Миша86 Олимов

В какой стране придумали макароны 🍝?

Ответы · страница 31
Всё В Этом Мире Идинахово.....

В Индии

Миша86 Олимов

Вау 😲 я же не сказал дура девушка успокойтесь

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ой, а шо это такое у вас с лицом

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Валерьяночки

Оксана Оксаночка

Италия?

Оксана Оксаночка

Стран то много... долго гадать... хоть первую букву скажите.... а то придется идти к Гуглу))))))))0

Оксана Оксаночка

ух ты... блин... а ответ лежал на поверхности...

Оксана Оксаночка

Я еще подумала... это должна быть бедная или густонаселенная страна.... там где много кормить надо

Оксана Оксаночка

просто ночью не хотелось думать

Оксана Оксаночка

потому что настроение не спать)

Наташа Селивёрстова

Италия?

Наташа Селивёрстова

А можно еще попытку? Я училаааа

Наташа Селивёрстова

Ну вообще насколько я знаю, в современном виде они реально были придманы в Италии. Но некоторые считают, что из родина Китай, ибо какой-то там путешественник из оттуда приволок, о чем даже в своих мемуарах написал. Однако есть и такие, кто от нечего делать нашел упоминания о них в Древней Греции времен Великого Рима, что тоже может быть, ибо блюдо по сути простое до умопомрачения. А вот недавно я прочитала, буквально пару месяцев назад, что следы древних макарон, точнее ближе к лапше, нашли в египетских пирамидах времен много-цифр до нашей эры. И при всем при этом есть мнение о том, что изготовитель макарон японцы со своей новогодней лапшой и русские люди, как те, кто научил готовить лапшу китайцев, о чем смотри выше. Мне собственно все равно, я их люблю и ем. А кто уж изобрел - не важно. Поклоняться все равно не буду.

Миша86 Олимов

Точней это китайцы придумали а каком то веки марко поло ездил китай и от туда привёз рецепт и он решил делат пасту и макароны из муки а не из рисового муки

Наташа Селивёрстова

Ученые пока не пришли к единому мнению. Поэтому выбирать один из вариантов - личное дело каждого)

Натали

Италия.

Натали

😄Да и ладно... А отработать можно?

Натали

Жду вопроса для отработки...

Миша86 Олимов

Да ладно а самое догодатся нельзя?

Миша86 Олимов

Это китай красавица 😘

Бренный.

Италия?

Бренный.

Не знаю

Бренный.

Лады. Может китай

Миша86 Олимов

Точно вот теперь правильно можно же когда хотим пять

Бренный.

Ок

Юрий Дробот

Правду?

Юрий Дробот

Римская империя!!!!

Миша86 Олимов

Однако источник думаю Китай и в каком то веки рецепт привёз марко поло из Китая и после этого стал знаменитый макароны во всём мире

Юрий Дробот

Неа!!!! Первый век Н,Э римляне.....пеработали муку и воду

Елена Кемечеджи

Италия!

Елена Кемечеджи

И где же,наш вы эрудированный?

Елена Кемечеджи

Макароны в постели придумали? Вам пора спать срочно!

Миша86 Олимов

Нет не макаронный а я в постели лежу

Елена Кемечеджи

А,а то я про макароны спрашивала!

Елена Кунст

Италия?

Елена Кунст

Ну вот.А я думала пятерку получу.

Миша86 Олимов

Что б получить пять надо отгадать 😁

Елена Кунст

Хорошо.А теперь вы отгадаете мою загадку. Где придумали Страпон?

Миша86 Олимов

Который проверять давление или пульс сердца 💕

Янина

Италия?

Миша86 Олимов

А ты угадай красавица 😜

Янина

Существует популярное мнение, согласно которому макароны были популярны еще в IV веке до нашей эры у египтян. При раскопках в гробницах были найдены рисунки, на которых изображалось что-то, похожее на готовку своеобразной лапши. Египтяне также часто "брали с собой" лапшу в мир мертвых.

Миша86 Олимов

Ну однако мако поло привёз рецепт

Кайса

Италия?

Алексей Заварин

так если знаешь ,что спрашиваешь ? )))

Миша86 Олимов

Я то да знаю но тут же вопрос задал!

Миша86 Олимов

Это сайт спрашивалка вот и задал вопрос что не понятно Алексей?

Ольга

Италия?

Ольга

Спасибо за инфу, надеюсь достоверную!

Миша86 Олимов

Верно читай там историю под вопросом узнаешь

Ольга

Я под вопросы не смотрю никогда...

Алена Шишкина

италия?

Миша86 Олимов

Нет можешь даже в интернете посмотреть

Алена Шишкина

в японии что ли да ну сроду не подумала бы🙃

Алена Шишкина

ну конечно не сама догадалась ну это точно или я опять ошибаюсь а то может я не туда посмотрела

Алексей

Италия?

Алексей

А да, в Италии спагетти! Макароны не знаю!

Миша86 Олимов

А что спагетти это не макароны 😃

Алексей

Это особый вид!

Катюшка Яблокова

Италия?

Катюшка Яблокова

Даже в голову ничего не приходит

Миша86 Олимов

Учиться надо Яблокова учиться 😃

Катюшка Яблокова

Мы в школе про еду не проходили)))) да и давно это было...

Кареглазая А)))

Италия?

Кареглазая А)))

Спагетти отуда значит и макароны тоже

Миша86 Олимов

А кто сказал тебе это 😊

Кареглазая А)))

Никто

Александра Железко (Горан)

Италия?

Александра Железко (Горан)

Только не в дневник. Я выучить к следующему уроку!

Александра Железко (Горан)

Посмотрела в ответах, это китай

Миша86 Олимов

Умница садись пять 😘

Владимир Федоров

Италия.

Владимир Федоров

Почему итальянцев макаронниками зовут?

Миша86 Олимов

Потому что каком то веки марко поло по миру колисел и как то Китай заглянул по пути и там он попробовал китайский лапшу и спросил рецепт у повара и так и понеслось

Миша86 Олимов

Просто китайцы делают из риса а марко поло решил из муки сделать

Ки
Кисуня

Италия?

Ки
Кисуня

И все же я на половину была права

Ки
Кисуня

Потому что название макароны, по-итальянски звучат, как итальянские трубки

Миша86 Олимов

А киса по какому называется 🙂

ДА
Джива Атма

во всех

ДА
Джива Атма

нехочу угадывать ! скажите

ДА
Джива Атма

а как же итальянцы ? они претендуют на это

Миша86 Олимов

Ну каком то веки марко поло колисел по миру и и как то в китай заехал и там он попробовал китайский лапшу и рецепт у повара спросил однако они из риса делают но марко поло решил с муки пшеничный сделать и так и пошла паста

Евгения Ларина

Италия?

Миша86 Олимов

Верно садись пять 🌷☕🍰😁

Евгения Ларина

Вот я молодец ✊🏻