Сергей Бурдиан

шкурные интересы - это как?🤔у вас они есть?

−2
Ответы
Виктор Шаламов

Шкурные это личные интересы. В отличие от интересов общества и государства. Моё поколение воспитывалось в СССР, и мы ставим общественные интересы выше личных. Именно такое воспитание в СССР привело к Великой победе в 1945 году. А общество из индивидуалистов-шкурников страну защитить не способно.

Михаил Вамдруг

Конечно есть. Даже вполне благопристойные вещи можно определить, как шкурный интерес. (Конкретных примеров нет).

Vi Za Vi

Шкурные? Наверное,когда час икс,а он думает о своей шкуре. Как пожрать,как спастись,идя по трупам

Андрей R@

Производственный план выполнить, это шкурный интерес? Если да, то значит есть.

Елена

Конечно! Они есть у всех. Это значит - свои собственные, личные интересы.

Елена

Это фразеологизм, а значит выражение не предполагает буквального значения. Тут важно прочесть иносказательный смысл. Проще говоря, Вы лукавите и делаете вид, что не понимаете значение выражения. Ну, ок. Притворяйтесь)))

Наталья Демешина

Это типа своя рубашка ближе к телу...!Это думаю понятнее!

Алла

часто шкурный интерес..преобладает в жизни нашей..

Дарья Иванова

Конечно. Шкура есть и интересы ейные есть

Дарья Иванова

Например шоб меня взяли замуж, потому что квартиры нет, зато есть две собаки и два кота. И характер ужасный) и ленивая) и готовить не умею))) вот!

Дарья Иванова

А чо, собаки не страшны? Они кусачие, большие...

Дарья Иванова

Какой смелый... А чо готовить надо? Разносолы? Какие-то сложные блюда? Или сойдёт обычный суп, курица с овощами, гречневая каша?

Александр Рузметов

У всех они есть. Это свои личные интересы.

Да Ну?)))

Есть у всех!! Воя шкура..ближе к телу!)))

Aleksander Jakovlev

Есть! Хочу 4 шкурки бобров продать )))

Раиса Бобкова

Никогда не имела таких интересов...

Раиса Бобкова

Не верите , не надо..

Анжела Никулина

У всех есть шкурные интересы.

Ул
Ульяна

Корыстные) нет, у меня их нет

Владимир Ефимов

У каждого своя шкурка...

Наталья *******

Это с выгодой для себя.

Natalia Kendesh

Материальная выгода

Андрей Акбаров

У каждого они есть

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

🤔продаешь шкуры?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Какие?Че по чем?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

На кой она тебе

Галина

Никогда не было .