Не
Неподарок

Существует выражение "Нет человека - нет проблемы", можно ли провести аналогию: "Нет мужа - нет свекрови"?

Ответы
Сергей Максимук

А у меня приятель развёлся, а с тёщей отличные отношения, она приходит к нему убраться, постирать, приготовить, и ничего такого, не подумайте, просто она его любит, как сына, у него родителей нет уже давно.

Не
Неподарок

Такие отношения очень редко встречаются, к сожалению, пусть у них все будет хорошо еще долго.

Жанетта Сикорская

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЮБЯТ СВЕКРОВИ И ТЕЩИ,УЖЕ 13 ЛЕТ ТЕЩА ЖИВУ С ЗЯТЬЯМИ ДУША В ДУШУ ,ПЛОХОГО СЛОВА НЕ УСЛЬІШАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА,НИКОГДА С СВЕКРОВЬЮ НЕ РУГАЛАСЬ,ОНА ДАЖЕ МЕНЯ ХВАЛИЛА

Не
Неподарок

Значит вы - хорошая свекровь, я не имела ввиду конкретного человека. Это собирательный образ как раз злющих свекровушек.

Жанетта Сикорская

Я ДВАЖДЬІ ТЕЩА,А МОЖЕТ ЄТО ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ,КАК МЬІ ОТНОСИМСЯ ТАК И К НАМ ОТНОСЯТСЯ

Не
Неподарок

Это уже философский вопрос, я просто хотела пошутить, ну наверно неудачно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я наблюдаю свекровей моих дочерей и просто тащусь от этих женщин, им повезло с ними.. Вам не повезло, вероятно?

Niherasebeblia

не получицца. вот моя 2-я жена сказала,что она рада и счастлива ибо ей достался муж-сирота!

Леонид 獅子急 Шестаков

Если у Вас растёт сын, то Вы закладываете мину замедленного действия под свою персону.

Луч Лучик

нет мужа, нет семьи, детей, дома,свёкра и других новых родственников

Александр

нет жены-нет тёщи..спокойно живёшь и не пилят из-за всякой ерунды

Не
Неподарок

Умничка. Бинго!

Алекс Венцель

Даже представил что вы пережили до этого. Искренне сочувствую...

Не
Неподарок

Благодарю. Жизнь такая замечательная штука, что не хочется ее тратить на семейные дрязги. Спасибо вам еще раз. Удачного дня!

Алекс Венцель

А всё-же старые обиды сидят глубоко и забыть не дают?

Не
Неподарок

Не в моих правилах жаловаться. Жизнь продолжается.

Алекс Венцель

Ну и правильно...

Anin

муж может уйти или умереть, а свекровь при этом может остаться.

Не
Неподарок

бинго

Не
Неподарок

бинго

Salvador Dali

Ирина Балашенко очень хороший подарок преподнесёт вскоре

Не
Неподарок

Не поняла, с этого места по подробнее...

Ke
Keeper

Так ведь её, ведьму, можно просто на порог не пускать!

Не
Неподарок

Брависссимо! Ваш ответ лучший.

Ke
Keeper

Счастья Вам!

Nikola Mahkov

если у вас нет собаки--ее не отравит сосед.......песня..

Не
Неподарок

Помню, кажется, из кинофильма "Ирония судьбы..."?

Nikola Mahkov

вот--решение проблем... 😃

Грязный Гарри

что то мне кажется что аналогия не аналогична!!!!

Андрей Балдин

аххахаха, забавно, ад наверное, хотя, точно да

Не
Неподарок

Спасибо за ответ.

Андрей Балдин

ой, хахах не ад, а да)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну конечно же, нет жены и тещи не будет)))))))))))

Anatoliy Kofman

Ну если муж умер, то так просто не получится

Не
Неподарок

Почему? С этого места поподробнее, пожалуйста.

Anatoliy Kofman

Н увроде общее горе

Сергей Павлович

А иогда мужа нет а свекровь остаётся!

Не
Неподарок

Ну а я-таки за шо!?

Irina Kroo

бывает у мужчин нет мамы... сиротка...

Олег Мгинский

А бывает --нет мужа а свекровь есть.

Не
Неподарок

Бывает.

Олег Мгинский

и довольно часто.

Евгений

нет собаки, её не отравит сосед...