Михаил Корсанов

Безусловный базовый доход - тебе платят просто за то, что ты живешь, есть у тебя другой доход или нет, работаешь или нет, не важно сколько тебе лет и т.д. - платят в любом случае. Вы бы согласились?

Ответы · страница 2
Надежда Валькова

нет. Это в человеке развивает лень

Михаил Корсанов

а если небольшой базовый? так чтобы все равно хотелось трудиться

Надежда Валькова

Работа нужна, чтобы развиваться, чтобы мозги работали

Михаил Корсанов

ну да, Но небольшой базовый недостаточный для жизни ведь не помешает желанию работать?

Евгения

В Швейцарии люди не согласились...

Михаил Корсанов

да, случилось такое. а в Саудовской Аравии согласились. я думаю надо делать не спрашивая. а просто делать индивидуальный счет и человек с него может в любой момент снять то что там накопилось. а может не снимать - на свое усмотрение.

Евгения

Наверное это неплохо,правда денежек в бюджете все равно нет ..

Михаил Корсанов

ну, это зависит от организации

Людмила Берсенева

В нашей стране такое не возможно

Михаил Корсанов

почему? каждый может платить другим безусловный доход, даже бомж сможет выделить 5 рублей в месяц на такие цели и гордиться, что он может оплатить 140 млн. человек. важен не объем, а сам факт, для начала 🙂

Людмила Берсенева

Сознание очень многих людей надо изменить, ну а так идея вполне возможна

Михаил Корсанов

в какую же сторону изменить?

Людмила Берсенева

Я считаю, что 98% людей слишком корыстны и эгоистичны

Михаил Корсанов

чтобы даже 5 рублей в месяц делить с другими?

Людмила Берсенева

Да-да, много таких встречала

Михаил Корсанов

несложно заставить. если хотят чтобы им давали - можно обусловить это тем что они будут давать

Antonida Ivashkina

а мне платят, вернее доплачивают

Михаил Корсанов

пособие? так это в связи с чем-то - не безусловно

Ника*

А толку? Всё равно это нереально

Ника*

Посмотрим, что там будет )

Михаил Корсанов

вот описание: http://ovz4.j790607.1dx56.vps.myjino.ru/BestChange/better-life-federation/about.html

Михаил Корсанов

что означают эти смайлики?

Ника*

Это скобки. И значат они улыбку

Михаил Корсанов

это я знаю. а что означает эта улыбка?

Прошлое

Заманчиво..Но слишком много но...

Прошлое

1. эТо базовый будут платить всем одинаковый и тем кому 17 лет и 70? Откуда возьмутся деньги? С налогов? Кто то будет их отчислять, а кто то потреблять?

Михаил Корсанов

базовый всем одинаковый. деньги - второй вопрос. в сауд. аравии от продаж нефти например. могут все отчислять и все же и потреблять. просто тогда базовый доход будет невысокий, или символический.

Прошлое

Страна у них меньше...

Михаил Корсанов

да. в россии если прибыль от нефтигаза разделить на всех - получится по 1700$ в год

Прошлое

F gjxtve ltkbnm yf dct[&

Прошлое

Почему на всех делить???

Михаил Корсанов

чтобы выразить свою любовь и благодарность за то что все есть. пусть даже немного... символически

Ро
Роза

Что то из области фантастики.))))

Михаил Корсанов

в Саудовской Аравии уже есть. Швейцарцы 74% отказались голосованием

Ро
Роза

А швейцарцы то чего отказались?))))

Ро
Роза

Нищих — нет! )))))

Ро
Роза

Нашей стране это дорого обойдётся! ))) Либо до граждан не дойдёт, украдут.))))

Михаил Корсанов

а кто сказал что это должны делать именно страны?

Ро
Роза

А кто?

Михаил Корсанов

частные лица. в общем-то, по сути все. каждый ведь хотя бы микроскопически рад что все остальные люди существуют? что живы еще. без всех остальных каждый из нас не выжил бы или жил хуже. мы сремся между собой но хотя бы на малую толику в глубине души нам приятно что все остальные есть. вот эту радость и благодарность я бы и предложил выражать в распределении какой-то пусть маленькой части своего дохода (пропорционально чувствам, чтобы было не жалко а от души) - между всеми остальными людьми, кто не против. и получать от других тоже их радость по поводу нашего существования. кто готов ей поделиться.

