Старый Меломан

🖼 В России внесли изменения в ГОСТ, согласно которым производители продуктов первой необходимости должны фасовать их в упаковки утвержденного в стандарте объема, сообщает Генпрокуратура.
Теперь производителям нужно использовать фиксированные значения количества товара, если те хотят заявить о соответствии ГОСТу. Например, гречку надо фасовать по 500, 1000 и 2000 г, а молоко — по 200, 250, 500, 1000 и 2000 мл!А есть ли в этом изменении необходимость?

Ответы
Федор

Есть. Это сила привычки Вы просто берете рукой пачку сахара(гречки, риса.....)-думаете, что там-1 КГ. По цене, которая Вас устраивает. А там-900 грамм- -10% ВАС ТОЛЬКО ЧТО КИНУЛИ НА 10 % Я уже встречал в магазине рис по 870гр... Вроде бы все по Закону... Но я вот запоминаю "игроков в шашки"-и никогда у них ничего не покупаю-пусть мне будет и невыгодно даже.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В одном национал - демократическом канале это читал .Или у Демушкина читал ?Не помню .

Александр

Есть. Оставлять цену, уменьшая объём, стало модно.Яйца по девять штук и так далее.

Александр

🤝

Abstrakt User

Это попытка защитить тех, кто не умеет считать.
Но глупые люди такие глупые...

Марина *****

Есть. Они с этими своими 800, 900 и проч. граммами в заблуждение вводят

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

продукты первой необходимости а цена такая буд то деликатесы

Наталья

У нас всякой хренью занимаются,только не тем ,чем надо

Старый Меломан

Вот именно

Al
Alex

Нету конечно. Все равно все будет дорожать...

Марго Беккер

а ххрен знает этих аферистов

Юр ..Спб

слава ублюдку мишустину

Старый Меломан

Ура

🇷🇺Anna😊

Вреда нет это точно.

Николай Смирнов

Есть.