Леди

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Ответы · страница 5
Т. Когой

Дело не в библейских нормах, а в сознании самого человека.

Лидия Юровских

Сознание важно ,но на чём оно строится?

Лидия Юровских

У каждого человека своё собственное мнение и сознание, и только Бог может привести человечество к единому мнению, сознанию и свободе.

Игорь Косинский

Человек становится абсолютно свободным, обретая совесть.

Леди

может ли быть человек абсолютно свободным, не подчиняясь законам(хотя бы физическим)?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Нормы нет, в них мудрость тысячелетий. А саму религию - да.

Константин Вильмейкин

когда живут по чести, а не заморачиваются на всякую чушь

Лидия Юровских

Что такое по вашему честь?

Константин Вильмейкин

Совокупность достоинства, моральных норм и чувства справедливости

Лидия Юровских

А на чём - это всё строится у Вас?

Лидия Юровских

Библейские нормы никогда человек грамотный за чушь не считал. Социальные традиции без библейских норм, ничего надёжного человечеству не несут.

Константин Вильмейкин

это самая кровопролитная вера, так что социальные традиции безобиднее

Лидия Юровских

В христианстве множество течений. О которой из них Вы говорите, как о кровопролитной?

Александр Салтан

Что вы понимаете под выражением "свобода по-настоящему"?

На
Наталья

Некоторые люди считают,что библейские нормы ограничивают их свободу,не позволяя самим решать ,что для них хорошо,а что плохо

Александр Салтан

И они правы. Надо не ограничивать, а давать информацию, что к чему приводит. Тогда человек выбирает свои действия осознанно. А когда говорят, это хорошо, возникает вопрос - кому?

Алексей Попович

они абсолютно свободны - когда они их не знают, этих догм

Сергей Геннадьевич

Свобода - вообще понятие относительное - на мой взгляд.:-)

Ми
Михрютка

Нет никаких библейских норм. Религия - опи ум для народа.

Иван Аверин

конечно я ругаюсь матом не и мне плевать на предпосылки

Женя Самойлова

свобода тогда когда живешь и поступаешь так как хочешь

Ketov Viktor

Все когда ни будь отвергали, человек из начально Ханжа

Игорь 1

человек всегда свободе,вопрос хочет он этого или нет.

Лидия Юровских

Люди не ограничивают себя в свободе,а нада бы прислушиваться к нашему Создателю небо и земли.

Лидия Юровских

Безусловно и много о себе даёт знать людям .

Лидия Нагурная

если под нормами подразумеваются 10 заповедей,то нет

Ангилина Коваленко

Библейские нормы - это не тюрьма, и не навязчивость.

Лидия Юровских

Библейские нормы- это жизнь.Сколько наркоманом не потеряли бы свои жизни, если бы жили по библейским нормам.

Ангилина Коваленко

Они делают свой выбор, и, поверьте, ни убеждений ни норм и требований они не слышат. Еще и вам скажут, что у вас жизнь никчемная, как у червя, а вот у них = огонь!

Лидия Юровских

Моя жизнь слишком насыщена, чтоб считать её никчёмной.Я бы никогда не задавала бы такие вопросы, будь моя жизнь такой , какой кажется Вам она. Отвергая библейские нормы мир катится всё ниже в безнравственность и последствия этого не заставляют себя долго ждать.Безнравственность ведёт к деградации личности. А сегодня всё человечество поражено этим недугом. Оглядитесь вокруг и рассмотрите.( Иеремия 6 глава, 16 стих.) Если есть Библия , прочитайте этот библейский совет.

Ангилина Коваленко

Лидия, я и не отрицаю. Просто сложно идти с Библией в те места, где к ней еще не готовы. Человек приходит к Богу, к духовности лишь зрелый. А для этого нужно вырасти.

Лидия Юровских

А как появляется зрелость? Её с младенчества воспитывают.Однако ,и сегодня пока не поздно учится людям путям Бога.

Ангилина Коваленко

Не спорю. Но у каждого есть выбор.

Лидия Юровских

Естественно , этот выбор дал сам Бог, однако не следует забывать о последствиях и ответственности своего выбора.

Александр Кириченко

Никак нет. Это не свобода - это безнравственность.

Александр Осипенко

В большинстве своём, люди не живут по этим нормам!

Елена Бажан

встречный вопрос: свободным от чего или для чего?

Лидия Юровских

Свободными от ответственности перед Богом. Свободными для Правильного выбора жизненного пути, не совершая серьёзных ошибок.

Елена Бажан

Вот-вот! Больше согласна с первым утверждением.

Лидия Юровских

Люди наделены свободой воли,и и поэтому у них есть естественное желание быть в какой- то мере независимыми . Стремление к независимости проводит к непослушанию и мятежу.

Елена Бажан

Поэтому, лучше и жить по библейским нормам.

Лидия Юровских

Я с Вами полностью согласна в этом вопросе.

Вячеслав Мамкин

Не отвергаю, но и не воспринимаю как обязанность.

Дмитрий Иванов

Познайте истину и истина сделает вас свободными

Дмитрий Иванов

много не нужно , нужно всё и Бог

Лидия Зимина

Я не хочу все . Хочу здоровье , счастье , свою семью и веру в Бога.

Лидия Зимина

Во сне слышать приходилось. В жизни я считаю он везде .

Лидия Зимина

Мы с вами разговариваем , как слепой с глухим.

Лидия Зимина

Билайн.В МТС только для родственников бесплатно.

Нина

Незнание истин не освобождает от плохой кармы....

Лидия Юровских

Приходим к выводу,что Священное Писание знать и применять в жизни необходимо.

Лидия Юровских

Заповеди, какой религии? Их много и у каждой -свои..

Нина

Я про православие - 7 заповедей, но по-моему они во всех христианских религиях одинаковы.

Лидия Юровских

А почему семь, а не все десять?Ведь Моисею даны десять заповедей.