Александр

"Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нужно обратить внимание в самих себе." Можно считать не глупым?

Ответы
Светлана Позняк

Да Вы, батенька, философ... во всякой мысли есть истина-нужно только захотеть ее увидеть, или для себя ее определить.. это выбор каждого и решение ... я принимаю вашу мысль или нет... рассуждать можно очень долго...

Татьяна Горохова

Не глупо... Наверное... Но правильно ли... Иногда мы любим в других то, чего нет в нас самих и, наоборот. Разве не так? Так что утверждение спорное

Александр

Это мудрость буддиских монахов....

Татьяна Горохова

Буддийские монахи... Никогда не интересовалась их высказываниями, но считаю, что их выводы не есть бесспорная истина в первой инстанции

Татьяна Горохова

вот это бесспорно, согласна, действительно - каждому своё

Ирина Галла(Фролова)

Это не совсем правильно. Обычно то, что нам нравится в других - нет в нас самих.

Ирина Киселёва

Можно. Расти дальше в своих познаниях и ты сможешь помогать другим

Александр

Нет. Я не Мать Тереза и я не в РФ. И не христианин

Елена Ельцова

считайте, для этого людям дана способность анализировать...

Ольга Малыш

Хорошо кстати сказано,а кому принадлежит это выражение?

Жулдыз Абдигалиева

правда

Ромашка

можно

Ирина

верно

Ольга Никонова

можно

Валерия Мошковцева

нет