На
Наверное

Есть ли какое-либо определение для человеческого вида? Как мы узнаем, кто такой человек? Как мы определяем быть человеком? Как неандертальцы могут быть такими же, как люди, если они не люди, в таком случае, не должны ли они называться просто людьми?

Ответы
Александр

Проще простого. Если кто-то пытается понять, кто он и зачем, то это человек.

Огненный Муравьед

По Платону, самое верное...