Уральская Рябинушка

"Не желай врагу смерти, проси себе у бога жизни"-поговорка. А бывает у вас, что в порыве гнева и злости нажелаете неприятелю (врагу) неприятностей и проклятий?. Допустим, сами того не понимая или не желая.

Ответы
Комета

Конечно бывает. И прекрасно знаю, что проклятие имеет два конца. Одним из них оно непременно бьёт по мне, если я отпускаю пожелание зла человеку. Это своего рода плата. Потому что нужно помогать людям, кормить в себе светлую энергию, а не тьму гордыней,злостью, недовольством,надменностью подкармливать.

Уральская Рябинушка

Всё верно вы говорите. Но порой в порыве злости теряем контроль над собой

Комета

И вы верно говорите. Любое слово, сказанное с особой энергичностью, имеет действенный посыл. Следить за своими мыслями, словами и пожеланиями нужно всем. Но. Есть люди, которые обладают особой силой. И их посыл негативный особо опасен своими последствиями. Вот таким нельзя терять контроль над собой.

Уральская Рябинушка

Но есть некоторые такие особи из числа вами описанных. что делают всё это умышленно, с целью бить по точке. Я так думаю

Комета

Вот те, про которых я вам сказала , они всегда это делают умышленно. Всегда.

Уральская Рябинушка

Мнения сошлись. Так же подозреваю

Комета

Ну вот

Ирина Карпова

в порыве гнева информационное поле работает быстрее и пожелание прилетает оч быстро.пожелала своему- гори синим пламенем три твои сарая.через два часа там был пожар.не жалею об этом.

Уральская Рябинушка

Понимаю ваше настроение. Спасиб

Ирина Карпова

пжлс

Лариса Осипова

нет. бабушка ещё в детстве объяснила- чем наше слово отзовётся. и самое страшное,что могу ляпнуть в бешенстве-чтоб тебе икалось целый час

Уральская Рябинушка

Вот-вот, часто и бываеть это "чтоб тебе.....", у кого "икалось", а у кого-то "Чтоб сдохнуть" (госпади прости)

Лариса Осипова

а еще в Одессе очень популярным было- чтоб тебе жить на одну зарплату ,и еще- чтоб тебе жить в эпоху перемен- вот теперь весь союз и живет так.... не ждем тишины

Уральская Рябинушка

Вот и аукнулось "чтоб"

Лариса Осипова

и я про тоже

MคLꭵήค

Я сейчас аккуратна в высказываниях. Мои «пожелания» сбываются. Такое чувство, что меня кто- то защищает и наказывает обидчиков.

Уральская Рябинушка

👍Умничка

MคLꭵήค

А у Вас как с этим делом ?

Уральская Рябинушка

Бывает, что и наговорю в порыве. Но чаще стараюсь контролировать себя

MคLꭵήค

А ещё говорят, что женщины слабый пол ) А мы наоборот сильные )

Уральская Рябинушка

Приходится

Lyusi Mak

Не бывает. Но мне легко контролировать эмоции - я спокойная по характеру+воспитание+культура общения.

Трижды Кот

+ мудрая+эрудированная+талантливая+выдержанная+... И вообще, просто красавица!

Lyusi Mak

Вот это - да! Спасибо, что столько всего во мне замечено, чего я сама в себе даже не замечала❤️

Влюбленный В Жизнь)))

Тут пол или больше сайта радуетесь когда Украину бомбят о чем тут говорит

Уральская Рябинушка

Дорогой, давай без политики

Влюбленный В Жизнь)))

Я читал тут каждого Я знаю всё в душе этому радуется.. А смысл тогда отвечать да мы такие хорошие ну пусть украинцы под бомба погибает

Уральская Рябинушка

Алик, дорогой, не надо мне ничего доказывать. У меня есть своя голова на плечах, которая умеет делдать выводы и мнения

Влюбленный В Жизнь)))

Я не доказываю ничего Я знаю просто довожу мнение свою что Я знаю)

Уральская Рябинушка

И я тебе под другим вопросом высказала своё мнение. И надеюсь, что ты это учтёшь

Влюбленный В Жизнь)))

А Я и твою мнению знаю ок

Уральская Рябинушка

Читала, ответила

Евгений Николаевич

чего это ? желал и навредил - в ответ, и конечно без всякой итозетирки

Уральская Рябинушка

👌понятно, спасиб

С.н.

