Юра К

Ещё в 19 веке было всем понятно, что „Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.“ - Джордж Карлин. Это же правда?!

Ответы
Валентина Народникова

Это было понятно изначально не задолго после сотворение планеты .Появились Цари и Короли,но им дана была власть не для войин и не для уничтожения народа,Зависть, алчность опутали мир и вот так из века в век,из года в год ,за чей то корман гибнут не винные люди.Весь мир лежит во власти злого.сатаны ,дьявола и пока Создатель не вмешается в дела человеческие,так и будет .Забыл народ Бога,не хотят жить по его законам,вот и получают то что сами захотели.

Василий Сычёв

" Перед войной политики дают оружие, богатые - еду, а бедные отдают своих сыновей.... После войны , политики заключают мир, богатые подсчитывают прибыли, а бедные ищут могилы своих сыновей " .. ( сербская народная пословица) ... Так было, так есть.... и очень хотелось , чтобы так больше не было..

Vladimir Medved

Конечно правда. Ну не хотят богатые своих чад в расходный материал производственного процесса списывать. Только не для всех ОПФ сия формула подходит.

Хронит Бронхический

При нынешней населённости земли, "им" придётся уничтожить несколько сотен миллионов человек, а то и пару...миллиардов😉

Алекс Венцель

Ещё древние греки говорили:Когда страна начинает убивать своих граждан она начинает называть себя Родиной!

Вадим

Поэтому сейчас самые - самые- войны- финансовые! Зачем завоёвывать...лучше купить! И местные- продадут!

Вячеслав Чистяков

Еще и как правда! Так ведет себя Америка посылая Европу на разные войны, сама не участвуя физически

Григорий

Да, особеннно очевидным это становится, когда призывают "защищать родину" на чужой территории

Юра К

А ьы сообразительный!

Владимир Герасимов

Войны существуют тысячелетия. Чем обладал средний класс в первобытнообщинном строе?

Юра К

та вы философь?!

Владимир Герасимов

Чем обладал средний класс в первобытнообщинном строе?

Юра К

какой же там класс это было племенной уклад с преметивными орудиями труда и охоты .Откуда в первобытном строе средний класс.Классификация общеста базируется в социализированном обществе даже приметивном

Владимир Герасимов

Вот видите. А войны всё равно были)))

Владимир Ляпин

Ну да, правда, у них, проклятых. А Россия воюет, защищая свою страну, свой народ.

Викторович Виктор

Абсолютная. Ведь дети богатых чиновников от СВО освобождены, а быдло воюет

Юра К

Быдло это те кто оскорбляет честь и мужество тех кто воюет и не важно с какой стороны Это всегда достойно уважения и скорби .А лить дерьмо смеют такие черти вроде тебя

вс
виктор соловьев

Конечно..быдло гонят на убой под лозунгами за мир.за родных.за родину.

Юра К

Я не согласен с вашей формулеровкой Никогда не стоит оскорблять солдата на какой бы стороне он не воевал .Быдло именно те кто в тылу хаят людей нашедших в себе силы и волю отстаивать интересы своей родины ценой своей жизни даже если причина и повод это обман.Будьте осторожнее с словами

вс
виктор соловьев

Я раньше готов был воевать рвался в Афган не попал..Да раз есть реальность кто то стоит на переднем рубеже.я уважаю таких .но.позже только понял кому выгодна войны ..людям труда они не нужны. Это смерть для них разруха.. те кто гонят наживаются на этом..вот я о чем...Сейчас не пойду убивать..у всех кто воюет есть семьи матери итд..поэтому ВОЙ.на. горе ближним.. Пока люди будут убивать друг друга не будет мира кто то должен первый не убивать..

Лукас Шакал

в 19 веке, аристократия вполне себе умирала на полях сражений

Владимир Забродин

а ты не в курсе что у Сталина оба сына воевали?

Юра К

Нет конечно - ты один тут всезнайка

Владимир Забродин

да пошёл ты идиот \ тебя кто обзывал ушлёпок?

Юра К

Ты старый сука пердун более на идиот похож со своими тупыми коментариями Те место на погосте шкварка ебаная

Люд- Мила

америкос стендап-комик - что умного скажет?!

Юра К

Зеленский тоже stend -up комик а какие проблемы нарисовал !?Это не показатель личности это качество и ум высекать искру смеха

Люд- Мила

шут зеленский идёт к своей гибели

Танѩ

Не все так однозначно,как пишет Д.Карлин.

Карлсон

Джордж Карлин наш современник вообще-то.

Александра ***

Правда... никто не пошлет своего на войну

Юра К

По разному бывает .может статься что и пошлют

Александра ***

Ну не знаю...в приложении табе разве что отсидеться))) для карьеры

Юра К

Не совсем понял твой ответ вернее совсем не понян

Александра ***

Т9))) в штабе разве, что отсидеться, для карьеры

Юра К

В штабы еще попасть нада и туда тоже прилетает .Но война это мясокомбинат и если любишь человека то отпустить его очень тяжело темболее что понимаешь что его смерть ничего не решит

Александра ***

Это точно

Виталий Мирошник

На Родине Д.Карлина, может, так и есть.

Hi
Hiреr

это сейчас наглядно доказывается