Га
Галина

Перед тем как варить макароны , вы их продуваете ?

Ответы
Павел

А кстати мысль. Лан раз о кулинарии, говорю тебе ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт варки риса.
Промыть хорошо рис (Я промываю его над кастрюлей в дуршлаге, пока вода не станет прозрачной как душа Девы Марии) поставить в воду отмачиваться на 30 минут
Потом, поставить на огонь, довести до кипения и сразу убавить на самые малые обороты, чтобы чуууть чуть кипело. Варить с закрытой крышкой 15 минут. Потом выключить и чтоб ещё 10 минут постояла

Лю
Любовь

конечно продуваю, пересчитываю, каждую измеряю чтобы не дай Бог размерчиком все были одной длины и одну обязательно везу в Роспотребнадзор- проверяю качество

Га
Галина

👍😀

Константин Аствацатуров

когда я служил советской армии старики заставляли салаг продувать макароны был такой прикол и многие велись

Га
Галина

Да было , велись , а чи что делать было , они де не знали

Игорь Крайнов

Да. Отношу на шиномонтажку , там мощный компрессор... Пока все не продую - не уйду.. Очередь из машин подождет ...

Га
Галина

👍🤣

Георгий Ламбоцкий

Не знаю, кто как, но да такого маразма, мне кажется, только в психиатрической леченбице доходили.

Га
Галина

Это давняя флотская шутка , на флоте не служили ?

Георгий Ламбоцкий

кто ж меня туда возьмет, с моими-то окулярами? За руль-то не знаю, как до сих пор пускают. Да и не попадал я под призыв; зря что ли вуз с военной кафедрой заканчивал?

Эйно Виртанен

Раньше такой прикол был на военно-морском флоте. Салаг посылали макароны продувать.

Сергей Субботний

раньше продувал. но теперь купил себе такую машинку. прогресс не стоИт на месте.

Га
Галина

👍🤣

Ал
Александр

В армии продували маменькины сынки!😁🍀🤝 Ещё за чем то в медпункт посылали!

Га
Галина

🤣

Ал
Александр

Медсестричка Маруся уже привыкла к этим шуткам,

Solomon Gruzmarg

Да нет,обычно я их просвечиваю на наличие отверстия трубовидной формы...☝😉

Га
Галина

👍😀

Solomon Gruzmarg

🙂🤝🌹

Денис Обычный

Обязательно!!! Не продутые совсем не вкусные!!! Я еще и вермишель продуваю!!!

Га
Галина

👍😀

Денис Обычный

А вы что непродутые варите?

Га
Галина

🤣

Константин

Обязательно. С детства не слышал этой шутки))) Отец так прикалывался)

Га
Галина

👍🤣

Константин

Я как-то над дочкой с её подружками так приколол, когда готовили)))

Анатолий Журавлев

да .но только компресором промышленным . другие не подходят 🤣🤣🤣

Га
Галина

😀😀😀

Адриано Челентано

Если ветра в голове много, можно и продуть… чего ж не продуть то))))

Рамиль Давлетгареев

Обязательно! Мало того, иногда в макароны вермишель запихиваем

Га
Галина

🤣

Рамиль Давлетгареев

Попробуйте! Очень вкусно и питательно

Олег

☹️Бляха муха🧐если только после пропердовываения... То да.

Николай Лушин

А то! Ещё и в отверстия заглядываю, всё ли выдул. В каждую!

Га
Галина

😀👍

Николай Лушин

А вообще лучше вермишель. Возни меньше и ужин не за полночь. А то на продувку много времени уходит...

Александр Гайков

Обязательно,как же без же без того . Особенно спагетти.))))

Nick Moslem

Не, запускаю дождевых червей,получаются фаршированные

Дм
Дмитрий

Нет. но после варки в друшлаге промываю холодной водой.

Просто Жора

Канечна,еаждую в гараже компрессором,вкус отменный!