Татев

Проблема большинство женщин в том, что они живут в рамках мысли, что они никто без мужчины. Самодостаточность - это счастье?

Ответы
Славяна Майорова

А женщина без мужчины кто? Вот чисто логически давай те разберем. Женщина без мужчины слаба, одинока, ей чего то не хватает, равно как и мужчина без женщины. Почему мужчины которые не могут найти любовь, бегают по женщинам на час? Они сродни наркоманов, и дело не в сексе, им просто необходима доза женского внимания, иначе ломка, отсюда их злость и ненависть когда га них не обращают внимания, игнорят или отказывают. Женщина без мужчины более агрессивна, завистлива и подвержена эмоциональным растройствам. Женщина без мужчины она и правда никто, в том плане что не добилась семьи, не достигла того чего могла бы, независимо от причин. Можно обвинять во всем гуляющих мужчин, но это от зависти и безсилия что либо изменить, мужчина никогда не станет нулят от денщины которая во всем его устроит, и главное это не секс опять же, а эстетическая часть. Забота, Ласка, умение любить и хранить семью, преданность и даже покорность мужу. Это очень сложная и тонкая психология. Настоящая любовь сложна. А Ваш вопрос можно перефразировать более правильно: Проблема большинства людей в том, что они никто без любви, и пытаются закрыть это самодостаточностью.

Татев

Именно без любви, а не без мужчины или женщины

Ок
Оксана

Самодостаточной можно и с мужчиной быть))) Самодостаточная женщина- это не та женщина, которая может и делает все сама, это личность, которая чувствует и ощущает себя комфортно как в одиночестве, так и находясь в браке или отношениях, это женщина, которая берет на себя ответственность за свою жизнь, свои действия, свои поступки, и в то же время способная доверить принятие важных решений другому человеку, признавая за ним в свою очередь право на самодостаточность. А самое классное, когда в семье оба- самодостаточны...только такие люди могут быть счастливы..им проще будет понять и принять друг друга....там будет гармония....

Татев

ты одна из немногих, кто так понял мою мысль. Я абсолютно так себе это представляю. Большинство же путают самодостаточность с одиночеством

Ок
Оксана

У людей каша в головах))

Татев

Точно

Татев

🍒🌸

...Продукт Системы...

В вашем вопросе ощущается будто вы боролись или боретесь с этим чувством, например вас бросили и вас это понятно задело и вы видите эти вещи через призму обиды, хотя може я ошибаюсь... Ну а если обьективно то всё фигня полная... Что значит " ни кто без мужчины", тоже самое что "ни кто если не родила"... Дело тут не в мужчине, а в том что многие женщины (и мужчины) хотят полноценную семью, детей и тд, и жизнь кажется пустой без этого... И очевидно что женщине без мужчины не создать полноценной семьи, как и мужчина же без женщины... И жизнь кажется пустой без семьи, и "я никто" без семьи, а не зацикливаться на мужчинах......

Татев

Очень тихий и тактичный разве что

...Продукт Системы...

Проблема большенства людей в том что они живут в рамках что они без других людей ни кто, на фига вообще какие либо отношения, дружеские, родственные, романтические.... СВОБОДА 🤘... Это во мне тоже дух бунтарства говорит... 😅😅😅😅😅

Татев

На фига? Только если хочется. А так могу сказать, что наконец мы говорим на одном языке😁😜

...Продукт Системы...

Ага... Вроде возраст уже, ну вот гармоны заговорили, юношеский минимализм начал просыпается...

Татев

))весна

Роман Обрамович

Самодостаточная уже говорит о том , что она одинока , так как деньги есть , то и мужчина не нужен , питаться она может в ресторанах , если не умеет готовить ведь деньги есть , починить лопнувшую трубу на кухне , это сделает сантехник , деньги тратит на саму себя , ну , типа счастлива , но одинока. Друзья есть , но дома никто не ждёт . И это хорошо , если друзья есть . Так , что Самодостаточность = Одиночество .. ))

Роман Обрамович

И все они счастливы , те которые самодостаточные и замужем ?))

Татев

Счастливее завичимых

Роман Обрамович

Каких ?)))

Татев

Зависимых*

Роман Обрамович

А зависимые это какие ?))

Indees Rybckin

Слово «само» это уже не полнота!! Нехорошо одному, так было изначально! Просто «само» начало набирать обороты с ростом гордости в человеке. Поразмыслить не сложно, если гордость не захлестнула, а если вышла с берегов, то подобные мнения рассуждению или обсуждению не подлежат!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Проблема другой части женщин в том, что они считают будто мужчина никто без них и вообще обязан по факту рождения. И только горстка разумных, живет так что бы дополнять друг друга, а не выебываться друг на друга, что-то доказывая)))

Татев

Вот, хорошо, что есть эта горстка

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

хорошо что есть, плохо что горстка)

Татев

Что ж поделать)

Федор Дядя

Работай одинакого обоими руками.., и будишь жить не только в рамках мысли.., но и логики..!!! По вопросу ответ.., всё относительно.., так что полюбому для кого-то Счастье...!!!

