Златка Золотая

А вы знаете? На секунду пришла мысль, что я - это книга. Меня берут в руки, держат нежно, руки такие теплые-теплые, удобные-удобные! И все это руки редких людей, потому как мало кто читает сейчас книги. Потом они листают мои страницы, проводят пальцем по строчкам, удивляются, смеются, грустят, много эмоций. А потом ставят на полку. Это финал. (?)

Ответы
Александр Цыганок

Ничего в этой Жизни Не поздно!
Поступай как решишь ты Сама.
Гороскопы, Планеты и Звёзды,
Чьё-то Мнение - всё Ерунда!

Поступай как велит тебе Сердце ,
Интуиция или Душа.
Чтоб Судьба Не смогла отвертеться,
Ей Навстречу сама сделай Шаг!

И пусть будет Не так, как хотелось...
Жизнь мудра - всё расставит сама.
Никогда Не жалей что-то сделав,
Иди дальше - Вперёд! Поняла?

В этом Мире всё так быстротечно,
И года, словно Птицы, летят...
Ничего, к Сожаленью, Не вечно.
И твоя Жизнь - лишь только ТВОЯ!

Каждый день в ней пусть будет Подарком:
Яркой Радугой после Дождя,
А Любовь - самой нежной и жаркой,
Чтоб в Душе до конца дней цвела!

Остальное - пусть будет, как будет...
Всё увидишь - всему свой Черёд.
Ты живи! К чёрту все Пересуды,
И всех Тех, кто тебя Не поймёт.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана… читать научится легко,запоминать прочтенное труднее,писать чернильным молоком,как в моей Юности аллея,ушедшим в даль ,не по пути,остаться тоже смысла нет,ты только дай себя найти,и я скажу тебе-"Привет"
👏 🍓

Extrimo

Сравнение конечно очень достойное. Но позвольте полюбопытствовать вы не меняйтесь, не ростете, не развивайтесь? К примеру я прочёл в детстве тайна третьей планеты. Меня безумная захватила эта книга. Я жадно глотал строницу за строницей, пока не прочёл её всю до конца, далее я поставил её на полку, после приятное после вкусе и все теперь эта книга ждёт следующего читателя, у меня она всего лишь в памяти и все. Будьте лучше рукопись, ведь тогда всегда ваша история продолжается.))) А вот после вашей кончины-это уже книга, память о вас)))) как то так

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Книги, они разные, есть очень умные, над которыми можно размышлять, то и дело обращаясь к тексту, есть книги с лихо закрученным сюжетом, и, хотя ты и знаешь, чем все закончится, все равно читаешь снова. Есть книги лирические, в них описания красивых мест, чувств, их хочется перечитывать снова и снова, наслаждаясь образами и слогом. А есть комиксы, есть банальные до схематизма романчики, этакая бульварная литература на один раз. Какой книгой быть зависит только от Вас.

Михаил Федоренко

Хорошая книга, это жрагоценность, с которой никогда не расстаются. Держат в исключительнокомфортном климате.. не надо даватьсч в руки кому попало.не каждому дано умение читать между строк. В индии есть книга судьб и перемен. Хранится в монастыре. Ей много тысяч лет. А умеют ее читать только посвящёные. На её страницах нет текста, но он сразу проявляется, когда прикасаешся к её страницам и рассказывает о твоей судьбе и жизни и твоём предназначении

Эльдонион Лайбайдук

просто должен придти не какой то там читатель очередной. а тот кто возьмёт,прочтёт и посмеётся ,погрустит и останется жить на этих страницах.. Его называют " Герой моего романа". А вообще не должна быть душа как книга в библиотеке. Пусть даже редко кто читает книги сейчас,но и среди этих рук не все могут оказаться чистыми и не оставить пятен на страницах.

Abel Aliyev

ДА... У КАЖДОЙ МУЖЧИНЫ ЕСТЬ КНИГА.....ОНИ ЧИТАЮТ ВСЕ...СРАЗУ... НЕКОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ КНИЖКУ ДОМА .. ЧТОБ ИНОГДА ПРОЧИТАТЬ... А НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЭТУ ЕДИНСТВЕННУЮ КНИЖКУ ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ....И ВСЮ ЖИЗНЬ... ЖАЛЬ... ЕСТЬ И ОДИНОКИЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ КНИГ ВООПЩЕ....НО О НИХ НЕ ВСПОМИНАЕТ НЕ ОДНА КНИЖКА....БЛАГОДАРЮ ВАМ ЛЕДИ...

Златка Золотая

И вам спасибо за ответ)

Abel Aliyev

ДА... У КАЖДОЙ МУЖЧИНЫ ЕСТЬ КНИГА.....ОНИ ЧИТАЮТ ВСЕ...СРАЗУ... НЕКОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ КНИЖКУ ДОМА .. ЧТОБ ИНОГДА ПРОЧИТАТЬ... А НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЭТУ ЕДИНСТВЕННУЮ КНИЖКУ ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ....И ВСЮ ЖИЗНЬ... ЖАЛЬ... ЕСТЬ И ОДИНОКИЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ КНИГ ВООПЩЕ....НО О НИХ НЕ ВСПОМИНАЕТ НЕ ОДНА КНИЖКА....БЛАГОДАРЮ ВАМ ЛЕДИ...

