Это о смиренных перед Богом,осознающие свою духовную несостоятельность,чтобы наполниться духовностью Бога:Книга пророка Исаии, Глава 57 ●15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте {небес} и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Синодальная Библия)
Смиренные духом, Землю унаследуют, это о другом
В тексте не просто смиренные духом,а сокрушенные духом,т.е. их дух разрушен,опустошён,они нищие духом,нуждающиеся по тексту Ис56:15 в оживлении,т..в восстановлении их разрушенного духа силой Божьей.
Гордыня это. Эго
Сокрушили гордыню. Это смерть. Поэтому наследуют Землю
А дух возносится туда, откуда спустился
Нет.В Библии несколько значений слова дух.Применительно к человеку духом названо его дыхание,которое он получает от Бога при жизни,и которое возвращается к Богу после его смерти:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 27 ●3 что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих, (Синодальная Библия)Книга Екклесиаста, Глава 12 ●7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Синодальная Библия).Еще духом человека обозначаются чувства и разум человека:От Луки святое благовествование, Глава 1 ●47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 4 ●23 а обновиться духом ума вашего (Синодальная Библия)
Блаженны нишии...
Духом.. Великие.
Ибо им. Принадлежит.
Царствее
Не
Бессное!
Кто-то переставил запятые
Это отсутствие горького опыта светлая голова
Обычно, это блаженные
У блаженых прямая связь с богом
С сердцем
Дааа
Это не верное изречение.....Верное Блаженные духом нищие..
И опять не меня, а вас, всё что вы сейчас сценарировали лишь ваш уровень, изучайте работу мозга и свойство зеркальных нейронов. Удачи в учении))
Я вам написал то. что сказал Христос..а не как это поняли и даже не осмыслили .
Имейте совесть и отлипнете, всего хорошего
Нет
Ницше сошёл с ума, он стал ребёнком
Ницше сошёл с ума потому, что его -"бог умер". Я бы не стал так романтично обмыливать безумие, по Библии, безумие - самое страшное наказание
А может наоборот? Именно в этом безумии он нашёл Бога, он -же всю жизнь искал, просто люди не ведают, что творят, ибо ищут его в остроге ума, а он в благе
Нагорная проповедь отражает суть блага, во всём его проявлении
Только там нужно пройти все ступени, чтобы вырваться в Царство небесно, оставив все помыслы
Опустошить карман знаний и очистить душу
Бог нам даёт наказы, на примере выбранного того или иного героя-гения, мы сами выбираем проекцию и путь. Вернее наш острог ума

