Dasha Nov

Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

Ответы
Рино Шикарный

Спал в карауле. Два молодых человека, оба лихие наездники, часто бились между собою об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем. Наконец им это надоело. - Вот что, сказал Василий. - Давай спорить наоборот. Пусть заклад, достанется тому, чей конь придет к финишу вторым, а не первым. - Ладно - ответил Петр. Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество. Всем захотелось посмотреть на такую диковинку. Начали отчет "Раз, Два, Старт" Спорщики конечно не с места. Зрители стали смеяться. Судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится до скончания века. Тут к толпе подошел старик, узнал в чем дело и сказал. - Вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут они как ошпаренные. Попросил старик молодых людей подойти к нему. Шепнул им что-то на ушко и через пол минуты молодые люди неслись по степи во всю прыть, старясь непременно обогнать друг друга. ЧТО СКАЗАЛ СТАРИК???

Катерина Руденко

Три раза перечитала, наверное поменяться конями.

Рино Шикарный

Верно) ведь побеждает тот, чья лошадь придет первой). Так и в настоящих реальных скачках побеждает не наездник, а лошадь.

Катерина Руденко

Верно.

An
Antananarivo

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? («1»)
В борьбе с каким внутренним врагом Петр I признал свое поражение? (Домашние тараканы)
В Китае собаки делятся на три категории. Первая - охотничьи, вторая - сторожевые. А какая третья? (Съедобные или «столовые»)
В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Почему она это сделала? (Делала искусственное дыхание)
Вам дали это, это и сейчас принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это такое? (Имя)
Где находится орган вкуса у бабочек? (В ногах)

Юрий Буторин

В к/ф "Служили два товарища" поручик Брусенцов тоже предупредил своё командование о весьма вероятном наступлении красных со стороны Сиваша И ЧТО? А в древней Трое кто предупреждал: "Бойтесь Данайцев дары приносящих..."? А разве Сталина мало предупреждали и даже дату - 22 июня, называли...

Ан
Ангелина

ГЕНЕРАЛИСИМУС..И НЕ МЕНЬШЕ

Юрий Буторин

Генералиссимус - фигура, если не одиозная, то СВЕРХРАСПРЕНАИУНИКАЛЬНЕЙШАЯ и как это понять, что "все вас знают, а я так вижю у пэрвий раз"?

Ан
Ангелина

ВОТ ВОТ.. ПОЭТОМУ НАДО МАСКУ НОСИТЬ.. И ЕЗДИТЬ НА ЗАПОРОЖЦЕ..НЕ ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ.

Юрий Буторин

Вот и Георгий Михайлович Вицин мне однажды так и сказал: "Жить, Юрочка, надо незаметно!"

Ан
Ангелина

вы прелесть.. с юмором

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте!) не знакомы пока) меня зовут Невский Рак, вообще я слежу за качеством воды в Петербурге и области. Время от времени участвую в организации некоммерческих акций по очистке водоемов, например.В общем, буду рад дружить)

Анатолий Даниленко

Солдат оказался умнее Центуриона и тот испугался что его сместят и он Центурион будет потом под началом этого солдата. Короче говоря Центурион испугался за свое место и за свой авторитет Думаю так

Сергей Максимук

Устав караульной службы: "Часовому запрещается: спать ( !!! ), есть, пить, курить, разговаривать, оправлять естественные надобности, покидать пост и т.д." Ни фига не изменился за 5 000 лет.

Константин

потому что это лазутчик. Принцип первого хода.. Сначала войди в доверие, - ложная атака. Потом ложное предупреждение уже второй раз и атака с другого направления и крепость взята..

Га
Гаррик★

Солдат видел сон, значит, он спал. А во время несения караула солдат не имеет права спать.
Спасибо большое, я люблю военную историю, Вы мне напомнили кое что очень важное

Га
Гаррик★

провобовал

Катерина Руденко

Так не бывает, всё равно находятся люди. И общаются.

Га
Гаррик★

вот и сидим в трех чатах уже три года

Катерина Руденко

Всё равно общаетесь же.

Га
Гаррик★

так и живем

Владимир Асиновский

Спал на посту. Кстати ( яполне серьёзно ) мне иногда дома снились "предупреждающие" сны На работе я принимал заранее меры безопасности.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно. Иногда сны и у меня бывают вещие

Владимир Асиновский

Просто когда думаешь даже дома о работе или о чём-то другом, то оно и снится

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна, так и есть

Владимир Асиновский

Оля, может уже здесь"не увидимся"в этом году, то я поздравляю с Новым Годом ! Желаю Вам крепкого Здоровья и всегда Хорошего Настроения !

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо и вам всего только хорошего и позитивного

Владимир Асиновский

спасибо

Малика Тициан

дабы ваврары не убили солдата, прознав о его мистическом даре предвидения... второй вариант - решил, что солдат работает на 2 фронта

Азиз Ташпулатов

потому что он думал что солдат был шпионом , может потому , что солдат не мог знать что они пойдут с севера. Не знаю, бред какой то :DD

Катерина Руденко

Да спал он на посту.

Андрей Зайнулин

потому что этой ночью он видел во сне-следовательно спал вместо того чтобы быть на карауле. это трибунал, расстрел без вариантов

Bellator Luminis

По хорошему да. Но уж больно сон полезный был

Урфин Джюс

ну мало ли что бы не рассказывал всем он теперь ценный обект или не поверил что приснилось подумал что был в сговоре с ними

Валерий Терентьев

Часовому на посту запрещается:СПАТЬ,есть,отправлять естественные надобности. Устав он нарушил тупо и проболтался балбес

Елена (Москва)

правильно!!!

Елена (Москва)

правильно!!!

Сергей Шулежко

Ответ прост .Но интересен .. Солдат видел сон, значит, он спал. А во время несения караула солдат не имеет права спать ......

Константин Никитин

потому что он мог оказаться диверсантом или шпионом. Ложный ход противника укрепляет доверие тому, кто о нём сообщил..

Bellator Luminis

По закону за это не могут посадить

Константин Никитин

посадить не могут, но под конвой по подозрению могут

Bellator Luminis

Для чего изобретать велосипед, есть реальная причина)

Константин Никитин

ну он же под конвой взял. Ну возможно придумал причину мол, не по уставу одет и тд

Bellator Luminis

Или спал в карауле)

Константин Никитин

даа. вот и причина

Bellator Luminis

Ага)

Мо
Морлок

А солдат в карауле спал в свою смену отдыха или когда был на посту? Согласно УГиКС отдызающей смене вздремнуть можно.

☀️ Леди Солнце ☀️

В свою смену

Zhankozha Yusupbai

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????№№№

Ренат ♥

отгадка в самой загадке...Солдат видел сон, значит, он спал. А во время несения караула солдат не имеет права спать.

Катерина Руденко

Верно

Юрий Григоров

Потому что спал на посту а я бы на месте центуриона повесил его. Из за таких караульных вырезали сотни солдат. 😡

Юрий Григоров

Ну тогда с НОВЫМ ГОДОМ счастья тебе а главное здоровья а будет здоровье остальное все приложится 😊

☀️ Леди Солнце ☀️

И вам Юрий всех благ и хорошего настроения