Мо
Монах

Люди всегда говорят; да он (она) животное,зверь. А ведь не одно животное, не бросит своего дитя, как бы ему не было тяжело, тем более не убьёт себе подобного, и не убьёт больше чем ему нужно для пропитания.Так кто из нас, ещё животное?

Ответы
Регина Расолько

Нда, прежде чем ответить на ваш вопрос, прочла часть комментов. Могу только сказать - мир животных в природе - это их мир, мы в него вторглись нагло, хищники кушают травоядных, птички кушают живых насекомых и даже себе подобных, это норма. Львы убивают потомство завоеванного прайда, чтобы не было конкуренции, это жизнь животных. И бросают, если понимают, что не выживет детеныш. Другое дело домашние собаки и кошки. Тут уж мы в ответе за них. А человек тоже хищник, но более продвинутый и развитый. Но слабый физически, что он может противопоставить зубкам той же кошки или собаки? Только свои мозги. Просто могу посоветовать посмотреть на утюбе документальный фильм "Земляне", снятый америкосом, он запрещен к показу, но на этом источнике он есть, если кто-то из тех, кто ответы писал, не поленится его найти и выдержит просмотр хотя бы минут 10, хорошо, может что-то и в голове поменяется. Спасибо.

Мо
Монах

Мне безумно понравился ваш ответ, и захотелось вам ответить. Вы увидели в вопросе, не сам вопрос, а его смысл и суть. Некоторые здесь, видят в нём,- только то что написано, а включить мозг( если конечно таков имеется)не в состоянии,таким нет смысла что-либо отвечать.Спасибо Вам!😉

Регина Расолько

Спасибо! Просто я очень люблю наблюдать за людьми и животными, у самой есть три хвоста - две кошки и собака, все спасенные с улицы. Появились чуть больше года назад, все со своей историей, но у всех негативный опыт общения с человеком, особенно у собаки. Уже не выправить некоторые моменты в поведении, слишком сильный негатив был. Ну и животное понимать нужно, а не муштровать почем зря.

Регина Расолько

Спасибо!!!

Мо
Монах

всегда пожалуйста.

Фёкла Ромашкина

Может быть вам ответ мой и не понравится, но в жизни есть много примеров, когда животные убивают просто так. Это же обычное, привычное клише - что животные не убивают из удовольствия. Да, в большинстве своём животные стараются не нарушать природное равновесие и лишнего не убивают. Но ведь это делается, чтобы было кого убивать потом, чтобы не наступил голод. Причины же убийства других животных из простого удовольствия при этом могут быть разные.Человек более развит, чем животные, во всех отношениях - и в благородных проявлениях, и в низменных чувствах, и в равнодушии. Да он и считает себя Царём природы.
Но ведь произошёл то - он от животных и несёт в себе все их черты. В том числе и способность убивать просто так.

Мо
Монах

всё так, да не так! УВЫ.

Любовь Соловей-Грищенко

Самое страшное и агрессивное животное на земле - человек. Только он убивает от скуки, от какой-то психической патологии, а животные от этого защищены мощными инстинктами. "Ворон ворону глаз не выклюнет"- гласит поговорка. Мы относимся к ней как к метафоре. А на самом деле уязвимым местом у ворона действительно являются глаза, и когда они дерутся за территорию или самку, стараются отворачивать свои мощные клювы от глаз противника, чтобы сохранять популяцию.

Al
Alexc

нет. иллюзия про благость природы , про чистоту зверушек - такая же иллюзия как и про "венец творения". к примеру когда кенгуру спасается от хищника - регулярно выбрасывает детёнышей из сумки - и убегать легче и есть шанс что хищнику хватит дитяти ... примеров много - не охота грузить вас ужастиками... но целенаправленно уничтожать особей своего вида да ещё и массово - это таки приоритет человека

Мо
Монах

вы считаете что, выкинувшая новорожденного ребёнка в мусорный бак, тоже спасалась?

Al
Alexc

ага. от ответственности. + можно будет тратить денюжку не на кормление а на косметику или бухло. + не будет социального осуждения "нагуляла" ... как бы моралисты не возмущались , а естественный отбор никто не отменял. если особь готова вышвырнуть СВОЁ потомство в помойку - значит высока вероятность что и потомство такое же ... меня более прикалывают случаи когда мамаша типа правильная и даже ждёт на переходе зелёный свет , но при том коляска - уже на дороге !! п.с. я нисколько не пытаюсь оправдывать убийства - просто реальность именно такова. многие (ессли не сказать большинство) еже ушли от природы , где важно выживание вида но так и не пришли к Человеку - где важнее гуманность чем тупо выживание

Мо
Монах

респект👍

Забава Путятишна

та ладно,не идеализируйте..в прайде лев может убить маленького, кролики грызут детенышей..я вот видела картину, в шоке ходила неделю..лежал мертвый голубь, на нем сидел другой голубь ,клевал ему голову, имитировал половой акт, надувал грудь..а вокруг сидели три свидетеля..это представление было для них..конечно,это не оправдывает людей

Пт
Пташка

Точно, точно. И самки гиен съедают собственных новорожденных детей. И самки оленей оставляют умирать слабых оленят....А молодой лев убивает все последнее потомство побеждённого старого льва

Забава Путятишна

именно..

