Мечта О Крыльях...

А может нам вобще не нужен предводитель? Ни президент, ни министры, ни правительство? Может все мы должны быть равны? Ведь получается, что нами просто ДОЛЖЕН кто-то управлять. иначе мы собьемся с пути. Пойдем не туда. И как нам скажут, так мы и живем. А правильно ли это? Выходит, что мы просто стадо... все время кого-то выбираем, чтобы он решал все наши проблемы. И постоянно выбираем всех - президентов, думу и других людей. А сами-то мы ничего не можем сделать? Ведь так?

Ответы
Степан Удилов

Вранье! Мы сами не можем потому что за нас все решают! Каждый человек всю свою жизнь живет по чужим правилам садик, школа, институт, общественное мнение, нормы морали, законы и т.д.! Все это есть и будет но каждый должен сам принимать решения что ему делать когда и как, а когда за него решают что он что то должен сделать что кому то выгодно то это уже не президент, ни министры, ни правительство а тупые твари которые думают что они очень важные но они не понимают что они важные только для себя самих и что они людям создают проблемы и не думают что у людей без этих дебилов своих проблем хватает они думают только о своей выгоде! Что человек может сделать если у нас дебилы пишут законы, у нас ничего нельзя за все штрафы и пени, но при этом работать у нас можно бесплатно и круглосуточно!??? Цены растут а зарплаты падают! В магазинах кроме *овна за кучу денег ничего и не продают! По ТВ с утра до вечера трындят что мы высокоразвитые, мы настолько высокоразвитые что у нас даже *овно и то китайское потому что своего нет! Никто никого не выбирает все это вранье уже никто не ходит на выборы! Пока зависим от дебилов которые законы пишут ничего не изменится хотя бы потому что у государства всего три задачи: 1) отнять и поделить для этого законы пишут 2) навешать лапши на уши для этого ТВ и СМИ 3) и самое главное вовремя прикрыть свою и чужую задницу для этого все госорганы полиция, суды, прокуратура, и т.д. теперь еще и росгвардия! И пока каждый не начнет думать о последствиях того что он делает тоже ничего не изменится! Не Путин продает *овно в магазинах за кучу денег и не он ценники от балды вешает, люди сами продают *овно за кучу денег, сами ценники от балды вешают а потом сами же это *овно покупают за кучу денег и сами же потом жалуются что *овно и что за кучу денег! Если в двух словах то людей не осталось одни дебилы везде без мозгов ни о чем не думают вообще!

Мечта О Крыльях...

Все может быть, если захочешь. Но материя меняется медленно..

Степан Удилов

Не может! Например вы пришли в магазин за сыром ходили выбирали сделали покупку а когда пришли домой и попробовали поняли что купили *овно за кучу денег и с тем же удовольствием могли кусок пластелина пожевать! Или выбирали вещи которые оказались одноразовыми и т.д.!

Мечта О Крыльях...

Ну у меня все не так плохо) я могу последние деньги потратить, но купить, потому что хочу. И *овно я просто не покупаю, мне редко плохое попадается

Степан Удилов

Вы будете смеяться но на ценниках и этикетках не подписано где *овно а где нет поэтому оно и даже вам попадается и думаю что не так уж и редко. Ну не каждый может себе позволить купить дорогие вещи и даже нормальные продукты! И опять же, даже купив за кучу денег вещь нет никакой гарантии что она качественная! И это не только к качеству относится когда вы идете в магазин за гречкой вы идете за килограммом, а покупаете 900, 850 и даже 800грамм потому что так фасованы они, а если на вес брать то перебирать замучаешься качество другое опять же! Взять даже авторучки вроде вообще ерунда, а цены в разы отличаются и элементарно не пишут хотя их для этого и делают чтоб писать. И ручка по 20 р такое же *овно как за 60р и они обе одинаково не пишут не зависимо от бренда и цены, и даже маслянные ручки которые нахваливают что они по любому пишут точно такое же *овно как и обычные ручки и тоже пишут через раз!! И по большому счету у вас не может быть все лучше чем у других, приходя в магазин вы так же выбираете из того что там есть, а в магазинах к сожалению кроме *овна за кучу денег ничего и не продают вообще! Вы просто не задумывались над этим поэтому и не замечаете вот еще пример вам, коровников у нас нет, а молока чуть не по двадцать разновидностей на полках, и дальше сыр, масло и т.д.! Ничего не смущает не возникают вопросы никакие??? Можно еще долго продолжать, хлеб в нарезке и вообще большинство хлеба в магазинах хрень безвкусная и стоит дороже нормального хлеба который не везде еще продают и надо поискать, колбаса и т.д. и т.п. Получается что людям мозгов не хватает чтоб это все понять. А с другой стороны зачем людям мозги когда им дали маски и вокруг одни дебилы которые требуют маски и даже штрафуют за них но опять же у них мозгов даже куриных нет и никто не думает что они не спасают от вируса и что в них людям тяжело дышать и что есть люди которым и без масок тяжело дышать астматики например или у кого аллергия насморк!

