Victoria Heinze

Как сумел лодочник перевести козу,кочан капусты,волка на другой берег,если в лодке помещаются только двое?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Владимир Михайленко

А ОТКУДА ЖЕ У ВАСТАКОЕ НЕВЕРИЕ

Victoria Heinze

а вы всему верите,что вам внушают или во что верят много людей? Так не открою секрета,если скажу,что верят Библии меньше,чем те,которые не верят этой писанине.

Владимир Михайленко

3. Что толку давать вам Знания, когда сомнения так проели ваше Со-Знание, что Вера воспринимается вами либо как атрибут религии (а это значит, принятие догм прошлых веков), либо как дань моде и желание быть сопричастными к общему течению в никуда.4. Обращаю ваше внимание на то, что Вера есть то понятие, с которым Я связываю новый взгляд человека (независимо от его национальности, религиозных традиций или обрядов его народа) на Создателя, на Систему Миров, на эволюцию этого Великого геометрического Пространства – Вечности!5. Я хочу подчеркнуть, что, когда Я говорю слово ВЕРА, Я не приглашаю вас вернуться к религиям, которых, с одной стороны, так много на Земле, а с другой стороны, каждое упоминание о религиях и религиозных традициях приводит не к объединению, а к разобщению, и каждый раз с новой силой.Кому адресованы Послания Создателя (Диктовка от 22.03.07, книга IV)8. Они как раз для тех людей, которые мучаются в атмосфере политических и религиозных баталий, у которых из-за забот о добывании “хлеба насущного” нет времени постичь тонкости религиозных догм, тонкости философских вопросов жизни, но их волнует Вера, их волнует смысл жизни и понимание своего предназначения.СОЗДАТЕЛЬ.

Victoria Heinze

нет сомнения,нет человека,а если сосуд пуст,то его можно наполнить чем угодно. Бог дал человеку разум,а не слепую веру. Вот каждый и распоряжается своим разумом. Одни верят в то,что им удобно,другие сомневаются и анализируют,то есть пользуются тем,чем их наделил создатель.

Владимир Михайленко

2. Не подумайте о том, что Я пугаю людей, но перед началом Великого Преображения Я всё же должен объяснить, что Преображение коснётся всех и каждого, поэтому слова ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Я просто обязан сказать, и сказать так, чтобы все услышали и приняли своё (подчёркиваю: своё собственное) решение о своём будущем в Пространстве Монад ПервоТворца, подчёркиваю ещё раз: своё собственное, свободное от давления с любой стороны, даже со стороны Бога!3. На раскачку и принятие решения у людей осталось совсем немного времени, ибо Время ПЕРЕМЕН наступило, и если кто-то из людей не чувствует изменение пульса Планеты, то это совсем не значит, что гром не грянул! Поверьте, первые раскаты грома приближающейся грозы Планета уже услышала, да и люди услышали тоже, но если Планета, а точнее, Природа уже приготовилась, то люди среагировали совсем по-другому!СОЗДАТЕЛЬ.

Владимир Терешков

Начать с козы. Перевезя козу, лодочник возвращается и берет волка, перевозит на другой берег, где его и оставляет, берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Затем, возвратившись, он перевозит козу. ИЛИ. Перевозит козу. Берет капусту, отвозит ее на другой берег, оставляет там и возвращается на первый берег козу. Затем перевозит на другой берег волка, возвращается за козой и снова отвесит ее на другой берег.

Ан
Андрей

Вначале крестьянин перевозит козу. Но вторым он не обязательно должен забирать волка! Можно взять капусту, отвезти ее на другой берег, оставить там и вернуть на первый берег козу. Затем перевезти на другой берег волка, вернуться за козой и снова отвезти ее на другой берег.

Victoria Heinze

верно,только кому то придётся переплыть реку 3 раза)))зато все целы.

Дмитрий Т.

