Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

24 июня 1812 г. 208 лет назад Армия Наполеона вторглась в Россию — началась Отечественная война 1812 года Неприятелю противостояла русская армия под командованием генералов М.Барклая-де-Толли, П.Багратиона и А.Тормасова.20 августа российский император Александр I подписал указ о назначении главнокомандующим русскими войсками М.И. Кутузова, который и возглавил русскую армию во время генерального сражения под Бородино. А затем он, не смотря на решение оставить Москву французам, сумел создать для наполеоновской армии такие условия, что французы, не получив ни продовольствия, ни отдыха, вынуждены были отступать в сторону Калуги.Русская же армия под командованием Кутузова развернула «малую войну» силами армейских партизанских отрядов.Попытки Наполеона вступить в переговоры были отвергнуты. А в битве при Березине 26-28 ноября большая часть его армии была уничтожена. К концу декабря Наполеон был окончательно изгнан из России.

100
3
0
Ответы
ЖВ
Жорик В Тумане

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

24.10. Всемирный день информации о развитии (World Development Information Day) учрежден резолюцией 3038 (XXVII) Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года, в целью привлечения внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения. Ассамблея постановила, что дата этого дня должна совпадать с датой Международного дня Организации Объединенных Наций — 24 октября. — Водки выпьешь? — Да, если будет информация.— Ничего тебе не будет, кроме водки.— Хорошо, давай водку без информации.😚 Поздравляю! Сегодня – 24 октября "Всемирный день информации о развитии!" Пусть этот "Всемирный день информации о развитии" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации о развитии"! Ура!

1
Другие вопросы
Подскажите, где можно купить алюминиевые пластины?
чем можно заменить детское автокресло? говорят есть какие-то другие устройства и стоят дешево, как называются?
Можно стричь спящего ребенка?
ребёнок плохо ходит какать !
Месяц назад моя подруга родила тяжело больного неизлечимо ребенка.
граждане украинцы и не только
девченки! может кто знает после депиляции на ногах волосы отростают густые и жесткие и очень быстро как с этим справится
чем вывести корректор с одежды?
Как сделать так, чтоб термос дольше сохранял тепло?
полы из гипсокартона, кто делал?? отзывы??? (первый этаж) отзывы? (первый этаж)
Срочно нужны стихи на дискотеку, пожалуйста помогите)
Как сшить вручную две половинки вязанного топа?
А это нормально, если женщина не любит заниматься домом, уборкой, глажкой, обустройством уюта. . (++)
Роды на 36 неделе. Каково состояние ребенка?
скажите пожалуйста, моя дочь хочет поменять фамилию без согласия её отца ,ей 14 лет, с мужем мы давно в разводе,