Галина Орлова

Что означает "Эффект Плацебо"?

Ответы
Игорь Mикрюков

Эффект плацебо это ошибочное ощущение действия какого-то лекарственного вещества, вместе которого дали пустышку втайне от больного. Например, вместе анальгина дали глюконат кальция (мел обыкновенный), а у пациента перестала болеть голова только от процедуры прогьатывания таблетки. Эффект плацебо встречается у мнимых больных. У которых не реальное заболевание а имтеричный характер)))

Галина Орлова

Отлично! Очень доступно и понятно.

Savage Savage

Это тот случай, когда твое желание превращается в возможности! Например: дают тебе таблетку самого дешевого аспирина и говорят, что это суперчудодейственное лекарство от болезни, которая мучает человека долгое время. Вера в излечение мобилизирует внутренние резервы человека и он - выздоравливает!) (в нас самих есть все, что нам нужно, но мы не умеем этим пользоваться, к сожалению)

Галина Орлова

Я думаю, что это проходит с несерьезными недугами. Чисто на психологическом уровне излечится от серьезной болезни проблематично.

Savage Savage

Никто не знает.... Может, стоит попробовать кого то излечить подобным способом... Благой шанс ведь )

Галина Орлова

Ну да. Возможно. Я считаю так можно излечить тех, у кого проблемы в голове, что он болен итд и т п., а на самом деле не все так серьезно.

Savage Savage

Конечно, но все же приятно, когда у человека настолько празднично на душе, что он пытается создать настроение для других, даже незнакомых людей!) Respect!)

Андрей Саволайнен

В медицине плацебо (лат. placere — нравиться) означает препарат, у которого нет лечебных свойств («фальшивые лекарства»). Термин «эффект плацебо» введен в научный оборот американским врачом Генри Бичером в 1955 г., который выяснил, что примерно треть пациентов выздоравливают от таблеток-«пустышек», которые не содержат действующих веществ.

Галина Орлова

Развернутый ответ. Спасибо. Вы, вероятно, врач?

Андрей Саволайнен

Нет. Но в свое время в университете я изучал судебную медицину.

Галина Орлова

Понятно. Хорошая у вас память.

Виктор Фоменко

это когда человек излечивается от болезни не в результате действия лекарства, а в результате того,что он уверен в том,что это лекарство ему поможет.Можно дать пустышку,но если пациент уверен в том,что ему дали эффективнейшее средство от его болезни, он может выздороветь.

Валерий Гусев

эффект самовнушения.Когда больному говорят что дают супер таблетку и он через пол часа будет здоров а на самом деле это обычный мел- и через 30 мин больной выздоравливает.

Галина Орлова

Верно.

Ро
Розочка

!!!!!!

Владимир Ильин

Плацебо - это "пустышка". Эффект: часто "вылечивает" пустая таблетка (мазь, микстура, и т.п.) потому что многие болезни существуют только в голове больного.

Галина Орлова

Спасибо. Очень доходчиво.

Андрей Алефиренко

Это когда человек думает что пьёт лекарство, а пьёт пустышку на самом деле, и всё равно выздоравливает. Силой самовнушения.

Бронимир Бронилевский

это когда дается в виде лечения совершенно бесполезная ВОДА, а лечение все же реально происходит

Елена Дробчак

плацебо,,-это таблетки пустышки,,иногда помогают ,,но это не всегда,,

Елена Дробчак

простите,,за опечатки,,кошка лезет на руки

Галина Орлова

Понимаю. У меня так же. Люблю их

Елена Дробчак

Ириска,,,кушать просила,,

Галина Орлова

У меня Филл кругами ходит и просит есть. Я ухожу. Спасибо за общение. До встречи.

Елена Дробчак

пока,,

Елена Корсикова

Это когда сила самовнушения излечивает наравне с лекарствами.

Юрий Питеев

Подмена лекарства пустышкой. с уверением , что это лекарство.

Галина Орлова

Именно так. Угадали

Albert Akopyan

Излечение больного "пустышкой" выдаваемого за лекарство.

Галина Орлова

Точно

Волга

внушение, что пустышка может принести пользу или вред

Лев Полыковский

Безвредные таблетки + внушение, что они исцеляют.

Лев Полыковский

🙂 А Вы врач?

Галина Орлова

Нет. Просто знала. И многие здесь, оказалось, знают. А вот вы врач. У вас лицо такое. Или я ошибаюсь?

Лев Полыковский

Нет, не врач.

Галина Орлова

Ну надо же, ошиблась. У вас лицо внушает доверие. Вот я и подумала. Я юрист. У меня тут кот Филл просит есть. Я ухожу. Спасибо за общение. До свидания.

Лев Полыковский

До свидания.

Владислав Маркин

Это Вам дали фигу, а Вы думаете, что это конфетка

Галина Орлова

Да. Очень доходчиво

Александр Федотов

Улучшение состояния здоровья от самовнушения!

Виктор Удилов

Это включение внутренних резервов человека.

Aлekcaндp Maccaжиcт

Способность организма самому лечить себя

Александр Улевич

Когда народ дурят-подсовывают ПУСТЫШКУ!

Дайлова Надежда Гомель

Вам это зачем? Медицинский термин это.

Галина Орлова

Я знаю.

Дайлова Надежда Гомель

Тем более.

Галина Орлова

Что тем более? Не поняла ?