Да, Агафья Лыкова, известная таёжная отшельница и последняя представительница семьи Лыковых, до сих пор жива. В 2024 году она продолжает жить в глухой тайге на своей заимке. Несмотря на пожилой возраст и уединённый образ жизни, она иногда принимает помощь от волонтёров и поддерживает связь с внешним миром, включая регулярные медицинские осмотры и помощь в хозяйстве. Её заимку часто посещают добровольцы и староверы, которые помогают в быту.
Ну как вам сказать...
Пожилая женщина, у которой в жизни оде радость – молитва, вряд ли жила когда-либо.
В юности и молодости выживал, в зрелом возрасте была диковинкой для поглазеть туристам, сейчас в монастыре.
Это жизнь?
Показывали её как-то в сетях. Мне кажется она и не стареет. Когда её нашли, лет 40-50 назад. Она, по моему и не изменилась. Вот, что значит здоровый образ жизни, натуральное питание на свежем воздухе и без мужчин.
Пока да.В июле-августе её показывали. У нее в госттях были корреспонденты. Там ей помогает один мужичок,который живет недалеко от её скита.
Спасибо.
Пришибить её, скотину капризную привередливую. Жильё дали ей в селе, так не нравился козе этой шум от тракторов и другой. Ушла оттуда
Думаю да, короновирус просто не дополз туда где она живет

туда даже вертолетом то не каждый долетит
Я не помню, но вроде бы нет, найдя ее в глуши, ей принесли набор инфекций, который взял над ней вверх))
Жива. Ей 80
Серьезно, во как. Но она живет здесь, а не у себя в глуши?
Там
Давно я там не был. Ну круто, пусть живет)))
В апреле 80 лет ей было,жива и так же ведет хозяйство,посещают представители РПЦ (на вертолете)
Ок
Кстати я думаю что доживает.... Хотя не знаю.... Но кровь крепкая раз уж в тайге жила всю жизнь....
Спасибо
Да! Ей 80 лет. Недавно сюжет про неё был по тв. Наберите в поисковике, много интересного о ней!
В целом я в курсе
Интересно её послушать. Рассказывает о своей жизни. В полном разуме! Молодец, бабулька! Кстати, у неё нашёлся родственник, то ли на Урале, то ли в Сибири, уже не помню. Мужик лет 40-45. Тоже приезжает к ней с волонтёрами.
Слышала об этом.
Родственников у неё целая деревня в Алтайском крае, звали её с ними жить, она в гости слетала и отказалась.
Да. Там какой-то племянник у неё поселился. вместе Богу молятся, и по хозяйству мужик нужен
Ого
Жива бабушка!
Молится за русских, что бы Бог ума дал быть единномыслеммыми
Где живёт:
на заимке в Западной Сибири
Семейное положение:
не замужем
Ходила замуж ненадолго. Чел видно затрахал её сильно, не понравилось ей
недавно читала, что жива...она одна осталась жива из той таёжной семейки)
Так она давно одна
да...как раз из этой статьи и узнала...но жива ещё...очень старенькая...и упорно отказывается от всех современных благ светских...уговорили только взять радио и рацию для экстренных случаев)
Говорят 80 ей
нууу, судя по её истории должно так...я как-то сначала мало знала о той семейки, потом углублённо прочитала про них...это же их нашли их ещё в середине 80-х прошлого века...а поумирали они из-за всяких там инфекций, которые занесли им те, кто нашли их первыми)
Ага упорно она отказывается, у неё в избе пластиковые окна, продукты и даже сено для коз ей вертолётами возят, волонтёры дрова заготавливают. В избе электричество от генератора, спутниковый телефон.
Да, недавно читала, там с ней сейчас мужик поселился, помогает зимовать.
1990 году Агафья переехала жить в Старообрядческий женский монастырь.
Уверяют, что она вернулась
показали недавно она в тайге у нее были гости
Эта эпопея длится уже лет 40 кажется
Ок
В тайге она сейчас. В заповеднике на реке Еринат.
Откуда такие познания?Доброе утро!
Сам недалеко живу.
Спасибо
Выбрал такое фото. К стоматологу бы ей
Жива! Что с ней будет?! Патанин по-моему жилье новое ей построил!
да жива.. трудится.. ей привозят на вертолете все что нужно
а что с ней сделается, она же травами лечится, а не химией)
Да щас, у неё целая аптека, а лет 10 назад она в больнице лежала.