Степан Удилов

В Китае например вирус больше года уже и до сих пор нет вакцины у них, а знаете почему? Потому что мало ее создать потратить время на создание, ее еще надо испытать в лаборатории сперва, а потом на людях и на это нужно не менее года, а у нас всего несколько месяцев прошло и уже вакцины чуть не пачками делают, и сделать еще не сделали и не испытали как следует, но ценники уже выставили! Одно слово дебилы! И сам вирус и вакцина от него нужны только ради денег, а лечить никто никого не лечит и не собирается!

Гарсон №2

Это и при Советском Союзе было) "Коммунисты мальчишку поймали,
Потащили его в КГБ:
"Ты откройся, кто дал тебе книгу
Руководства в подпольной борьбе?

Ты зачем совершал преступленья?
Клеветал на наш Ленинский строй?"
"Срать хотел я на Вашего Ленина" -
Отвечал им герой молодой.

"Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметают совийский союз.

И свободного общества образ
Нам на правду откроет глаза,
И да здравствует частная собственность!" -
Им, зардевшись, он скромно сказал.

Эта песня сложилась в народе.
Пой, гори, до конца догорай!
Парня этого звали Володя,
Он сегодня уехал в Израиль.
→ http://songspro.ru/2/Boris-Grebenshchikov/tekst-pesni-Kommunisty-Malchishku-Poymali

Гарсон №2

Это и при Советском Союзе было) "Коммунисты мальчишку поймали,
Потащили его в КГБ:
"Ты откройся, кто дал тебе книгу
Руководства в подпольной борьбе?

Ты зачем совершал преступленья?
Клеветал на наш Ленинский строй?"
"Срать хотел я на Вашего Ленина" -
Отвечал им герой молодой.

"Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметают совийский союз.

И свободного общества образ
Нам на правду откроет глаза,
И да здравствует частная собственность!" -
Им, зардевшись, он скромно сказал.

Эта песня сложилась в народе.

Пой, гори, до конца догорай!
Парня этого звали Володя,
Он сегодня уехал в Израиль.."

Yersultan Tazhibaev

Никто не может преуспеть и выйти на первое место, если не делает это из доброй всеобщей связи. Выходит, что самый успешный – это тот, кто точнее всех учитывает наши взаимосвязи и согласно этому действует. Это и означает выход из рабства на свободу. Этому обязаны научиться все – все человечество. Сегодня даже целое государство не может преуспевать, если изолировано от других. Все раскрывают необходимость связи друг с другом, но только не умеют сделать ее правильной. Никто не знает, как установить между собой добрые связи: Америка, Россия. Казахстан.Китай, Европа, евреи и арабы.!

Just Imagine That

Ну, если не хочешь выбирать, не выбирай. Но другие выберут. Кто-то - потому что верит, что так будет лучше. Кто-то - из банальной солидарности с "мнимым большинством" (все будут выбирать Х, и я не буду отставать). А кому-то действительно проще, когда решают за них. Освобождение от выбора ничего не даст, пока все до единого человека не примут это освобождение. Ведь, между решением, которое принимает один, и решением, которое должны принять все - пропасть. Ну, и да, даёшь анархию.

Мечта О Крыльях...

вот именно. в этом и проблема. я просто подумала, глядя на то, как у нас выбирают президентов, и так далее, ведь зачем-то их выбирают из года в год? обязательно нужно кого-то выбирать. значит нам самим же надо, чтобы нами управляли. так получается. может не одной мне такая мысль пришла в голову. ох как постараться надо, чтобы когда-нибудь свобода стала реальностью.

Кирилл Разуменко

rofд вcе ток только вот что:DDDD. это тоже самое что считать вся еда напихана химией есть я не буду, в итоге Сдохнишь с голоду) Так и тут, делай ,что хочешь, а все равно в меньшинстве ) Так что вкури чего и расслабсь, или пойди съешь вкусный любимы фаст фуд итак же ноги вытяни) ну и на крайний случай если курить нету, а за фаст фудом идти в шоп нужно) Приготовь сама и все то же самое) живи тем что есть, а не тем в чем не властна!))

Валерий Мандрыкин

... помнится мне, как-то отменили Госавтоинспекцию - так вот такого бардака и беспредела на дорогах, а также на тратуарах, в парках, где было только одно правило:- "чья машина больше тот и прав" , так вот мне тогда так стало стыдно за всё это, что я понял, что ЭТОТ народ (да и любой другой тоже) ДОЛЖЕН ИМЕТЬ "ПАСТУХА" . Так что Тайная Комната, лучше с пастухом, чем полная анархия и бардак .

