Миша86 Олимов

В какой стране придумали макароны 🍝?

Ответы · страница 43
Любовь Елисеева

Италия

Миша86 Олимов

Порой читать историй полезно китай

ОК
Олег Калашников

Италии

ОК
Олег Калашников

....я мх не люблю и мне все-равно.

Роза Ганиева

Италия

Роза Ганиева

да гадать не моё дело гаданием знания себе не прибавишь

Елена Егорова

Италия

Елена Егорова

Макароны изобрели очень давно, и точно установить время и место сейчас невозможно.
Известно лишь, что макароны были известны еще в IV тысячелетии до нашей эры. В египетских гробницах находили изображения людей, которые занимались изготовлением лапши. Да и в саркофагах находили остатки положенной для долгой дороги в Царство мертвых лапши. Интересно, кому принадлежала идея высушить тесто, а затем отварить его. Но этого мы не узнаем никогда.
В этрусском некрополе «Бандитачча» найдены барельефы, датируемые 4 в. до н. э. На них изображена кухонная утварь, предназначенная для приготовления макарон. Культуру изготовления макаронных изделий по миру разнесли римляне. Как известно, Рим был громадным городом, и проблема сохранения продуктов стояла крайне остро. Испеченный хлеб долго хранить было нельзя, и тогда изобрели галеты, который сохраняли свои свойства в течение длительного времени. Богачи делали яичную сырую пасту, которая тут же употреблялась в пищу — с ней тушили мясо, рыбу либо овощи.
В современном виде макароны пришли к нам с востока. Кстати, в Японии до сих пор на Новый год предлагают гостям тонкие и очень длинные макароны. Они символизируют долголетие — у кого макаронина длиннее, тот самый счастливый.распространились благодаря Марко Поло, который привез их из своего очередного путешествия в Китай в 1292 году. Но в архивах Генуи недавно обнаружили записи, относящиеся к 1279 году. Это завещание Понцио Бастоне, в котором упоминается корзина с макаронами.
Впрочем, упоминания о макаронах можно встретить задолго до тринадцатого века. Жившие в Сицилии арабы сушили полоски теста на солнце. Существует версия, что слово “maccheroni»’ произошло от слова сицилийского диалекта “maccarruni», что означает «обработанное тесто»

ДА
Динара Алимбаева

Италия

Оксана Добрина

Италия

Оксана Добрина

Блин зайду в инет посмотрю

Оксана Гуриева

Италия

Миша86 Олимов

Тогда садись двойка 🙂

Ел
Елена

Италия

Ел
Елена

Спасибо)

Nashel Tebya

Италия

Миша86 Олимов

Нет😜

Наталья Ситдикова

Италия

Ирина Анищенко

италия

Валентина Русакова

Италия

Миша86 Олимов

Вот выучи следующим уроки спрошу😂

Ольга Павлова

италия

Миша86 Олимов

Нет Павлова садитесь двойка вам

Гульнара Нурабаева

Италия

Миша86 Олимов

Пожалуйста жду ответа верного

Марина@евгений Оленева

Италия

Марина@евгений Оленева

Придумали в Китае, а первый раз привезли в Италию.

Kolya Toigulov

Италия

Kolya Toigulov

только не говори китай ладно?

Ив
Иван....

Италия

Миша86 Олимов

Ну смотри макароны это и есть лапша но рецепт почти одинаковые просто китайцы делали из риса и марко поло часто ездил по странам и рецепт привёз из китай и он решил делать из муки но многие думают Италия но на самом деле это китай

Анатолий Бишко

Италия

Миша86 Олимов

Верно садись пять теперь 😁

Ри
Рина

Италия

Надюшка Пудовкина

Италия

Миша86 Олимов

А ты угадай 😜