Алекс Горбачёв

Кто знает правдива ли легенда о Дамокле духе возмездия?

Легенда гласит что был такой центурион признанный предводитель огромной римской армии и в разгар битвы его предали его генералы и он был убит в бою Богине Немезиде (Богиня Возмездия)
ей не понравилось как обошлись с и он вернула Дамокла в виде духа, духа возмездия что бы он свершил правосудие над его генералами.

Ответы
Скромный Незнакомец

Легенда есть о Дамокле, которого посадили на трон, а над его головой повесили меч на конском волосе. Такую легенду я знаю.

Алекс Горбачёв

поиграй в игру Ryse - Son of Rome там другая легенда

Скромный Незнакомец

Я не про игру говорю, а про историю. Это какой-то римский император сделал.

Алекс Горбачёв

я так и понял)

К.я.

Не знаю...как легенда,Дамокл и генералы..но Немезида - умница...вернула подарок с плохим послевкусием...

Robertor52

Не знаю, но те кто вечно просил моей помощи, получал её . а потом предавал меня - все погибли.

Мария Роенко

хорошее дело

Алекс Горбачёв

так я не знаю правдива ли она\

Мария Роенко

свидетелей нет