Андрей Зинченко

Да я свами полностью согласен и предводитель тоже не нужен я за революцию я эту музыку заебался слушать каждый день одно и тоже мы ожидающие надо чтобы богатые жили как бедные а бедные как богатые и менялись через каждую неделю например тогда будет равенство а так ничего не будет у нас люди как волки только грабят не богатых а бедных палец дал руку откусили каждый сам за себя

Дмитрий Черкашин

В этом высказывании доля правды есть, но в любом стаде есть вожак, по этом я считаю - старший должен быть, как бы он не назывался, чёртом или дьяволом но он должен поддерживать своё общество не только на словах а в это время себе и своим приближённым набивать карманы, нет он обязан и материально не обижать общество, все должны жить на равных - тогда он и будит царём.

Анна Лукина

"Земля наша богата, порядка только нет")) Я слабо верю в анархию, процентов 80 населения безинициативны в плане принятия решений. Это видно по любой социальной группе - начиная с детского сада и заканчивая домом престарелых - в каждой группе редко бывает больше 1 - 2 лидеров. Собственно, как и в животном мире. Стало быть - да, стадо. И сами ничего не можем сделать.

Николай Сенотов

Не может ничего сделать только тот, кто не хочет ничего делать. А в Государственном (или региональном) масштабе руководство необходимо для выработки генеральных направлений развития региона. Иначе мог бы наступить хаос. Ведь МЫ все думаем и понимаем по разному. Помните как у Крылова - "Лебедь, рак да щука". Даже в животном мире природа предусмотрела вожака.

Валер Валерыч

Плебеи😂... Ну по сути то да... Жадность человеческую не унять. Перегрызут друг друга... Природа против того, что-бы подобные виды животных населяли такую мелкую планетку. И если поставить на самотек наше развитие, то нас осталось бы во много раз меньше. Человек это аномалия скорее по сравнению с другими видами. Очень смелый экперимент...

Мечта О Крыльях...

Ну я вобще-то не об этом...

Максим

Вы уж простите меня, но с таких мыслей начинается большой беспредел... Ради эксперимента перестаньте "руководить" своим ребенком... перестаньте воспитывать его и увидите что получится. В качестве прогноза также могу предложить посмотреть новости про Украину. Не надо подвергать сомнению то, что складывалось тысячелетиями

Алексей Брауде

конечно можем! давайте для начала САМИ перестанем (пить, курить, ругаться, мусорить далее вставьте по желанию) а там, глядишь, и до Президента с Думой дойдём. Только представьте: ГИБДД нет, светофоров нет, а все едут по правилам, милиции нет, а уголовников тоже нет, все занимаются ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ трудом и творчеством....

Алеша Лапшин

Вот я одно время думал, что придет Государь и сделает так что решит наши проблемы, а потом понял, что даже если он придет, то кто ему поверит без доказательств своего права власти, ибо это пожалуй самое неразрешимое: способен ли русский человек поверить? Если да, то как же тогда жить.

Венер Гадельшин

Да нет. Тех кого мы вибираем их нет. Там сами захватили власть и сдают дерморкатию... Все равно кто то должен руководить и организовывать дела..ату будет хаос и бардак и разное мнение может привести к бойне. Первоначально надо вибирать на улице-е все на виду и можно спросить

Венер Гадельшин

На улицей районе где все на виду и можно спросить.проходит обсуждение район-город

Венер Гадельшин

Главное чтоб им денег за это не платить.

Венер Гадельшин

А следующих выбранные решают из своей среды тянуть тли состороны брать для решения или передать полномочия ещё кому......ну в общем эта тема неодного дня итак просто ещё не разжуешь. А в овщем кто там должен быть но не боххг

Венер Гадельшин

А следт из своей среды те разжуеам должен быть но не бо

Венер Гадельшин

Да нет. Тех кого мы вибираем их нет. Там сами захватили власть и сдают дерморкатию... Все равно кто то должен руководить и организовывать дела..ату будет хаос и бардак и разное мнение может привести к бойне. Первоначально надо вибирать на улице-е все на виду и можно спросить

Венер Гадельшин

Да нет. Тех кого мы вибираем их нет. Там сами захватили власть и сдают дерморкатию... Все равно кто то должен руководить и организовывать дела..ату будет хаос и бардак и разное мнение может привести к бойне. Первоначально надо вибирать на улицее все на виду и можно спросить

Sergei Torbik

ВЫ правы,мы ничего с этим не сможем ничего сделать так как спокон веков всегда народом управляли те,кого избирал народ.А в настоящее время мы вообще ничего сделать не сможем,НЕТ ТАКОГО ЛИДЕРА ЧТОБЫ БОРОЛСЯ ЗА СВОЮ СТРАНУ,ЗА СВОЙ НАРОД.Вот и приходится жить как живется.

Nurdin Tolonov

Я никого не выбираю. Для меня президент нашей страны безмозглое ничтожество, которое не может справиться со своим поганым языком. И других президентов до него я не уважал и принимал активное участие в их изгнании. Мною невозможно управлять, со мной можно спорить.