С первого берега забрал козу на второй, затем взял волка с первого, вернул козу на первый, взял качан, оставил с волком, затем козу. А вообще- зачем ему волк, и почему он не смог взять козу и кочан сразу? Кочан не так много уж и весит.

Игорь Сеитов

Если это та самая детская задачка, то: 1 козу, возвращается за волком 2 везет волка, забирает козу, с ней возвращается, оставляет на берегу 3 везет капусту и возвращается за козой. (2-м могла быть капуста, а волк последним).

Амина

да

Надежда Ивановна

Сначала перевезти козу. Затем вернуться за капустой, капусту перевезти оставить на берегу, а козу забрать с собой, вернувшись за волком. Козу оставить на берегу, забрать волка, перевезти, вернуться за козой.

Станислав Илуца

Сначала перевез козу, потом перевез капусту, а козу захватил в обратный путь, козу высадил и взял волка, привез его к капусте, а потом вернулся за козой и перевез ее к волку с капустой.Вот и все, приплыли.

Слава Хосиев

Можно было бы предположить, что он просто плавал туда-сюда, но здесь ведь неспроста пищевая цепочка, не так ли?))) Коза съела кочан, волк съел козу, мужик посадил волка в лодку и перевез на другой берег =))

Victoria Heinze

вот как раз всех перевёз так,чтобы никто и никого не смог без него съесть.

Victoria Heinze

не надо усложнять,как говорила наша учительница. Ищите простое решение,оно верное)))

Светлана Татаринова

Сначала перевел козу на другой берег. Вернулся. Взял кочан капусты и перевез его. Забрал козу, перевез обратно, забрал волка, перевез в кочану капусты. вернулся за козой и перевез козу.

Ол
Ольга

1 заплыв: взял козу (волк капусту не съест) .
2 заплыв: взял капусту, и оттуда забрал козу чтобы не съела
3 заплыв: оставил козу и забрал волка
4-й забрал козу

Дмитрий Иваныч

1 этап. Перевез козу. Остались волк и капуста. 2 этап. Перевез волка, оставил его на берегу, козу отвез обратно. 3 этап. Перевез капусту. 4. этап перевез козу.

Владимир Ильин

Оставить волка с капустой, перевезти козу, потом перевезти к ней кочан капусты и забрать козу назад, следующий перевозится волк к капусте, и т.д. 😉

Андрей Опалев

Увез козу оставив волка с капустой.затем к козе привез волка, волка оставил, а козу вернул обратно. Отвез волку капусту и затем вернулся за козой.

Олег Павлюченко

1. Козу на другой берег. Обратно один. 2. Волка на другой берег. Обратно с козой. 3. Капусту на другой берег, Обратно один. 4. Козу на другой берег. Всё.

Олег Павлюченко

Задачка из журнала Мурзилка

Анастасия Черенкова

Волка и капусту, затем волка назад и оставить.а козу перевести, потом козу там оставить, а капусту назад и потом уже их вместе с волком.

Анастасия Черенкова

По одному не получится. Коза капусту съест или волк козу.

Уримен

Это загадка сегоднящая в жизни .есть своя отгадка .так надо сделоть чтобы волки были сыты и овци были не вредимы. А вы можете так жить ?

Сергей Рыжков

Это старо как мир. Есть альтернатива. Козу на тулуп, волка на шапку и унты, а капусту вообще лучше не в лодке перевозить а сразу в офшор

Юлия Пашкова

Сначала волка с капустой, оставил волка, вернулся с капустой. Капусту оставил, перевёз козу, забрал волка, а потом забрал капусту.

Надежда Александрова

Вначале он перевез козу, затем качан, когда перевез качан, козу взял обратно потом перевез волка, а потом вернулся за козой.

Григорий Бару

1. Лодочник и коза. 2..Волк и лодочник. 3. Лодочник и коза в обратном направлении.4. Лодочник и капуста. 5. Лодочник и коза