатление что как раз нет. Знаете сколько у нас пены для бритья, носки мы тоже себе сами не покупаем - дареных куча, еще тапочки, портмоне, так что не знаю где вы такие заботливые 🙂

Юлия Вовк

Портмоне тоже плохой подарок? Или парфюм?(

Lego

Портмоне нормально, когда их штуки 3, а вот больше уже перебор мне кажется 🙂 дарят одни и те же причем. Парфюмерия мне дарили знаете такой набор в пакетике, там наверно вы догадывается что было?..... не угадали? ....- ПЕНА для бритья 🙂

Юлия Вовк

Ахахххаха, тогда точно не везет просто 🙂

Lego

Вообще я не ответа жду, просто хотел чтобы задумались в следующий раз, лично вас, мне кажется, это не касается

Юлия Вовк

Хорошо бы действительно так было) а то окажется потом, что мужу мои подарки никогда и не нравились...

Lego

Значит и вам подумать не мешало бы 🙂

Марина Шевченко

Потому, что мы - женщины! Нас нужно холить и лелеять! Мы же ухаживаем за вами и хозяйничаем весь год! Но я согласна, подарки должны быть примерно равноценными! Но как трудно выбрать подарок мужчине! 105-й галстук? Запонки? Гаджет? Слишком разные интересы, не знаю, чем угодить... 😊

Lego

Не надо дорогие по цене, надо чтоб приятно и для него ))