Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Вы за какой партой сидели в школе?

Ответы
Violet Sky

Вторая центр слева. Колледж Универ Третья правый справа. У стенки от выхода из аудитории. Никогда не нравилось сидеть у окон. Всегда мешал шум. И отвлекало движение за ними. Хотя если это был лекторий или актовый зал забирался на дальний ряд повыше и спокойно себе дрых до конца пар. Потому что лекторий вели буква в букву по учебнику. А его я заранее дома зачитывал на несколько глав на перед. Даже если поднимали и требовали ответить что сейчас было сказано я просто пересказывал параграф. Так как темы лекториев объявлялись в самом начале.

Алексей Ерёмин(Бердск)

За классической школьной партой. Наклонная столешница с откидывающейся нижней частью. Чтобы можно было легко встать или выйти из-за парты. Цельная,неподвижная конструкция вместе с сиденьем. В верхней части столешницы желобок для карандашей и чернильных перьевых ручек и в середине отверстие для чернильницы.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я помню такие парты

Леди Иск

Хм..какой ностальгический вопрос.Вам уже ответы, наверное, поднадоели.
За третьей партой в левом ряду.
Мы на вечер встречи собрались после кучи прожитых лет, расселись все по партам.
Такие все взрослые.А будто в детство вернулись

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А у нас нет встреч класса

Леди Иск

А всё в ваших руках. Как в песне "И старых собрать друзей"
Это очень классно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как раз не в моих.

Леди Иск

Почему так?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я живу в другой стране.

Дж
Джокер

За второй слева, в среднем ряду. А слева на второй парте тоже слева сидела Таня, очень импонировала меня своим необычным позитивом, настроением и искренней открытостью))

Тигр Очень Ласковый.

По месту в классе можно легко определить психотип ученика. Робкие сидят в серединке. Будущие и настоящие вожаки - на галёрке. Охрана и снабженцы - по краям. и т.д.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Звучит ужасно....

Тигр Очень Ласковый.

Фрейд первый написал статью об анальном векторе. Чем вызвал бурю негодования. Потом его ученики продолжили и раскрыли остальные 7 векторов. Толкачев ученик учеников Фрейда. К сожалению рано умер.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Все равно, я ничего не знаю, о векторной психологии

Тигр Очень Ласковый.

Главное должно быть интересно, тогда всё придет. Сейчас у меня почти 5 утра, по идее я должен храпеть и видеть сны. Но чет не спится. Вот гуляю по инету.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне надо повторить другие виды психологии.
У меня почти три и пора спать

Ра
Раса

На некоторых предметах на первой (можно было у самого учителя тесты списывать), а в остальном на последней, там с учебников можно было списывать контрольные)

Наталь

В разных кабинетах за разными. На истории, математике и химии - за первой. На остальных предметах за предпоследней. В обоих случаях в среднем ряду))

Иван Иванович

Это была очень шикарная парта, с откидывающими крышками. Со спинкой. И с местом под чернильницу. И местом под портфель, чтобы не ставить его на пол.

Та
Татьяна

За разными и на первой, потом второй (слева от двери), на 4-й у окна, на предпоследней в среднем ряду. Однажды сидела перед учительским столом.

Julia Epp (Schönknecht)

За первой, перед учителем. Он всегда смотрел в мою тетрадь, когда писали контрольную, и ругал за ошибки. Зато , потом ошибок было меньше

Hurricane Girl

2-3 парта средний ряд, четверть 3 парта 1 ряд, около года 1 пара средний ряд, последний год 1 пара третий ряд (с соседом очень повезло)

Чеширский Кот

У нас в каждом кабинете была своя парта.. Тоесть в одном кабинете сидел на последней в другом на первой и так далее по списку.

Чеширский Кот

СССР рухнул появилась свобода кто на что горазд
Обычно рассаживались по дружбе.. А Клас был разбит на кланы.. По местам жительства ибо многие были с одного дома.. А размеры классов были разные и все садились так чтоб они умещались и было удобно. Поэтому в каждом классе была своя расстановка. Да и плюс сами предметы если предмет был интересный то всегда первоя вторая парта.. Чтоб было видно.. Если там где двояки то подальше от греха учителя и с злаз долой.. Поэтому последние парты

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Обычно в разных классах, одинаково садились.

Чеширский Кот

У нас нет у нас в каждом по разному на химии 2 парта на биологии первая на истории 5 на географии 4 ряд у окня литература самая последняя и самый дальний угол

Ouin

От предмета зависело. Если норм относился и понимал то за 2-3. Если не переваривал, то как можно дальше от стола препода)

*Василиса*

где я только ни сидела...даже на самой первой,перед носом у учителя...Благо,что она почти никогда за столом не сидела))🙂

Евгений Шевченко

Ох.. иногда вспоминаю.. да.. сидели мы с одноклассницей на отдельных уроках на самой задней парте в уголке... но редко

Максим Jw

На последней, первый ряд, второй вариант. Был самым высоким в классе. Либо средний ряд, первый вариант, второй ряд.

Александр

За первой. Почти всю школу, чтоб учителя меня видели и дотягивались указкой...Я не очень дисциплинированным рос.

Александр

Ну, разве это лупили? Так, пресекали выплески лишней энергии.

Сергей Пастухов

За настоящей. С наклонной поверхностью и откидными крышками. А у этих даже полеи для портфелей не наблюдается.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Неудобные такие, которые вы описываете

Сергей Пастухов

Но я за ними 8 лет отсидел и не заметил что неудобные.
Массивные, да. Но мы же их и не переставляли каждый день по новому.
А эти конструкции чем удобнее? Обоснуйте.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сидеть удобней. Стул можешь придвинуть на комфортное расстояние, канцелярия не падает

Сергей Пастухов

С подвижным стулом пожалуй соглашусь.
Вообще рабочее место должно эргономически быть подстраиваемым индивидуально. И наклон поверхности в том числе. Вроде бы были такие конструкции?
Когда сын учился в школе у них парты были одиночные а не традиционные с соседом. Если не путаю

Владимир Забродин

Уже и не помню, но слабо видящих сажали на передние парты, а хулиганистые на » Камчатке» мы середнячки.

Владимир Литвин

Я высокий, так что пинали на последнюю парту, вечно. Потом настоял и сел на первую и три года там сидел.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чего захотелось ща первой партой сидеть?

Владимир Литвин

Меньше стимулов отвлекаться от занятий. Да и на химии, ближе было бегать задачки сдавать. Родители тогда нам с братом за оценки платили, а химия мне нравилась и задачки легко шли. На шарика, в дневник по три пятерки)) больше не помещалось))