Миша86 Олимов

В какой стране придумали макароны 🍝?

Ответы · страница 5
Жанна Гутова

придумали макароны в Китае и Марко Поло привез их в Италию в 1292 г

:I
:Icecream:

Мальчики,не ешьте макароны,а то у вас вырастет длинный и тонкий))

Helena Povkh

Да как то и не задумывалась.и очень любят в Италии, наверно там

Helena Povkh

Эх опять дневник придётся прятать

Маруся Климова

Ну кто у нас макаронники...итальянцы, наверное они и придумал)))

Чудесный Боб

хохлы стопудняк. Они везде первыми. Если верить их "историкам"

Дима Фролков

В...Там где пшеница преобладалаео ла,на время кризиса питания

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вроде как в из Италии пошли. Или вы хотите сказать что в Китае

Егор Мирзоев

В Марко Поло , и конечно же в китает , они же копировать любят

Миша86 Олимов

Нет это марка поло от туда привёз рецепт

Не
Неизвестен

Спагетти-в Италии-а так в Древней Греции макароны появились

Елена ******

Но точно не в Италии. Скорее всего это Китай, но я не уверена.

Виктория Недавняя

спасибо за вопрос и за ответ....мы тут все умнее становимся)))

Olga Panchenko

Хочется написать в Италии,их же макаронник ами называют.😂

Жадыра

Придумали макароны в Китае, и Марко Поло привез их в Италию

Миша86 Олимов

Ух какая умница правильно садись пять 😁

Алемжан

Всё придумывали в Китае, кое что в Египте. Думаю что в Китае

Андрей Григорьев

Да в России конечно. Даже итальянцы до этого не додумались.

Эд

да они во всех странах были, кто их популяризировал только

Миша86 Олимов

Ну придумал китай а популярным сделал марко поло

Эд

с этим поспорить то можно, но зачем ? многое сейчас всплывает такого что было неизвестно

Миша86 Олимов

Ну это лишь догаткий не известность

Эд

так чёткой фиксации фактов тоже не много, и приписано уж очень много

Надежда Шакула

В ХИТРОЙ, ЭТО ЖЕ НАДО ДОГАДАТЬСЯ В ХЛЕБЕ ДЫРОК НАВЕРТЕТЬ...

Rebenok Angel

ИСПАНИИ !! _- а ты незнал или устал с УШЕЙ ИХ СБРАСЫВАТЬ ?! ))))

Ka
Karina

Меня интересует другое - кто делает дырки в макаронах?😁

Миша86 Олимов

🤣👍Хороший вопрос Это Я делаю по скольку не женат, 🤣

ДА
Дина Ахметова

Китай, думали, теперь говорят (доказали, что раньше) - Иран

ДА
Дина Ахметова

Иран- Месопотамия - доказано