Константин

Женщина без мужчины-ноль без палочки, как и мужчина без женщины. Самодостаточность,это когда двое, как один и в одну сторону смотрят. Остальное треп неудачников.

Татев

Не, тут об одиночестве никто и не говорит. Вы путаете. Двое в одну сторону, это хорошо, хоть и попахмввет идеализациями. Вопрос о другом

Брунгильда Анжуйская

Удивила постановка вопроса. Как это они никто без мужчины? К сожалению сотни тысяч женщин живут без мужчин, воспитывают детей, работают и не пропали в жизни.

Татев

к еще большему сожалению миллион женщин не решаются уйти от своих мужчин.

Брунгильда Анжуйская

Почему не решаются?

Татев

Боятся, что сами не смогут

Брунгильда Анжуйская

Такие есть? У меня все подруги одинокие, развелись

Татев

Ну, самодрстатрчности это не всегда добавляет

Брунгильда Анжуйская

Отвечаю тогда просто на вопрос. Самодостаточность - это не есть счастье

Ro
Rolf

Это самодурство

Илья

У многих женщин есть дурацкий стереотип. Если мужчина много зарабатывает он мужик.
И еще один дурацкий стереотип:Бьёт значит любит.

Татев

Попадется) да, это, конечно, тонкий душевный момент, плакать милому в плечо

Илья

Повторюсь, наверно не попадалась такая ранимая.

Татев

А вы хотите такую прямо ранимую?

Илья

не совсем. Но хотелось чтобы улыбалась

Татев

Понятное желание)

Виталий...

Танюша, так уж мы созданы, как одно целое!)..и полноценными, самодостаточными можем считаться только в конце нашего, жизненного пути!)

Татев

Не уверена, ибо сомнение неоднократно посещает в жизни даже при самом удачном выборе)))))

Виталий...

А это уже..Вселенная 25 ( мышиный рай)..!?)).. проблемы нам даются во благо!)😏😉

Татев

Ага. Чего только не придется человека себе в оправдание

Виталий...

Тогда другой вариант..мы сами, для себя придумываем эти проблемы..))😁

Татев

Это да))

Те
Тейка

Не знаю.мы конечно без мужчины кто-то, но мужчина ведь тоже важная составляющая нашей жизни,как и мы в жизни мужчин.

Татев

Речь не об одиночестве или стремлении жить друг без друга

Те
Тейка

Истолкуйте о чем,что я не так поняла?

Адресат Выбыл

Феминизм до первого хорошего мужчины,самодостаточность как и гендерность-удобное оправдание,а не мотивация

Татев

Я искренне за вас рада, но мне это мало интересно)

Адресат Выбыл

Как в анекдоте-я за вами два часа бежала,что бы сказать как вы мне мало интересны)))бай бай

Татев

Я за вами не бежала, и даже не смотрела в вашем направлении. Но если вам только этот способ лести самому себе доступен, то продолжайте))))

Адресат Выбыл

Читайте выше. Бай бай

Татев

И вы) аривидерчи))))

Абырвалг

они и никто....как и мужчины без женщин....и одиночество к самодостаточности это ни какого отношения не имеет...

Абырвалг

значит выбирала) или родители выбирали.

Татев

Конечно, многое от родителей, но и сама я люблю

Абырвалг

это хорошо. доброй ночи.

Татев

Доброй)

Танюшенька Душенька

Если это сама цель, то да, а если по обстоятельствам, то вряд ли. В общем, приоритеты у всех разные.

Татев

Вы о самодостаточности или одиночестве?

Танюшенька Душенька

О том, о чем Вы спросили)

Данил Денисенко

Самодостаточность - сродни мастурбации... И, кстати - мужик без бабы, как ружье без патронов!!!

Данил Денисенко

Я старомоден, для меня самодостаточность... - например жить по средствам (без кредитов)... но без любимой половинки??? это не самодостаточность!!! Это вот оно (см. начало).

Татев

Вы путаете самодостаточность с одиночеством

Данил Денисенко

Шутка: Воробей замерз, Упал, на него нагадила корова... Он отогрелся и начал чирикать... его услышала Лиса и сожрала... - Вывод: Не тот враг, кто на тебя нагадил... Не тот друг, кто тебя из дерьма вытащил... А если вляпался, то сиди и не чирикай!!

Татев

Знакомая притча, про жизнь

Санёчек Я )

Дак как ни кто 😁 да просто женщина, а вот с мужчиной и мама и хозяйка и любимая и и и и.... 😁

Татев

Тоже верно. Лишь бы хотелось этого

Санёчек Я )

Это желание в женщине врожденное 😁 и зачастую зависит от качества встретившихся мужчин😁

Татев

Может и врожденное.

Санёчек Я )

Так и есть😁

Алексей Генералов

Нам по природе положено быть вместе. И не проблема это вовсе по социальной линии конечно.

Татев

Так никто не говорит об обратном)

Я ------ Это Я

Проблема ваши в том что думайте именно о том что если нет проблем то вы ищите его

Тот Самый Команчи.

но всё равно ты понимаешь, что с парой твоя жизнь была бы гораздо разнообразнее.

Татев

А кто говорит, что самодостаточность это без пары?