Sl Sl

Ну конечно, это же коммунизм.)))

Михаил Корсанов

да нет 🙂 какой в Саудовской Аравии коммунизм... там король

Татьяна Tatiana

да! а что, есть отказавшиеся???

Михаил Корсанов

а я не спрошу даже, возьму и все. так систему сделаю. кто захочет участвовать - будет платить. не хочешь платить - не участвуешь. точнее, даже не надо платить - оно автоматом начисляется и считывается.

Татьяна Tatiana

пробуйте! но люди недоверчивы...желающих много не будет

Михаил Корсанов

информация будет распространяться через знакомых

Татьяна Tatiana

вас ждут разочарования..но все равно пробуйте! Удачи вам!!!

Михаил Корсанов

я уже пробовал 🙂 получалось. спасибо.

Юлия Артемьева

Как почти везде за границей?

Михаил Корсанов

только в Саудовской Аравии

Юлия Артемьева

Да... Там бедуины с верблюдов, минуя общественный транспорт, сразу на личный пересели...

Михаил Корсанов

вроде бы саудиты - не бедуины, это разные народы

Юлия Артемьева

Бедуины - жители арабского мира, ведущие кочевой образ жизни. Независимо от национальности и религии

Борис Иванович Гурчев

Конечно. пенсия называется.

Михаил Корсанов

да-да, разные пенсии. но все они - зависят от каких-то условий

Борис Иванович Гурчев

Как пахал по жизни, такие и условия.

Михаил Корсанов

вот-вот. а я говорю о безусловном доходе.

Михаил Корсанов

Международная Федерация Качества жизни

Борис Иванович Гурчев

Одни загадки, уже не слушаю.

Ариша Дементьева

Бесплатный сыр в мышеловке

Михаил Корсанов

В Саудовской Аравии всем платят. Швейцария ставила вопрос на голосование но 74% проголосовали против. Так что бывает.

Валерий Ратников 🇨🇳

но я на него уже наработал.

Валерий Ратников 🇨🇳

отдал долг родине сполна, это не другое.

Михаил Корсанов

это другое. так за долг родине, а так за просто так. есть разница?

Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы родина была любима, она должна адекватно оветку дать.

Валерий Ратников 🇨🇳

если деньги давать даром то они обесценятся.

Михаил Корсанов

главное - не сколько стоят деньги, а сколько их у каждого, чтобы каждый был от души отблагодарен за то, что он есть, и за то что он делает хорошего, для себя и общества

Валерий Ратников 🇨🇳

значит вас удовлетворят фантики.

Михаил Корсанов

лишь бы на них можно было что-то покупать реальное, если его достаточно много - это лучше чем уважаемые деньги, при этом на которые человек еле выживает, согласитесь?

Ел
Елена

у меня такой доход есть

Михаил Корсанов

пенсия? так это не безусловный

Ел
Елена

пенсия по инвалидности, пока я жива,он будет

Нина Барамбаева(Смирнова)

А кто бы не согласился)

Михаил Корсанов

да вот швейцарцы проголосовали против недавно

Нина Барамбаева(Смирнова)

В России никто бы не отказался)

Михаил Корсанов

Почему, тоже есть кто откажется

Нина Барамбаева(Смирнова)

А я бы согласилась , надоела вся эта рутина)

Ма*Дамочка

Нет. Не люблю халявы )))

Ма*Дамочка

А вы никогда не замечали,что халява еще никому не принесла счастья? Нет в этом мире ничего на дармовщинку. Так или иначе,а расплатишься.

Ма*Дамочка

Значит просто не приглядывались ))

Михаил Корсанов

да куча людей получают пенсии, пособии... и ниче. вот подруга моей подруги живет много лет так на пособия разного рода - очень неплохо живет. она юрист и все себе пробила

Ма*Дамочка

Пенсии халява ? ну вы даете...

