Деман Ва Плати

Бессмертие - зло или благо?

Ответы
Я !

бес-сме́р-ти·е: существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. Зализняка). Приставка: бес-; корень: -смерт-; суффикс: -иj; окончание: -э.
свойство по значению: прил. бессмертный; способность жить вечно, высок. способность, возможность остаться в памяти людей. Антонимы: смертность, забвение

Деман Ва Плати

Я не просил раскрывать понятие, а ответить как вы к этому относитесь.

Я !

Относительно

Евгения Зимняя

Смотря какое. Полное (не умереть вообще никак и никогда) или "частичное" (больше похожее на "долгожительство", есть возможность умереть насильственной смертью)

Деман Ва Плати

Первое.

Евгения Зимняя

Зло, однозначно. Особенно если не с ем его разделить...

Екатерина Санько

Это зло. Никакой человек не сможет бесконечно смотреть, как умирают его друзья, родные, как меняется мир. Так что для самого бессмертного - это зло

Алина Белая

Смотря для каких целей, мне бы было интересно наблюдать как развивается мир и способствовать этому

Деман Ва Плати

Правильно.

Вероника Брылякова

Если бы люди были бессмертны, то места всем не хватило на нашей планете. Так что это зло или благо?

Деман Ва Плати

Хватило бы. Бессмертие не означает неуязвимости физической. Развитые страны, после занятия всех вакансий объявили бы режим чайлдфри, а слаборазвитые, благодаря бессмертию людей, развились бы намного быстрее, так как поколение бессмертных поумнело бы и создало страну с эффективной политикой.

Вероника Брылякова

Это из ряда фантастики. У вас наверное просто нет детей поэтому вы придерживаетесь такого мнения. Вот когда появится у вас ребенок, поверьте вы измените свое мнение.

Деман Ва Плати

1. У меня не было взаимной любви и уже не будет, так как я понял, что те, кто есть - заблудшие в мире фантазий души. 2. Не уверен, что мои дети жили бы счастливо в мире, так как деградация почв, выработка полезных ископаемых это то, что ожидает уже моё поколение, поэтому я думаю, что человечество уже достигло апогея развития в целом. Новые ископаемые в Земле появляются миллионы лет, а изымаются за сотни. Почвы почти невозможно восстановить, поэтому мы развиваем их так, чтобы на них хотя бы росло, меньше заботясь о качестве, в ущерб количеству. О фантастике: фантастика - нежелание или невозможность принять иную идею, так как фантастика это лишь отдалённая реальность.

Руслан Филюшкин

Зло, человек для того и на Земле, чтобы сделать то, что ему надо и уйти спокойно домой

Vita Solo

— Дай фломастер. Палец надо покрасить. — Зачем? — В гости иду, носок дырявый

Деман Ва Плати

Норм.

Andrey Bond

Самосовершенствование в течении бесконечности. Что может быть лучше?)

Ой
Ой,всё

Наблюдать за смертью свои близких не самое лучшее из удовольствий.

Eden Hazard

Вначале благо, а потом через пару сотню лет будет еще тем злом 😄

Юля Ляшенко

не могу односложно ответить на этот вопрос.и зло и благо

Ирина Ермакова

это жизнь вечная...и всегда по кругу...из века в век...

Олег Блинов

Смотря для кого. Зло или благо всегда относительны

Лариса Крушельницкая

Если оставлена возможность самоубийства, то благо

Елена Панченко

Не то чтоб зло, но и хорошего не так уж много...

Алла

все мы смертны...это надо у ангелов спросить..

Я С Марса

сложнопонимаемо

Сепфора

Для грешника - зло, для праведника - благо.

Деман Ва Плати

Давно Библию читали?

Сепфора

Вчера.

Деман Ва Плати

Вы в курсе, что Бог, например, приказывает убивать непослушных детей?

Сепфора

Я не в курсе лжи и неправды.

Деман Ва Плати

Ссылку:
3.9. Об убийстве похитителей людей: Исх. 21:16 – тот, кто украл человека, должен быть убит. Кража и убийство совершенно не соразмерное наказание. Тем более, что кража может быть с благородными целями: защитить от преступлений.
3.10. Об убийстве потомков, оскорбляющих своих родителей.Тот, кто проклянёт (оскорбит) родителей должен быть убит. Исх. 21:17.
3.11. Об убийствах воров: Исх. 22.2-3.
3.12. Об убийстве колдунов: 22:18.
3.13. Об убийствах зоофилов. 22:19.
3.14. Об убийствах язычников, приносящих жертвы своим Богам. 22:20 Тот, кто приносит жертвы другим Богам (язычники) должны быть убиты !!!

Зарина Иодковская

скорее зло, но я бы очень этого хотела.

Katerina Burkunova

Души нет, а вот бессмертие тела.да хз

Лопатина Марина

Какая разница. Всё равно этого нет

Деман Ва Плати

Фантастика - это далёкая реальность.

Лопатина Марина

Есть бессмертие в памяти потомков

Деман Ва Плати

Нет. Это мёртвое бытие.