Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Этот корабль покоится на океанском дне уже много лет ... а какое название корабля ?

Ответы
Владимир Строганов

Тем не менее, исследователям удалось поднять с судна более 5 500 предметов: ювелирные изделия, часы, посуду и прочие вещи, которые пользуются большой популярностью на аукционах. Общая стоимость найденного оценивается, примерно, в 189 миллионов долларов.
Например, спасательный жилет был продан за 55 000 долларов, а часы стюарта Эдмунда Стоуна, остановившиеся в 2 часа 16 минут, когда судно пошло на дно, куплены одним из коллекционеров за 154 000 долларов.

Евгений Бруснецов

бля забыл название ещё фильм с арнольдом и шерон стоун в девствености вспомнить всё

Ина Ева

а исколько их там покоится с разных времен и народов...но у меня Титаник в голове)

♪♪
♪♪♪♪♪

Неужели это легендарный, четырехпалубный монстр? Как его... Аврора!))))))

Светлана Мейтина

Доброго утра и денька! 🖼

Алексей Шутов

Сергей это Титаник!!!Я эти фото видел ещё в школе до Кемерона!

Алексей Шутов

Я его гибелью с 3 класса интересуюсь когда об интернете и фильме Кемерона вообще не догадывались!

Сергей Из Сибири

10 апреля 1912 года «Титаник» отправился из Саутгемптона в Нью-Йорк, в свой первый и единственный рейс. Совершив остановки во французском Шербуре и ирландском Квинстауне, лайнер вышел в Атлантический океан с 1317 пассажирами и 908 членами экипажа на борту. Командовал судном капитан Эдвард Смит. 14 апреля радиостанция «Титаника» приняла семь ледовых предупреждений, однако лайнер продолжал двигаться почти на предельной скорости. Чтобы избежать встречи с плавучими льдами, капитан приказал идти чуть южнее привычного маршрута.
14 апреля в 23:39 вперёдсмотрящий доложил на капитанский мостик об айсберге прямо по курсу. Меньше чем через минуту произошло столкновение. Получив несколько пробоин, пароход начал тонуть. В шлюпки сажали в первую очередь женщин и детей. В 2:20 15 апреля, разломившись на две части, «Титаник» затонул, унеся жизни 1496 человек . 712 спасшихся человек подобрал пароход «Карпатия».

Алексей Шутов

Я это читал в СОБЕСЕДНИКЕ В 1986 или 87 году!

Малина

Величественный Титаник. Уже вроде второе столетие пошло...

Вера Гудкова

НАЗВАНИЕ ЭТОГО КОРАБЛЯ НЕ ЗНАЮ,А ВЫ ЗНАЕТЕ КОРАБЛЬ ВАСА.

Вера Гудкова

это не Титаник, для корабля Васа в Стокгольме есть музей,видела сама

Иг
Игнат

С этого носа Джек кричал-Я Король Мира!Это "Титаник"

Георгий Клинцов

АЙСБЕРГИ,ВАЙСБЕРГИ И РАБИНОВИЧИ ВСЯКИЕ ПОТОПИЛИ.

Тамара Соколова

Титанник, другого не знаю. Или нет?🤨

Тамара Соколова

Года четыре назад была информация: построили корабль и название дали Титанник, он должен был пройти тотже путь. Может шутка?

Па
Павел

96 год прославил американского актёра Ди Каприо))

An
And

У нас только один корабль патанул - ТИТАНИК

Галина Бузаева

Может Титаник?Я о кораблях очень мало знаю

Гуля

Если не Титаник, то другого просто незнаю!)

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

один из трёх близнецов-кораблей - Титаник

Лариса

Титаник. Столько загубленных жизней,эх...

Сергей Из Сибири

Всё верно ...

В Америку отплыть готовый,
Титаник на парах стоял.
На борт уютный и роскошный
Он пассажиров принимал.

И силуэт его огромный,
Вниманье многих привлекал.
Сей плод науки современной,
Всем чувство гордости внушал.

Великие магнаты мира
Из разных стран сюда стеклись.
Судов владельцы и банкиры
Взглянуть на чудо собрались.

«Теперь мы новою дорогой,
Без Бога смело можем плыть.
И путь к Америке далекой,
Без риска можем сократить!»

И величаво возвышаясь,
Над волнующей водой,
Сиреной и гудком прощаясь,
Отплыл Титаник в край чужой.

Спокойно и слегка качаясь,
Корабль плыл уж восемь дней.
Народ, комфортом развлекаясь,
Не знал ни скуки, ни скорбей.

Титаник мчался полным ходом.
Он с шумом волны рассекал,
Как вдруг ближайшим пароходом,
Был подан радиосигнал:

«На море появился лед!
Советуем уменьшить ход!
Опасность слишком велика!
На море очень много льда!

Советуем на якорь стать,
И до рассвета подождать!»
«Прошу оставить нас в покое,
Нам нет нужды стоять на море –

Он с нетерпеньем отвечал –
Нам ваши льдины не страшны,
Советы ваши не нужны!»

Но вдруг зловещий крик раздался!
Корабль вздрогнул, застонал.
Он с ледяной горой столкнулся,
И для него конец настал.

Поднялось страшное волненье,
Народ отчаянно кричал.
Он в страхе смертном провиденье,
Теперь на помощь призывал.

Еще минута и в пучину,
Пловцы несчастные сошли.
В холодную, как лед могилу,
Их волны моря увлекли.

Все кончено, погиб Титаник!
Погибли люди вместе с ним.
Погибнет также всякий путник,
Кто путь свой Богу не вручил.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Их много на дне) Ну этот наверное Титаник

Vera Yarashevich

Похож на Титаник, но утверждать не буду

Королевская Аналостанка

Красивый какой ! На ,, Титаник ‘’ похож