осознанно желаю смерти.. кое кому.. и даже помогаю слову делом))

Уральская Рябинушка

Медичи не слала проклятия, она действовала, так и сгубила своего родненького Карла, вместо Генриха 4

С.н.

Да

С.н.

Е. и была движущей силой В Н.. Не Карл.. Он лишь ее орудие)

Уральская Рябинушка

Так это и понятно. Всё держала в ежовых рукавицах. И брак Марго с Генрихом её задумка, а не любовь. Какая там может быть любовь, если они с первой брачной ночи пошли налево, оба😅

Александр

Бывает...Как не сдерживаюсь, порой срывает предохранитель.

Уральская Рябинушка

Точно, почти как у всех. Но некоторые сдерживают себя, уверены в том, что их слово чаще приходит в исполнение. Писали тут

Игорь

А бывает, от пожеланий переходим к делу. А у вас бывает?

Уральская Рябинушка

Не грешите на Сальери, не травил он Моцарта😂Моцарта довел до истощения Загадочный Реквием. И Вашего однофамильца, Чайковского, тоже не травили (были версии такие), обычная холера. И брат его Модест, писал в своё время об этом. Но меня можете не бояться, я не травлю приятных собеседников. А врагов-не ручаюсь, в порыве гнева и злости...😅

Игорь

Спасибо, стало на душе значительно легче. Особенно рад за Сальери! 😉

Уральская Рябинушка

Вот и прекрасно, и договорились, не буду в "порыве гнева и злости"😂

Игорь

😉😄🌹

Александр Жданов

Если желаю, то делаю это с четким понятием что и как.

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Александр Жданов

да не за что...

Павел Сёмин

Есть у меня такое но просто добра ему и куй с ним😏

Уральская Рябинушка

И правильно. Спокойнее

Павел Сёмин

😏да да

Светлана Радуга

Я этого не делаю. Мое пожелание очень сильно!

Уральская Рябинушка

Верю. Второй такой ответ. Вам приходится контролировать свои эмоции, так? И это нелегко

Светлана Радуга

Я всегда контролирую, могу навредить человеку

Светлана Радуга

Спасибо, Рябинушка! Я хочу с вами дружить, можно?

Уральская Рябинушка

Конечно, можно и не спрашивать. Мы же старожилы уже тут😂

Чи
Чин

гнев не творит правды ..Божьей, матушка

🇷🇺 Анжелика*

Вслух, конечно, не скажу, но в душе...)

Уральская Рябинушка

Логично, и тактично

Elchin Kuliyev

это ни к чему хорошему не приводит.

Уральская Рябинушка

Совершенно верно. Но порой теряем контроль над эмоциями, бывает

Elchin Kuliyev

Бывает но можно только на момент

Уральская Рябинушка

Не всегда проконтролируешь. Если остановиться на мгновение и задуматься, тогда ещё можно

Elchin Kuliyev

но надо стараться

Уральская Рябинушка

Как ни старайся, бывает иногда

Виктор Правдин

Всегда врагу желаю всего осознано.

Уральская Рябинушка

Хотя, может, говорю глупость-А не боитесь возврата проклятий?

Виктор Правдин

Согласен, глупость! Нет, не боюсь.

Сабрина

да у всех такое бывает мне кажется

Уральская Рябинушка

По ответам сделала вывод, что ДА. Не отрицаю, и у меня бывало. Не успеваем проконтролировать свои эмоции

Сабрина

это да

Александр Вяткин

Я не злопамятный.Отомщу - забуду.

Уральская Рябинушка

Главное-отомщу😂

Александр Вяткин

Не главное.Попутное.Но обязательное.

Уральская Рябинушка

Не велика разница😁

Александр Вяткин

Не велика,но есть.А как иначе?

Валерий Дементьев

никогда такого не было

Уральская Рябинушка

Ну и слава богу