Алекс Рэй

"Я вот думал: почему люди читают Библию тем активнее, чем старше они становятся? И тут меня осенило: это они зубрят перед выпускным экзаменом (Дж. Карлин)". Согласны?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Ага. Так и представляю себе этот "выпускной экзамен". Один хрен же ведь на пересдачу всех отправят!

Сибирский Инквизитор

Лет 100 назад в крепкой семье с 10 детьми был практический смысл. Сейчас его больше нет - время другое.

Алекс Рэй

Да, действительно время другое, сейчас семье из двух человек сложно на плаву удержаться, поэтому такие знание еще более ценны

Сибирский Инквизитор

Эти знания сейчас малость устарели. Ничего в них ценного нет. Если бы те же самые чуваки, которые писали эту вашу библию писали бы ее сейчас - это была бы совсем другая книга, уверяю вас.

Алекс Рэй

"каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Кажется мудрость вне времени

Сибирский Инквизитор

Я же не говорю, что там одна сплошная глупость. Есть и здравые мысли.

Кто-То Из Толпы

Это с возрастом не связано и ни факт,что после прочтения не будет противления и скептицизма.

Майя Петрова

Это не про наших - у них совсем другие люди... Наши как-то больше надеются на русский "авось"...

Любовь Цветкова

К Богу приходят все в разное время. И не факт, что прочитав Библию люди её понимают.

Алекс Рэй

Не факт конечно, а как ее понять?

Любовь Цветкова

То, что непонятно можно спросить у священника

Елена Сивкова

ха ха ха. или в детство впадают в сказки начинают верить

Елена Сивкова

аааа! я то ведь только в движках разбираюсь)))))))

Александр Добрый

каких движках?

Елена Сивкова

поршневых, а сегодня еще и роторный увидела!

Елена Сивкова

вся гордая теперь)))))))))

Игорь Ерёмин

не следует над этим насмехаться. чем старше, тем мудрее

Алекс Рэй

Возможно это действительно так. Вы доверяете Библии?

ну я в 20 где то начала увлекаться) не знаю)

очень большую) одно дело когда ты считаешь себя потомком обзьяны и совсем другое если ты ребенок Бога, совсем разное отношение и ход жизни) да и много всего разного)

Алекс Рэй

Тут я с вами согласен, люди считающие себя "потомками обезьян" очень многого себя лишают

ну вот) еще заповеди например, ведь хорошо если люди не будут воровать убивать друг друга, там в семьях верность и еще что-то точно не помню)

Алекс Рэй

Конечно хорошо) а еще "приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" иоанна 17:3

ну вот) просто глупые сразу надо учить в старости поздно уже)

Валери @@@@

ахах)) чудненько.нужно запомнить

Алекс Рэй

Ну да))) а вы как считаете? В экзамене дело?

Валери @@@@

нет

Алекс Рэй

А в чем?

Ismail Kerimov

Согласен, но я не такой человек

Алекс Рэй

А какой?

Ismail Kerimov

Я верю только в бога, и больше не в чего и не во что! И отвечать буду за все, и делаю я все, и грешу тоже по его велению! Если вы читали или слышали то вы знаете что ни кто и ничего в мире без позволения бога не случается

Алекс Рэй

А где об этом прочитать?

Ismail Kerimov

Я слышал от моллы, а прочитать можете и в коране и в иврите и в библии

Алекс Рэй

То есть любая из этих книг ведет к Богу?

Ismail Kerimov

К богу ведет человека вера, а книги к порядку в мире

Алекс Рэй

Но порядка-то в мире нет, хотя многие верят и читают

Svitlana Koch

Нет. Хотя в этом что-то есть )))

Алекс Рэй

Да, что-то в этом правда есть) а как вы к Библии относитесь?

Svitlana Koch

Положительно

Алекс Рэй

Доверяете?

Svitlana Koch

А вы сомневаетесь?

Алекс Рэй

Нет, я доверяю, мне кажется это очень мудрая книга

Инна Сапрыкина

Класс..5 баллов за вопрос

Алекс Рэй

)) так вы согласны?

Алекс Рэй

Почему?

Инна Сапрыкина

готовятся к встрече с Богом

Алекс Рэй

А вы бы стали так готовиться?

Инна Сапрыкина

наверное мне ранова-то об этом думать

Ди
Диана

гениальная идея кстати)

Алекс Рэй

Чем она гениальна?

Ди
Диана

тем что уверования приходят в старости у некоторых людей

Алекс Рэй

Ну да, ценности с возрастом меняются

Альберт Р

Маразм крепчает.

Альберт Р

Ну не только я. Несколько человек достаточно.

Алекс Рэй

Значит исторические факты - это не факты. Ни один из современных историков и археологов не был свидетелем событий, которые преподносит как факт.

Альберт Р

Проехали, дальше не о чем пиздеть.

Алекс Рэй

Тупичек. Всего хорошего

Альберт Р

бб

Вас Заблокировал Админ

Нет не согласна

Алекс Рэй

Почему?

Вас Заблокировал Админ

Чем ближе смерть.тем больше люди задумываются о смерти и жизни после неё. Пытаются кто этого раньше не делал .очистить душу. Ходят в церковь. Замаливают грехи

Алекс Рэй

А если бы они раньше об этом думали, лучше было бы?

Вас Заблокировал Админ

Многие и сейчас об этом думают.молодёжь сейчас задумывается и люди среднего возраста тоже. Лучше или нет я не знаю , потому что в церковь сама редко очень хожу

Наталия

😄 👍 да

Наталия

а мне все равно, я библию не читаю и не планирую)

Алекс Рэй

Представляете, а вдруг сработает?)

Наталия

что сработает?)

Алекс Рэй

Вдруг экзамен сдавать таки придется, а вы не читали)

Наталия

ну щито поделать 😕 😄

Швейная Фабрика

🙂 согласны

Алекс Рэй

Почему?)

Елена Алешкова

Согласна

Алекс Рэй

Почему?

Елена Алешкова

потому что все стараются показать только хорошею сторону ,а когда проходит время видим абсолютно другое

Алекс Рэй

А вы доверяете Библии?

Ка
Калипсо

Неплохо)

Алекс Рэй

Ну да

Иван Петров

Дэбилы.

Алекс Рэй

А умные как делают?

Иван Петров

Не заморачиваться на религии,ибо это опиум для народа.

Алекс Рэй

А на чем заморачиваться?

Иван Петров

НЕ на чём.Догматики вдолбили в головы людей много дерьма,чтобы управлять стадом баранов(т.е. нами)На самом деле никто ничего не знает ни о чём.Так что надо просто жить и не думать о всяком дерьме.Чтобы быть хорошим человеком,необязательно быть религиозным.

Икар Монгольфье Райт

Да))

Икар Монгольфье Райт

Посмертным))

Алекс Рэй

Что эт за правила такие??

Икар Монгольфье Райт

А вот этого я не знаю.. Не помирала пока))

Алекс Рэй

А откуда тогда о правилах знаете?