Ирина

Ноябрина, Декабрина, Январина. Как вам имена?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

ДЕВУШКА И ДЖИГИТ У строгих родителей была на выданье дочка. Уезжая на базар, они оставили ее одну и заперли ворота. Влюбленный джигит увидел их отъезд и мигом отправился к ненаглядной. Но, увы, ему нет хода!.. Не без досады он ударил в ворота кулаком. --- Какой там барашек лоб тренирует? --- донесся серебряный смех. --- Это я, Арслан! --- Родители меня заперли... --- Головою пробью вход!..--- в шутку грозится джигит. А девушка еще звонче смеется и хитро намекает: --- Расшибешь головушку... Сперва поупражняй ее на... садовой калитке!

Зиннур (Октябрьский)

Кто когда начал.🙂

Кто Назвал, Тот Знает

Понятнее многих современных. У меня ученики:Констанца, Эвита(мама для краткости, бывает, зовёт ее Эва🙈), Моника, Василина(ребята зовут её Вася), Виталия, Владлена, Регина, Альбина, Дарина, Милена-это просто норма! Нет Валь, Лен, Свет, Тань, Галь, Люд, Надь-тех имён, которыми называли не так давно нас...

Ирина

Да, изощряются родители. Нельзя же быть, как все. В результате множатся странные имена.

Кто Назвал, Тот Знает

Да... Когда в классе 3 Кристины-это норма! А одна Маша-это уникальность!

Вячеслав Федоров

Вы забыли про Октябрину. Из мужских - ВИЛ - Владимир Ильич Ленин. Ким - Коммун. Интернационал Молодёжи и др. А dhn по телеке рассказывали про женские имена. Вот такое имя... Даздравпервма - Да здравствует первое мая. Но это не всё... Её фамилия Жопикова. Она этим гордилась.

Ше
Шеф

у меня в начальной школе директор была Октябрина Григорьевна.. Властная, но справедливая. насколько я мог тогда судить с 1 по 3 клласс))))) не так чтобы много ума было))) Однако стихи в Мурзилку отапрвил еще в 6 лет.. напечатали.. так гордился😎

Ше
Шеф

это в Мурзилке напечатали.. я был на 7-м небе)))

Ше
Шеф

Стишки хорошие.. как в инет попали - не понимаю.. это был 74-й год

Ирина

Кому-то понадобились, из журнала перепечатали.

Ше
Шеф

Ирунчик, я это 7 лет назад нашел.. ваще все равно)))

Ше
Шеф

🤭Бери пример с меня доброго Э-Э-Ха.. не мсти никому🖼

Ko
Konrad

)))))))))....Что поделаешь, "современщина", издержки "оригинальщины")))) Но девчонки быстренько эту "подставу" нейтрализуют. ..." Вот оно мне надо,долбать будут...ЯНВАРИИ ИИНААА!!!....Нет ребята,фигушки вам.Я просто РИНА!.....))))И Всё нормально.

Наталья Демешина

В далёком 65 году в ноябре у нас родилась младшая сестра, встал вопрос об имени! советовали назвать Ноябриной...Мама спросила наше мнение с братом, а мы решили назвать Ольгой...так и назвали Оленька...!

Наталья Демешина

У меня младшая сестра родилась 6 ноября...так вот многие хотели назвать её Октябриной...но мы сказали, что её будут звать Ольга...так и назвали!А было ведь называли ВИЛЕН ...!

Ирина

Да, много напридумывали странных имен. Хорошо, что мода прошла.

Бахром_С

У знакомого - начальные буквы имен детей образует СССР, у другого - дочь - Демократ, внук - Багратион, соседкина дочь - Октябрина (хотя все они - узбеки и узбечки)))

Светлана

Бр, бр... какой-то тренажер в логопедических упражнениях ))... А в сочетании еще и с нашими отчествами... вообще какая-то абракадарбра несуразная получается )...

Игорь Погребняк

"- У тебя вчера жена родила?
- Да.
- Поздравляю, а как назвали?
- Наташей.
- Чудесное имя.
- Да, хорошее, только намучается с ним пацан."
🤦‍♂️🤣😜

Парадоксов Друг

Пьянварь, Вьюгвраль, Кошмарт, Сопрель, Сымай, Теплюнь, Жарюль, Авгрусть, Свистябрь, Мокрябрь, Гноябрь, Дубабрь!)))

Парадоксов Друг

В данном случае - Плагиатор!)

Belich Roman

Декабрина,- похоже на восстание против всего из-за ничего.... А вот в последнием я бы убрал букву "н"... ;-))

Belich Roman

яварина

Belich Roman

;-))

La Testa

Нормуль, Апрелина, Мартина, Июника. Августина. Февралина, Июлина, Сентябрина, октябрина,

La Testa

Нет. Леотард это костюм гимнастки, гимнастический купальник🖼

Ирина

В честь костюма назвать! Это за пределами разумного

La Testa

Вообще это фамилия, жюль Леотард, гимнаст и церкач, он придумал соединить футболку и трусы потом через время соединили футболку и трусики, и сделали межлу ножек застежку, боди или другими словами комбидресс. Это моя подружка решила так назвать свою дочку, она гимнастка..

Ирина

Не оч идея, но это не мое дело

La Testa

Если она так назвала значит нравится

Андрей Акбаров

Даже знавал женщин с такими именами, точнее ровесниц моей мамы которые родились до ВОВ

Y. V.(George)

ТА КТО НЕ ЧЕГО? НО КАК ТО ВСЁ МРАЧНЕНЬКО? ЛУЧШЕ ЧТО НИБУДЬ ПО СВЕТЛЕЙ И СОЛНЕЧНО.😎✌️🎄

Волчара

интересно от куда вообще эти словечки у нас появились?
Петрушкины проделки небось)))

Ирина

Аааа, вам лютень подавай. Видимо, естественный процесс)

Волчара

ну вот в других славянских странах, как раз старый вариант названий остался, и только в русском языке подменили на чуждые нам названия, вот почему именно в Росии, она пала позже всех и язык наименее испорчен

Ирина

Странно, подмена есть, а язык не испорчен

Волчара

он испорчен, но меньше других, потому мне странно выглядит что месяцы подменили только в русском

Ирина

Ясно. Что-то в этом есть. Может, эстет-ученый покопался?)

Просто Олег

Неактуально уже , девочки Панадемия мальчики Ковид , реально так уже называют детей

Ша
Шальная)

Меня хотели назвать в честь врача, принимавшего роды, а она Декабрина.))🤦‍♀️

Ша
Шальная)

Да уж, но доктору спасибо что мама жива.,)

Ирина

Конечно, но лучше без имен в чью-либо честь

Ша
Шальная)

Согласна))

Марсианин

Не слышал таких имён. А вот есть Марта, Майя, Августа. Августу знал лично.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Февралина Марта Эйприл Мэй Юнона Юлия Августина Сентябрина Октябрина