Влад Князев

Что означает слово вера с древнеславянского языка?

Ответы
Евгений Ларин

Не знаю , но мне достаточно знать и применять в жизни словосочетание СПАСИТЕЛЬНАЯ ВЕРА ! Вы хотели бы пообщаться на эту тему ?

Влад Князев

Для тебя Женя могу сказать по делам вер и ра

Влад Князев

Работа бог чего? Вер то есть тяга

Androider(Андрей)

Не изучал тему.По своему мышлению сказал бы: Ве(Ведать),Ра(Солнце,Свет,Бог).Тоесть Ведать Свет, Ведать Бога.

Василий Алибабаевич

С праиндоевропейского, откуда все пошло, означает правдивый

Влад Князев

Вроде Задорнов комик и к науки отношения не когда не имел))) или что тот в науку поперек под век грядущий

Василий Алибабаевич

Да он любил вот такую лингвистическую хрень нести. Разложи слово пополам - и вот его этимология. Нет, это так не работает.

Влад Князев

Тут ты прав по поводу разноса слов. Вот только слова из подкорня меняются и в слэнг обращают до не узнаваемости

Василий Алибабаевич

Все слова, какие есть сейчас, произошли из древних языков. И славянская группа - далеко не самая древняя, поэтому в каждом слове видеть славянские корни - неверно

Влад Князев

Славянами по идеи начали позже называть группу которая разделилась. Словящие насколько память мне не изменяет. А так к древним можно причислить и есеи

На
Ната

Сила...нет?

На
Ната

Буду помнить теперь.спасибо!