Ни
Николай

узники гулага🖼

–6
Ответы
Лоуренс Аравийский

Ну, почему сразу узники?
Возможно, просто местные жители (какой местности неважно), или иллюстрация к типичным русским людям... Или просто артисты для какого-то фильма.
Любая подпись актуальна

Кэйлаш

Почитала комментарии... Вы это к чему выставили? Что заключённым раньше жилось хорошо? И потом, приятель? Вам тогда сколько лет?

Ни
Николай

А ВЫ САМИ ДОМЫСЛИТЕ К ЧЕМУ Я ВЫСТАВИЛ..

Кэйлаш

Да откуда я знаю. Вот написала, как домыслила.

Ни
Николай

он умер в 2000 году мне тогда было 44 года...

Кэйлаш

Соболезнования

Василий Бубновский

А это они до или после ГУЛАГа, а главное, почему предлагается верить в то, что они действительно таковыми являются?

Ни
Николай

ВАСЯ я столько фото могу выставить и в гулаге и после.. и и его сегодняшнее потомство..

Василий Бубновский

Ты читай внимательно: мне нахуй не нужны твои фото — мне нужны неопровержимые доказательства того, что они действительно подлинные и действительно из ГУЛАГа, а усы, как говорил кот Матроскин и подделать можно!

Ни
Николай

ВАСЯ Я НЕ ПИЗДАБОЛ...как ты...

Василий Бубновский

Пока твои комментарии говорят, что пиздобол именно ты. Никаких реальных аргументов нет, кроме того хамишь, как последнее быдло.

Ци
Циник

Такое фото и у меня есть на фоне стланика.. Бати моего молодого.,Колымская природа

Ни
Николай

и одеты прилично...

Ци
Циник

У нас поселение было. Все прилично.. Мои бабка и дед по отцу тоже репрессированы.. И знаешь сколько таких там было!?? 😎

Ни
Николай

нет..

Ци
Циник

Сто полных поселков.... Причем некоторые еще живы до сих пор.. 90 закрыты. Руины

Людмила Ульяновская

Почему их лица мне кого-то пытаются напомнить.Или воображение мое?

Ни
Николай

в гулаге тоже была жизнь...

Людмила Ульяновская

Это я понимаю.Просто лица писателей или ученых в молодости.Но КОГО?

Фр
Фрустра́ция

Призыв к тому, чтобы так жили все? 🤔 Быть узником мол круто?

De
Denis

А за что их туда? Какая статья?

Ни
Николай

ларек обокрал в 46 году... кушать хотелось.ю..

De
Denis

В те времена всем кушать хотелось, страна еще слабой была, по этому и нравы жестокие были.

Ни
Николай

46 голод неурожай 46.. 47

De
Denis

Тогда он прошелся по большей части СССР, как и в 32-33. Увы не все зависит от людей, и год плохой может быть.

Иосиф Пятунин

Что-то они слишком уж благополучными выглядят для узников.

Ни
Николай

статья многогранная..

Иосиф Пятунин

Контрреволюционная деятельность. В 1949-м году папу осудили за участие в организации, ставившей своей целью вывод Новосибирской области из состава Р.С.Ф.С.Р..

Ни
Николай

если и участвовал то статья серьезная.. я бы по этой статье просто расстрелял..

Ни
Николай

а вот не рсфср а русская республика а все в ней инородцы автономные округа и образования вот это дело..

Иосиф Пятунин

За участие в мифической организации папу приговорили к вечной ссылке в глухую сибирскую деревню, а после оглашения приговора освободили и-под стражи и предложили ехать в ссылку своим ходом. Ларчик просто открывался - в колхозе, в этой самой сибирской деревне, после войны не хватало технически грамотных людей, а добровольно ехать туда никто не хотел. Таким образом, осудив папу, решили кадровый вопрос.

