Миша86 Олимов

В какой стране придумали макароны 🍝?

Ответы · страница 3
Татьяна Лозгунова

А древние источники утверждают, что придумали макароны в Китае и Марко Поло привез их в Италию в 1292 г н.э.

Миша86 Олимов

Вот умница садись пять Я тоже всем об этом говорю 😁

Don Без Pardon

Лапшу,как базовый продукт изобрели в Китае.Трубчатая форма макарон позволяет сохранять форму при варке

Al
Alexc

с дырочками ? вероятнее всего в Италии. а в общем пасты в Европу привёз из Поднебесной Марко Поло ...

Миша86 Олимов

Ну первым открытия было в Италии

Al
Alexc

в Италии кухня (и пасты в том числе) начали активно развиваться именно по возвращению Марко Поло - он и спагетти привёз.

Al
Alexc

а во Франции кухня появилась после того как туда перебралась Медичи. она вынуждена была пригласить своих поваров из Италии ...

Al
Alexc

ну , не спец , но немного разбираюсь : и интересно было и приходилось сталкиваться вживую с кухнями разных стран ... один из приколов - ребята из Италии сказали на ушко (так чтобы не обидеть окружающих) : "ни один уважающий себя итальянец не возьмёт в рот такого дерма как французское вино" ... я был несколько удивлён

Миша86 Олимов

😄 видимо их вино гавно и кстати во Франции 80% людей страдают печень по сколько там бухают часто

Галина Мамаева

Древние источники утверждают, что придумали макароны в Китае и Марко Поло ...©️ Спасибо Гугл))

Валерий Борунов

подозреваю, что в Китае или Японии. Потом, по традиции, перекочевало в европейскую часть мира

Константин Казаков

Макароны? Наверное всё же в России. Изделия из муки о которых вы говорите вообще называют

Константин Казаков

Макароны? Наверное всё же в России. Изделия из муки о которых вы говорите вообще называют Паста, и придумали её в Италии

Карина Семина

Если макароны,то видимо в России,ну а если спагетти,то наверное в Италии...а точно-не знаю!

Лина

В какой стране не знаю, но вот итальянцев зовут "макаронниками" за их любовь к макаронам...

Андрей Матлюбкин

китайцы, как и мороженное, а Марко Поло завез макароны в италию, откудого он был родом

Андрей Матлюбкин

какая еще девочка э. сюда иди

Ирина Латышева

версий много, самая распространённая- Китай, а уж потом, благодаря Марко Поло- Италия

Ирина Латышева

спасибо, пирожок можно взять с полки?

Ирина Латышева

пыль стереть- положить назад?

Миша86 Олимов

🤓доброе утро ну если хочешь покушай

Ирина Латышева

такое ощущение , что накушалась

Aleksandr Lipintsev

Мишаня!!! Ёп тить!!!! Да ты Бог-создатель сего.... по фото вижу🤣 без обид да✌️ 🙂 ?

Миша86 Олимов

Ну ты и сказал спасибо но я не бог а простой парень всего лишь

Aleksandr Lipintsev

✌️ 😁 ок ! Ну макароны любишь...... 😁

Миша86 Олимов

Не очень ну из них можно классно приготовить еду я одно время работал поваром

...Продукт Системы...

Варить изделия из теста 🤔 да я думаю в разных частях мира что то подобное было

Леонида Эзольдовна

Италия иесли я ошибаюсь тебе встречный вопрос в какой стране придумали пельмени?

Леонида Эзольдовна

а вот и не угодал на самом деле китайцы , древние греки и угро-финны

Наталия Зинченко

да там где еды не хватало. Тесто растягивали тонко и поштучно считали на каждого

Наталия Зинченко

Ну кто у нас впереди планеты всей , Китай

Наталия Зинченко

А вот макарошками , называют сборную Италии по футболу

Машель Пффайффер

Это не я! Честно! Я только вермишели изобрела... и то... фигня какая-то получилась)))

Александр Кива

Думаю, что в Украине! Там за всю её 12-ти тысячелетнюю историю создали много чего!

Наталья Беленко (Гуцу)

Если судить по тому, в каком количестве их едят итальянцы, наверное в Италии😁

Миша86 Олимов

Нет не там садись двойка 😁

Наталья Беленко (Гуцу)

Да мне похер. Не собираюсь лезть в интернет, чтоб ответить правильно на вопрос

Наталья Беленко (Гуцу)

Нормальная. Пишу то что думаю

Иван Плюшевый

В Китае! Народу много, продукта мало, вот и додумались середину выковыривать!))))

Миша86 Олимов

🤣👍Да это точно

Людмила Андреева

видимо в России, только у нас такая бурная фантазия, дырку в спагетти сделать))

На
Наталья

Не важно ведь по сути... Главное получаешь ты от макарон приятный вкус или нет