Златка Золотая

И я вас)

Abel Aliyev

ДА... У КАЖДОЙ МУЖЧИНЫ ЕСТЬ КНИГА.....ОНИ ЧИТАЮТ ВСЕ...СРАЗУ... НЕКОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ КНИЖКУ ДОМА .. ЧТОБ ИНОГДА ПРОЧИТАТЬ... А НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЭТУ ЕДИНСТВЕННУЮ КНИЖКУ ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ....И ВСЮ ЖИЗНЬ... ЖАЛЬ... ЕСТЬ И ОДИНОКИЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ КНИГ ВООПЩЕ....НО О НИХ НЕ ВСПОМИНАЕТ НЕ ОДНА КНИЖКА....БЛАГОДАРЮ ВАМ ЛЕДИ...

Игорь Павлов

А мне кажется наоборот....нас берут в руки и пишут....и каждый(родители, учителя, друзья, телевизор, любимые) прочитав предыдущих авторов добавляет что то свое, новую главу.....и так происходит пока мы сами не научимся писать свою книгу....и только тогда книга обретает смысл и попадает в библиотеку, а не на свалку

Лоуренс Аравийский

То была не интрижка,-
Ты была на ладошке,
Как прекрасная книжка
В грубой суперобложке.

Я влюблен был как мальчик -
С тихим трепетом тайным
Я листал наш романчик
С неприличным названьем.
<br><br>Источник: <a href='http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/to-byla-ne-intrizhka.html'>http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/to-byla-ne-intrizhka.html</a>

Берсерк В

Ты забыла сказать,что перед тем как пальцы скользят по строкам они энергично скользят сверху вниз и обратно! Указательный по левой странице, безымянный палец по правой,а средний чуть углубившись в лунку промеж...страниц. и так несколько раз в зависимости от темперамента книги!

Сергей Красавин

...с книгой у Вас здорово получилось... А финал... Софи Лорен как-то спросили: «Что такое Любовь?»
- Любовь - это, в первую очередь, - Счастье. Вот смотрите. Восхитительный оазис. Пальмы. Родник. Верблюды…
А потом... Родник иссякает. Пальмы - засыхают. Остаются только… Одни верблюды.

Златка Золотая

не согласна с Лорен

Сергей Красавин

... Ваше право.

Златка Золотая

конечно мое! Почему все норовят сказать эту фразу как какое-то умное открытие?? Вы мне право таким образом ..мое право мне так даете??? Бестолковая фраза..

Сергей Красавин

... это не "какое-то умное открытие". Это позиция юриста с многолетним стажем. Просто мы утеряли в своей стране "Цепочку Гегеля": Мораль - Закон - Нравственность. Вот и всё.

Златка Золотая

не надо юриста только сюда вплетать...терпеть не могу...Я тоже юрист со стажем..но лишний раз помалкиваю про права и про закон.

Сергей Красавин

... вот Вы и ответили - сами себе

Златка Золотая

я вам ответила

Павел

А если в книге практические советы на каждый день- книга становится настольной, а если там высокая художественная ценность, умение обличить в слова глубокий смысл, то с такой книгой не расстаются... тут есть опасность- можно зачитать и истрепать... Нужна хорошая обертка)

Александр Строватиков

А сейчас будет ночной кошмар: "Кто-то врывается в библиотеку,небрежно хватает вас своими грязными руками,выдирает несколько страниц из вашей жизни,сминает,а после бежит в туалет и подтирает ими свою ж😱пу" . Не хочу обидеть,но это более реалистичный расклад событий.

Златка Золотая

печально, что у вас такая реальность

Алексей

Есть книги, которые перечитываешь вновь и вновь, их запах становится тебе родным, ты неожиданно для себя каждый раз узнаешь что-то новое. Некоторые книги, даже если они в неброской обертке, хранят в себе ценности, которых нет в самых вычурных и гламурных книжонках.

Сергей Ющенко

Люди, по сути, эгоисты... те из них, которые не знают Бога, живут и действуют только в свое удовольствие... И не важно, как Вы себя чувствуете, главное, вы пригодились ему, позабавили, утешили... он доволен... а Вы... Вы молодец... теперь отдохните...

Денис Николаев

Я надеялся в тайне, что тебя не листали, но тебя как в читальни, слишком многие брали. Не дождаться мне мига, когда я с опозданием, сдам с рук на руки книгу, с неприличным названием😂 извините, но что-то строчки из песни сразу вспомнились😂

Прохожий

нет потом другой берет и листает тебя нежно переворачивая в своих сильных руках замечая твои нежные строчки и любя перелистывает еще и еше раз за разом читая твои горести и радости порожения и победы и так пока тепло идеи из этих страниц