Саша Дербаремдикер

На какой купюре изображен Джордж Вашингтон??

Ответы · страница 4
𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

1 $

Саша Дербаремдикер

Молодец, Катя, вы зарабатываете один балл в ваш рейтинг.

Ирина

$1

Ирина

Вот постоянно думаю: такой значимый для США человек - и оценили в $1? Может, $1 - это очень круто?

Саша Дербаремдикер

Может быть, вопрос из музея денег в Москве , был задан на экскурсии моим первокурсникам

Ирина

Какой именно: тот, что Вы задали? или мой ?

Ирина

А на мой - нет однозначного ответа? Если почитать информацию, то: "на банкноте в 1 доллар можно увидеть изображение Джорджа Вашингтона. Внедрение банкноты в обращение произошло в 1862 году, но на первых деньгах располагалось изображение Салмона Чейза, который в те времена занимал пост главы Министерства финансов. Привычное изображение Вашингтона украшает банкноты с 1869 года. ...Купюра 2 доллара появилась одновременно с однодолларовым собратом, однако уже в 1966 году ее выпуск был остановлен вплоть до 1976 года. На лицевой части банкноты размещен портрет Томаса Джефферсона ....Лицевая часть банкноты 5 долларов украшена портретом Авраама Линкольна. На 10-долларовой банкноте было решено разместить изображение Александра Гамильтона, который, как и Бенджамин Франклин, не являлся президентом США...."

Ирина

Да уж...

Ольга

1$