Екатерина

🖼Как во время войны немцы называли эту установку?

–2
Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Stalinorgel (Сталинский оргАн), Был ещё и "Андрюша",у ракеты с деревянными ящиками бывало улетали, так немцы говорили: "Русские сараями кидаются" 🤭🖼

Екатерина

Зачем эта эпопея с сараями?

Михаил Цветаев

"Сталинский оргАн"..За характерный звук выпущенных реактивных снарядов..А как называли вот эту установку?.. 🖼

Екатерина

В Первую мировую- Сен- Шамон Вот не знаю была ли 152мм 1935 года ее модификацией.

Михаил Цветаев

Эту гаубицу называли-"Сталинская кувалда" и её создали к финской кампании,чтобы пробить "Линию Маннергейма",которая считалась неприступной..Гаубица справилась с этой задачей.

Екатерина

О как! Интересно, не знала. Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста..

Николай Смирнов

Солдаты нацистской Германии называли её «орга́н Сталина» из-за звука, издаваемого оперением ракет.

Санёчек Я )

Катюша 😁 а у них был аналог только не залповый Называли его Ванюшей 😁 мне дед рассказывал

Екатерина

Немцы?!!!😂

Екатерина

Насколько я помню было несколько вариантов: чёрная смерь, сталинский орган, Катюша

Со
Сором

Я знаю как её сейчас называют украинцы. Цель для ракет Хаймарс 😄

Екатерина

Когда вы приводите массу ложных доводов, с вроде бы, казалось, умной миной на лице- ещё страшней! И в тысячу крат! Потому что ум человеческий может только эволюционировать а вы деградирует своей платной ложью.Вернется вам !

Со
Сором

Вести диалог с россиянами всё равно что играть в шахматы с голубем. Раскидает фигуры, насрет на доску и улетит считая что всех победил. Земля стекловатой, оркиня

Екатерина

Вот вот и примеры избитые, давние, инетовские! Пишите от себя и я пойму кто вы! Нафиг мне ваша пропаганда!

Со
Сором

Всегда нахуй, мрази фашистские

Екатерина

🙂 Благодарю! Забирайте назад свою мразь.

Мария Луговая

Немцы называли БМ-13 (Катюша) «черной смертью» и "адовым пламенем"

Crazy Snowman

"Катюша". Надеюсь, фильм Владимира Мотыля смотрели

Екатерина

Нет, не Катюша.

Crazy Snowman

Как это не Катюша 😵 Неужели флюгенгехайнем??!!

Екатерина

Читайте внимательнее вопрос)

Crazy Snowman

Да я внимательно.. 😏

Михаил Цветаев

"Сталинский оргАн" за его звук при запуске ракет..

Валерий Воронов

А изобретателя , Лангемарка, расстреляли в нквд

Екатерина

Впритык с такими не водилась) С чего вы каких то дармоедов на меня вешаете? Откуда такое секретное досье откопали. Я конечно орденами предков бренчать не намерена, поскольку родилась и выросла в 70-ых. А вас кроме войны и крови что то ещё интересует?

Валерий Воронов

Да ваши ныне при власти, никуда не делись ,мутировали из ссср

Екатерина

Ну и ладно. Машите шашкой , только крепче за коня держитесь, не нароком мутирует)

Валерий Воронов

Мне это надо? Просто это ваше дедывоевали , вызывает омерзение

Екатерина

😏 Что то не припомню, чтобы кто к этому испытывал омерзение.Да и вопроса про моих героических предков не было.

Степан Валакасов

Знаю , что они шарахались от залпов катюш ))

Степан Валакасов

Екатерина не ......... 🧠, ему и так плохо сегодня 😁😁😁😁, скажите мне по секрету))))

Екатерина

Потом

Степан Валакасов

Договорились, только не забудь те )))) 🤝😁

Екатерина

Постараюсь)

Вадим Семененок

Сталинский орган .А наши вашим именем 😁

Геннадий Смоляков

Она была выпущена в серию в 1939 году

Владислав Павлов

Орган (ударение на а😂) Сталина

Re
Remodel_Pro_Expert

думаю что все знаю и даже дети

Александр Шебалин .

Вроде "Катюша"всегда была.

Екатерина

Это у русских.

Анатолий Красовский

Stalinorgel - сталинский орга́н

Андрей Григорьев

Как ни странно, Андрюша

Екатерина

Странно

Андрей Григорьев

Ну нас-то Катюша

Екатерина

У нас то да

Андрей Григорьев

А знаете почему?

Екатерина

А знаете почему немцы так называли?

Андрей Григорьев

Да никто не знает, почему бм-13 и 14 так называли. Грау к-19, кажется, вот и Катюши, а за немцев не скажу.

Екатерина

Понятно.

Владимир Игнашов

не Хаймерс ..точно..))