Михаил Корсанов

во всяком случае в ее случае почти так

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет! Это не правильно!

Михаил Корсанов

ну, почему. если халява есть но небольшая, а чтобы получить больше нужно что-то сделать - за что будет намного больше благодарности, причем она будет продолжаться (ее "хвост") - неограниченное количество времени в виде пассивного дохода, то почему ж все будут не хотеть ничего делать? жадность ведь тоже есть и жажда наживы, если получить реально и достаточно легко.

Маргарита Злющая (77Мск)

Большинство, привыкло довольствоваться "малым"....

Михаил Корсанов

верно. но многие ли всю жизнь будут готовы ничего не делать? скучно ведь. если будет достаточно интересных общественно ценных процессов, люди будут добровольно в них участвовать удовлетворяя потребности в общении, быть причастным к группе, в статусе, в самоуважении и уважении, чувствовать себя нужным, власти, творчестве, самореализации, интересной жизни, ощущении что живешь не зря (смысле жизни), красоте, повышении качества жизни в бытовом плане. кто-то захочет улучшать себя, развивать сверхспособности, тоже дело нужное - потом может пригодиться для выполнения каких-то ценных задач.

Маргарита Злющая (77Мск)

Большинству, это не надо! А те, кто уверенно себя чувствуют, будут так же уверенно продолжать! А те, кто делать ничего не хочет, тот будет наоборот хаять руководство, за то, что мало дали!

Михаил Корсанов

Кроме того что давать базовый доход, нужно еще соответственно к людям относиться - на словах и на деле: организовывать их жизнь так, чтобы повышалось ее качество, они это чувствовали, и любить их - и чтобы любовь они тоже чувствовали. Тогда хаять будут сравнительно меньше. Хаять руководство - это эквивалент плачу младенца. Когда ему хватает любви и всего необходимого для жизни, он не плачет а смеется, большей частью. У каждого внутри сидит младенец. Только человек научается говорить, и свой плач неудовлетворенного недолюбленного младенца выражает словами. А т.к. родители уже умерли или с них ничего не возьмешь - выражают это в виде охаивания руководства, которые особенно в нашей стране занимают роль патриарха. Про ничего не хочет. Так это нормально, ничего не хотеть делать, т.к. большинство дел которыми люди занимаются - фигня полная, ценности для жизни не представляющая или слишком мелкую чтобы этим заниматься. Они чуют душой что это так, поэтому кроме как за деньги не готовы это делать.

Вадим Семененок

я так и живу на пенсии

Михаил Корсанов

пенсия - это по возрасту или состоянию здоровья. а безусловный доход - это вне зависимости от условий

Вадим Семененок

а зачем отказываться от такой халявы ?

Михаил Корсанов

вы про пенсию или безусловный доход?

Вадим Семененок

про безусловный доход

На
Наталья

Меценат?! 😂 😂 😂

На
Наталья

А мы не там... 😂 😂 😂

Михаил Корсанов

Я лучше чем меценат. Делаю Международную Федерацию Качества жизни. Своими деньгами даже Ротшильд столько не намеценатит, со своими 4 триллионами долларов. Если их разделить даже пусть не на 7.5 млрд. человек, а на 300 млн тех, кто готов к улучшению своей жизни, то получится по 1300$ - ни о чем, значительно улучшить жизнь сотен млн. человек даже Ротшильды не способны. тем более что они заботятся о стабильности и сохранении своей власти, а развитие блага для людей - это постольку поскольку.

На
Наталья

Горжусь, что беседую со столь значимым для человечества объектом....)

Света В Конце Тоннеля

Мечтать не вредно

Света В Конце Тоннеля

Это лишь предположение

Света В Конце Тоннеля

Могут иметь талант и т.д.

Михаил Корсанов

оценка может быть некая... достижения посмотреть - скажем, победа в конкурсах, персональные выставки, выступления, отзывы...

Света В Конце Тоннеля

А если часть из них станет социопатами или изгоями?!

Михаил Корсанов

а что бывает когда инвесторы верят в какую-то фирму а она банкротится или плохо приносит прибыль? цена акций падает