Ог
Огуречик

А знаете ли вы что бурые медведи,это единственное млекопитающее,которое отличается тонкой музыкальностью и способно прекрасно танцевать.Ещё с древности русские бояре приручали медведей,и на пиршествах отплясывали народные танцы перед медведем,после чего тот мгновенно копировал танц.движения и в следующий раз уже мог танцевать самостоятельно в сопровождении балалайки.(Откуда у этого лесного зверя такие муз.-худ. способности?)

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Я восхищаюсь способностями уникальными братьев наших меньших! Вот, свинья, например, считается нечистоплотной, но в ее жилище "санузел", никогда не будет там, где она ест...А дельфины? Эти человеколюбы способны на истинные чудеса: есть множество случаев, когда они приходили на помощь, непостижимым образом чувствуя, что кто-то гибнет; а множество детей с олигофренией и ДЦП, избавившихся от страшных недугов в контакте с этими удивительными существами, это Вам как?! Есть такая наука - бионика, которая основана на "подглядывании" особенных, совершенных способностей живого мира, внедрении и использовании их во многих областях... Это интереснейшая история!...И нам, людям, есть чему поучиться !

Ирина Карамышева

Я не думаю, что только медведи так одарены природными талантами!Поскольку человек тоже наполовину животное, то мы более музыкальны и талантливее!А медведи от природы обладают отличным слухом,потому, что они более одаптированы в природе и более умны и сообразительны! Их интеллект,весьма завидный!По интеллекту млекопитающихся есть виды,которые в таблице интеллекта, более с высоким коэффициентом ума! Дельфины, касатки,обезьяны,собаки, кошки,лошади,волки и др...

Валерий Жиров

на Сахалине живут потомки древнего народа которые считают , что мы происходим от медведей и , что интересно , наука генетика это не отрицает...

Наталья Кирьянова

Когда-то я работала в цирке в оркестре. Мы нечаянно стали играть не ту мелодию, и медведь вообще отказался выступать!

Ог
Огуречик

Так не даром медведя называли всегда-"лесной человек"

Наталья Кирьянова

Так у них же интеллект!

Ог
Огуречик

древнеарийские руссены и славенеды утверждали в преданиях что медведь даже мог разговаривать.

Наталья Кирьянова

Возможно. Органы речи у них, конечно, не как у нас...

Svetlana Rusakova

Мне кажется.что медведь когда-то был домашним животным у языческих племён.поэтому ничего удивительного в этом нет.

Галина Татаринова

Нет, не знала. Ну, интеллект то у мишек (бурых, гималайских) приравнен к интеллекту 3-хлетнего ребёнка

Be
Bertran

Знаю,что медведи танцуют,но откуда у них муз.-худ. способности не знаю.Поделитесь,буду благодарна

В*
Вера *******

если вы знаете все это кто где и когда, так откуда мне знать откуда у него такие способности???

Раиса Глинкина

я не верю в способности животных, мне кажется, что это все дрессура, причем не очень мягкая

Владимир Антоновский

такова природа!...эволюция мыслительных функций у зверей зависит от среды обитания..... .да?

Анатолий Угленко

Если честно не знаю, но ведь есть такое народное выражение как "медведь на ухо наступил"

Классная Дама;*

Дело в том ,что у бурых медведей с интеллектом все в порядке. Это действительно так.

Ог
Огуречик

Научный факт!

Дмитрий Кулагин

поэтому наверное пошла русская пословица---медведь на ухо наступил

Svetlana Ostrouch

Понятия не имею ...может когда в спячке - ему слышится музыка леса...

Наталья Кушнир

ну не все животные тупые есть и люди тяжело потдающиеся обучению

Валентина Романовская

А может это вторая жизнь какого то знаменитого танцора?

Роман Малюков

Так и петуха на сковороде плясать учили.Смысл-то какой?

Black Mamba

А в Африке откуда такая пластика движений - от природы?

Ольга Сашулина

наверно в прошлой жизни они были людьми танцорами)))

Ог
Огуречик

возможо)))

Натали Я

Не знаю, у нас больше белых медведей можно увидеть)))