Татьяна Лапошко

Если есть бог, почему он так не справедлив, помогает богатым, ворующим и добивает нищих и бедных?

Ответы · страница 6
Лариса Божок (Святодух)

Каждому воздастся по делам его. Мы же не знаем, что ждет каждого из нас.

Татьяна Лапошко

И не узнаем, а хочется жить здесь и сейчас, радоваться жизни, а не прозябать, помогать детям, внукам, получать удовольствия от жизни и радоваться ей.

Лариса Божок (Святодух)

Да всем хочется, но мы же не знаем, чем нам придется заплатить за это.

Вячеслав Годов

Он никому воровать не мешает, и никого не добивает. А вот судить будет.

Лидия Кимач

при чем тут Бог, если люди сами строят свою жизнь и творят свои законы

Татьяна Лапошко

А что значат слова - на все божья воля

Лидия Кимач

вы всем словам на слово не верьте

Татьяна Лапошко

Я знаю как предают самые близкие, поэтому верить очень сложно

Татьяна Лапошко

Очень хочется, но не получается

Маг-Гаджи Дибиров

Но говорят на том свете все будет наоборот,хотя нам от этого не легче!

Страстный Поцелуй

Тут по моему все ясно. Бог нас любит а мы в него даже не верим искренне

Vitaliy Gorchinskiy

все зависит от людей !спасение утопающих дело рук самих утопающих ))))

Зинаида Чевычелова

не знаю. ему виднее. Гворят. что он посылает испытание тем. кого любит

Надежда Гончарова

Потому что нищие и бедные сами виноваты в том что они нищие и бедные

Сергей К.

...все в чем-то виноваты а вот фашист - никогда..

Надежда Гончарова

А фашизм тут при чём?Мы вообще-то про Бога

Сергей К.

..а он все видит...

Ольга Пронина

Бог есть и он справедлив. Каждый получет только то что хочет он сам.

Олег Павлюченко

Он не помогает и не добивает, а наблюдает за человеческой комедией

Татьяна Лапошко

Он же не жесток, зачем ему наблюдать

Олег Павлюченко

Он же не делает зла, а просто наблюдает, а потом награждает или карает

Жамбыл Токжанов

счастье не вбогатстве счатлив тот кто довольствуется тем что есть

Ай
Айдана

Кто что заслуживает не обязательно из за поступок но и из-за мысли

Ольга Новикова

Говорят, что сейчас на земле балом правит сатана. Может. поэтому...

Татьяна Лапошко

Я согласна с Вами, поэтому так и живем, и видим все, но сделать ни чего не можем

Ольга Новикова

Да, согласна, иногда от собственного бессилия гадко становится

Татьяна Павличенко

у него такая позиция богатых делать богачи, а бедным дать оружее.

Koteikо

"и добивает нищих и бедных" - один из видов проявления милосердия.

Татьяна Завьялова

каждый проходит свой путь. в следующей жизни вы будете богатыми.

Фило Софочка

судя по вопросу Вы махровая атеистка и отвечать Вам нет смысла

Татьяна Лапошко

Нет, Вы ошибаетесь, я не атеистка и часто обращаюсь к Богу.

Фило Софочка

плохо значит верите,если пишете Бог с маленькой буквы

Татьяна Лапошко

Наверно плохо, раз такое большое значение имеет с какой буквы написано.

Фило Софочка

Укрепляйтесь в вере,Бог ничего не делает во вред,он может просто убрать свою защиту и Вы остаетесь один на один с людским злом,вот и все.

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Так вот они то и придумали бога чтоб бедный сидел и не возбухал

Наилия Ригер

потому что в той жизни бедные были богатыми а богатые наоборот

Илья Муромец

потому что тот бог которого вы знаете - он как раз для них бог !