Дмитрий Камский

Как вы относитесь к нашему прошлому, к СССР? Говорят из двух зол выбирают меньшее. Какое же из "зол" выбрали бы вы, если бы возможен был такой выбор - СССР-социализм, либо то, что мы имеем в настоящее время?

Ответы
Наталия

Говорят:"Без прошлого нет будущего",но и оглядываться, а тем более жить прошлым нельзя.В своей жизни придерживаюсь принципа:"Если можешь изменить-меняй, если нет-принимай, но оставайся человеком. Ведь неважно что происходит, важно кем ты остаешься в данный момент.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

мой выбор-стабильность, не важно при каком строе. Чтобы я не боялась за своего ребенка. Моя мама не боялась за мое будущее, я немного нервничаю. Дело не строе, а какие люди будут окружать мою детку

Геннадий Храмов

переходный период - начало перестройки, когда были еще намерения добрыми, всем хотелось хорошо трудиться и хорошо получать, а не воровать и обманывать, грабить и убивать...

Dina Давида

Я хочу назад. Там были мораль и ценности. Правила и порядок. Не роскошно, но достаточно. И всегда можно было продумать и просчитать, а тут ... только грубость на язык лезет (((

Елена Дроздова

Я не хочу стоять перед выбором. СССР- наша история, которую я очень ценю и уважаю. Но мне нравится и нынешнее настоящее со всеми его недостатками

Ольга Гурская

Я бы вернулась к прошлому. Обоснований масса, но самое главное, что у меня была уверенность в завтрашнем дне и какая никакая защищенность.

Андрей Губарев

по крайней мере при совках была уверенность в завтрашнем дне( относительно бесплатная медицина и относительно бесплатное образование

М*
Марина ***

где-нибудь на нейтральной территории бы зависнуть 🙂 немножко хорошего из того "зла и немножко хорошего из нынешнего "зла" ))

Виктория Гребеньщикова

то что имеем в настоящее время и вообще лучше жить настоящим и не думать о прошлом тогда будет и хорошое будущее

Оленька Галочкина

разрываюсь просто. мало положит качеств и там и там но много отрицательных. но наверно лучше наше время

Людмила Теуважева

я предпочла бы социализм, но с теми возможностями что имеем сейчас, говорю сразу не в деньгах дело.

Пётр Данилов

о....один из "больных" вопросов...однозначного ответа дать не могу...хотя первый "посыл" - за СССР....

Татьяна Седых

социализм ...хм , а он разве был ? да и сейчас за державу обидно ) хотя ..я на жизнь не жалуюсь ))

Стаки Лромигон

СССР - страна которой можно гордится, но в которой не возможно жить. Так что наверное СССР.

Ольга Сава

Я хорошо отношусь к своему (нашему) прошлому. А сейчас хотелось бы больше стабильности.

Ming Shu

я выросла в СССР. были и хорошие и плохие моменты.но сейчас это невозможно,мне кажется.

С.
Солнце ...

Жизнь не стоит на месте.Всё меняется...Я не считаю это злом.В прошлое не хочу:)

Любовь Кирьянова

Ох и трудный вопрос... " Зло" , не выбрала бы . Хочется - хорошей и доброй жизни.

El
Elen

И в советское время были свои плюсы,и сейчас есть.Но сейчас минусов больше

Дмитрий Воробьев

Нечто среднее, советскую идеологию с нормальной (человечной) экономикой.