Vadim Mamaev

"Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие–то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. А если он заподозрит кого–нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю".
Платон, древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля.

Ответы
Виктор Николаев

Какой ты мудрый. Даже Платона читал! С Аристотелем за ручку, небос, здоровался! Когда тебе, убогому, поднесут нож к горлу, ты все свои и чужие мудрые догмы забудешь и мгновенно схватишься за оружие! А вот моё изречение. Слабые властители уничтожают свой народ, а сильные делают свой народ великим!

Виктор Николаев

Тебе, болезный, такую память, как у меня.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*

Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

Vadim Mamaev

😁 во тебя прёт

Виктор Николаев

Это написано три года назад. Ты Высоцкого любишь?

Vadim Mamaev

о да ты и с Высоцким здоровался

Виктор Николаев

НА ЗЛОБУ ДНЯ. ПОЧТИ ПО ВЫСОЦКОМУ
Николаев Виктор
А в Англии то жизнь, как в зоопарке
Мрут перебежчики, мрут олигархи.
Мрут кто в петле, кто от полония
Под вопли СМИшной какофонии.

Нас выследили в Солсбери и будь здоров.
Агент Боширов и агент Петров.

Над нами издеваются, как хотется
И знаем мы - всё плохо кончится.
Кто пишет то, что мы полковники.
Кто - голубые и любовники.

Да! Мы в Туманном Альбионе наломали дров
Агент Боширов и агент Петров.

Четыре годика нас в ГРУ готовили
Конкретно, средств не экономили.
Готовил нас один полковничек.
А с ним матёрый уголовничек.

А засветились мы на бабах – удел таков.
Агент Боширов и агент Петров

Не знаем, как остались живы Скрипали
Но «Новичок» конкретно нас спалил.
Сгорели мы по недоразумению.
Из-за духов с ОВ и невезению.

Духами можно было завалить бы трёх слонов.
Агент Боширов и агент Петров.

Михаил Цветаев

Кстати,после войны США участвовали в 65 войнах и военных конфликтах по всей Земле,непосредственно,или косвенно,последний раз они отличились кажется в Ливии вместе с НАТО,приносили народам демократию от тираний.)

Vadim Mamaev

☺️уже немного до уроков демократии

Vadim Mamaev

прям про Россию , прорицатель

Михаил Цветаев

Да,хоть и не политик,а понимал.

Бу
Бумеренг

У нас не было ни библии ни писаний , НО !Пока вас европейцев на было на нашей индейской земле мы жили И ЧИЩЕ И ПРАВДИВЕЕ ВАШИХ БИБЛЕЙСКИХ ЗАКОНОВ":- слова ИНДЕЙЦЕВ , сказанные в адрес ЗАВОЕВАТЕЛЯМ АМЕРИКИ!

Vadim Mamaev

у вас не будет не чего кроме библии ни писаний и опричников

Бу
Бумеренг

Ой ли😆

Vadim Mamaev

всё впереди

Людмила Альбертовна

Сейчас здорово работает охота на педофилов. Народ поддержит любые меры и запреты, чтоб вывести этих гадов на чистую воду. А кто педофил, а кто - нет, разбираться никто не будет. Наказали тварей и ладно.

Clan

Вро Влада Тепеша почитай. Про того, который Дракула /только не худлит, а историю Валахии/.

Павел 2000

Первой, его задачей, будет благосостояние граждан, на которых он держится...

Vadim Mamaev

🤣🤣🤣будет отём благосостояние граждан

Павел 2000

Нет... Для начала, нужно сделать то, что отнимать можно будет... Что возьмешь с голого?

Vadim Mamaev

значит в рай , но не деньги на вас тратить

Павел 2000

А почему нет? Зато будет весело... Вы не о том рассуждаете...

Юрий Дробот

Ииии?Договаривайте уже.....А то намеками говорите,а прямо сказать трусите....

Огнелюбивый Панд

Вот только у нас 80 процентов населения из книжек только букварь читало

Vadim Mamaev

это беда , будет всё лечится болезненно долго и кроваво

Огнелюбивый Панд

А никогда тут по другому и не было🤷‍♂️

Натали Малышка

История - это наука, а не увлекательные приключения с картинками...

Vadim Mamaev

История - не наука, а это философское изречение

Натали Малышка

Ошибаетесь.....Я уже писала и еще раз повторю : История - это наука, это ОПЫТ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Другой вопрос, что эту науку НИКТО не воспринимает и как доказательство тому - человечество постоянно наступает на одни и те же грабли и причем многократно. Для о-очень многих история - это сборник увлекательных приключений и рассказов с картинками. Вот и для вас это - "философское изречение". Но суть в том, что ИСТОРИЯ, КАК НАУКА - это набор знаний о том, что уже было и что после этого происходит.... Но, повторю, это самая игнорируемая наука среди всех наук.
Ну не хочет человечество воспринимать серьезно ИСТОРИЮ. Но все, что сейчас происходит - уже когда-то было, однако прошлый опыт систематически игнорируется.... Новые поколения, не воспринимающие историю как науку, повторяют одни и те же ошибки.

Епифания

Люди в и тираны не меняются...
Нород - это сброд. Фирдоуси. Шах-намэ

Vadim Mamaev

👍🤝

По
Полтавчанка

да. кремлёвский шизофреник такой и есть. рубль уже обвалился

Натали Малышка

.....вот и я этого не исключаю, мол, если я буду сдыхать - то и вам жить не дам.

По
Полтавчанка

будем надеяться, что среди военных не все с ума сошли

Vadim Mamaev

среди военных все с ума сошли

По
Полтавчанка

может Бог смилуется

Vadim Mamaev

это вряд ли оккупанты будут уничтожены

Улугбек

Платон знал толк в мирной послевоенной жизни!!!

Vadim Mamaev

👍

Сергей Л-Ов!

Нечего, когда нибудь американцы опомнятся!

Сергей Л-Ов!

Они просто грабили народы и страны, поэтому жили хорошо, но когда нарвались на серьезных, то тут начался обратный отчет . Конец знаете сами!

Niemand Против Войны

Они-то грабили народы, а вот Пу грабит тебя, чувачЁк. А ты даже не замечаешь. Тебя-то ладно, дуракам так и надо, а нормальных людей за што?

Сергей Л-Ов!

Никто вам не мешает работать и зарабатывать , всем можно работать!

Vadim Mamaev

вата

Сергей Л-Ов!

Даже рассуждать не умеете....

Та
Тасука_Накомоде

ватанам пох на философию с диалектикой🤮

Vadim Mamaev

ватаны понимают силу кнута и пустой желудок

Та
Тасука_Накомоде

ну да, рефлексы😁

Толян. V

Зеббельс видимо это все таки прочел🤣

Vadim Mamaev

🤔 наверное ещё полон холодильник

Ирма Лаева

все схемы прописаны и давно рабочие

Vadim Mamaev

🤝

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️ Даааа..были люди..

Артур. Владикавказ.

Уже давно все на него зуб точат.

Vadim Mamaev

🤝

Александр Жданов

очень хорошо описывает Штаты!

Vadim Mamaev

очень хорошо описывает тирана

Александр Жданов

ну да, тирана, в лице Штатов, которые "мягкими лапками" душит весь мир.

Игорь

Ничто не ново, под луною😁