Тамара Коваль

у нас дома во времена моего детства жила кошка, которая гуляла сама по себе... пришло время и она родила котят. Родила и ушла. мне было 12 лет и я не знала,что с ними делать.... они все умерли.... кошка потом пришла... с тех пор я не люблю кошек.... в природе есть случаи, когда самка убивает своих детенышей сразу после их рождения... Мир многолик....

Ирина Масленицына

Ну, у нас жила кошка, которая родила котят и поела их тут же -- думала, наверное, что это крысы. Звери (самцы) едят приплод от других самцов. Волки нападают на себеподобных, если те ранены или ослабели и убивают-едят. Хорёк режет столько кур, сколько увидит, а ест -- одну. У зверей тоже бывает. Но они -- звери, а людям так стыдно.

Светлана Костина

Медведи самцы легко убивают даже своих медвежат,если не дай бог пожрать рядом пристроится.Львы ,если в прайде меняется альфа -самец убивают всех львят от предыдущего самца.В природе всё очень даже жестоко устроено.Вот это не бросит,не убьёт для разных зверьков очень даже по разному выглядит.

Антон Колесников

Хомяки жрут своих детенышей, просто так, в Стае Львов глава убивает всех возможных конкурентов еще пока они львята, кукушка и вовсе свои яйца чужим подкидывает, примеров много все просто в лом перечислять, у животных нет жалости сострадания, гуманизма для них это слабость, у людей по другому

Одувашка

В животном мире тоже есть примеры "зверств"))) например: кукушки подбрасывают свои яйца в другие гнезда, змеи оставляют кладку на произвол судьбы и т.п. И себе подобных убивают... Своими глазами видела , как вороны собрались в круг и по очереди клевали одну ворону, которая была в центре круга.

Евгений Филимонов

ну насчет бросит или убьет тут не совсем так. Дело в том что животные действуют согласно базовым инстинктам. Они не думают и не анализируют (прогназируют) события. Человек развил свой мозг до возможности аналитики и прогноза. Мы несколько разные типы животных.

Валерий Цепилов

Животное и зверь все таки различные существа. Обычно под зверем, чаще подразумевают хищников. Но тем не менее и хищникам свойственно защита своих детенышей и целесообразность, хотя не всем. Человек самый худший зверь из всех существующих

Людмила Пинская

Вполне согласна

Лис@ня

Не все так романтично в животном мире..например, львы убивают львят от другого самца, пропитание добыть сложно, поэтому все, что добывается - съедается, а что не съедается охотниками, подъедается другими видами, да и детенышей бросают

Wa
Wasso

Нет. Есть случаи когда съедают своё потомство после родов. Смиритесь с тем, что мы животные и ведём себя точно так же, только прикрываемся навязанной нам моралью(с детства!) и идеологией других, возможно, мало знакомых нам людей

Wa
Wasso

Да какие ступени? То что 2+2 сложить можем? А кто нибудь у нутрии спрашивал, что она может пояснить по этому поводу?

Мо
Монах

эко вы закрутили.

Wa
Wasso

Ну, а чем мы лучше этих забавных зверьков?

Мо
Монах

вот именно, что нечем.

Wa
Wasso

Тогда о каких ступенях можно говорить?)

Кларис

Бывает и у животных, но очень редко. У нас была кошка, так она загрызла своих котят. Послеродовый психоз. А в нормальном состоянии то да, никогда не людоедствуют. А в определенных ситуациях еще и чужих детенышей выкармливают.

Св
Светлана

Когда я завела себе собачонку стала больше понимать их , общаться с дворняжками и пришла к выводу что назвав человека собакой ты его не оскорбляешь а делаешь ему комплимент нам до животных очень далеко

Анатолий Рыбаков

Животное тоже может бросить свое дитя. в экстремальных случаях и даже СЪЕСТЬ, И ПОДОБНЫХ СЕБЕ ТОЖЕ УБИВАЮТ- РАНЕНЫХ И СЛАБЫХ. так что ЧЕЛОВЕК ВСЁ ПЕРЕНЯЛ ИМЕННО ОТ ЖИВОТНЫХ, ПОТОМУ ЧТО САМ- ЖИВОТНОЕ,

Алёна Травкина

Нет, конечно. Животные, бывает, и бросают потомство, а то и съедают его. Убивают себе подобных за самку. Лев, становясь главой прайда, убивает львят, рождённых от другого льва. Ещё примеры или хватит?

Людмила Воловик

Не совсем. На стрессе крольчиха может придушить крольчат. А кукушку забыли. И звери тоже бросаю и не кормят потомство. Редко правда. Волк может целый курятник уложить и не одной курицы не съесть....

Виктор Валевач

в чем то вы конечно и правы, но на счет не убьет себе подобного и бросить свое дитя , да и если волк идет через стадо овец он режет всех до кого может дотянуться зубами, одним словом вы не правы