Светлана Суханова

Владимир, если бы не Одоевский,то этого бы поэта мир так и не узнал...Кого спас декабрист?

Ответы
Александр Войтенко

А пока лейб-гвардии конного полка корнет князь Александр Иванович Одоевский бежит по колено в воде, чтобы спасти попавшего в беду человека. Когда бежать становится не­возможно, он бросается в воду и плывет.

Это было правилом Александра Одоевско­го — забывать о собственной жизни, когда речь шла о жизни чужой. А человека, которого спас Одоевский, звали Александр Сергеевич Грибо­едов, и был он автор известной комедии «Горе от ума».

Светлана Суханова

БРАВО!!!!!!!