Вечеслав Дмитриев

а где кандалы и тюремная роба ? не говоря что их фотали …

Ни
Николай

я могу еще фото представить но одно отреставрированное где он в костюме и сапогах при галстуке у мамы сперли сыновья 17 лет два побега и уже в 90 годы ему приятель подарил свт и на приеме генерала Пудовкина где у него на столе лежало пудовое дело генерал сказал .. рассказывай Федорович...свою одиссею приятель говорит тов. генерал у вас же дело есть .. генерал ответил .. бумага все стерпит и приятель два часа рассказывал одиссею приключений и в результате чего приятелю выдали разрешение на оружие и мы с ним еще поохотились..

Ни
Николай

и приятель до 92 года словом не обмолвился что отбывал наказание и я постоянно брал его в командировку часто ездил в читу и Федорович мне рассказал все свои приключения можно книгу написать а так только фрагменты запомнил..

Татьяна Юрченко

Узники разве похожи на узников? Нормальные ребята стоят

Ни
Николай

разные писатели писали все как плохо...

Татьяна Черненкова

Какое старинно фото , старинные лица...это сын и отец?

Ни
Николай

70 лет фото из магаданской области заключенные отбывают срок на золотом прииске..слева мой приятель Федорович 17 лет отсидки два побега общий срок по приговорам 99 лет...

Татьяна Черненкова

Это ж пожизненно...

Ни
Николай

не совсем это по совокупности при последней отсидке написал терешковой и его освободили..

Татьяна Черненкова

Разжалобил тётку, знает кому писать..

Ни
Николай

это было 50 лет назад..

Татьяна Черненкова

Ясно..

Гавхар Кадырова

а где страшные палачи, которые пачками убивали?

Ни
Николай

а кто бы золото добывал..

Гавхар Кадырова

так ведь ГУЛАГ же, а на фото вполне упитанные человеки.

Ни
Николай

да и после того как вышел на свободу у него была емкость из под пенициллина .. золота..

Валерий

Предатели советской власти, так им и надо! 😀

Николай Кочубей

А фото сделано до?, во время?, или после?.

Ни
Николай

после 53 года..

Николай Кочубей

Нормальные люди! Не измученные! Отсидка на внешнем виде и здоровье не сказалась. И не скажешь что вообще сидели!

Ни
Николай

ну а сколько про гулаг написано....ужасов...

Николай Кочубей

Вот и я про то же! А про Сталина! И деспот! И тиран! А у него единственного могила на Красной площади круглый гол усыпана цветами!

Натка М_Мак

А выглядят вполне румяно-кучеряво

Ни
Николай

да и учесть что там в магадане охотился на снежных баранов и после срока при получение паспорта его задержали за золото сдал приятель эстонец за 100 грамм прихватил на свободу и впаяли ему еще 10 лет и уже отправили в якутию а там было страшно он мне ни разу не сказал.. как там ..

Натка М_Мак

А кто это?

Ни
Николай

мой приятель..

Натка М_Мак

Понятно

Александр Юрьевич Бондаренко

скорее из гулаговской шарашки

Ни
Николай

нет рабочие на золотом руднике...

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда фото сделано гораздо позже

Игорь Погребняк

Неплохо для "сидельцев".......😮

Ни
Николай

на золотом руднике работали..

Валерий Рудаков

как расшифровывается ГУЛАГ?

Ни
Николай

главное управление лагерей..

Валерий Рудаков

верно-где находится Здание Управления?где сидит всё руководство?

Вадим

А на заднем плане- конопля....

Ни
Николай

нет кедровый стланик кто был в магаданской области сразу определили..

Владимир С

Хорошо одетые, сытые лица.

Ни
Николай

работали на золотом прииске в магаданской области.....

Владимир С

Как-то фото бендеровцев с магаданского прииска было. Откормленные рожи, не похоже что занимались там физическим трудом.

Дмитрий Степанов

Это до ГУЛАГа или после?

Ни
Николай

это в гулаге выставлю на свободе попозже...

Ни
Николай

магаданская область в хребтах на золотом руднике..

Дмитрий Степанов

Как то они не выглядят изможденными...

Ни
Николай

он отбывал за кражу в зоне охотился на снежных баранов в принципе работал после освобождения у него был пузырек из под пенициллина с золотом..

Дмитрий Степанов

Значит содержание было приемлемое?

Ни
Николай

а вы думаете доходяги могли работать

Дмитрий Степанов

Вот и я так думаю...