Валя Травкина

Что нужно делать, чтобы не потерять Божье одобрение?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Странный вопрос. Если верить Библии, ВСЁ, что ни делается, делается ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ!!!

Валя Травкина

Но если всё по воле Божьей, тогда зачем учиться тратить деньги и время? Если мне суждено быть министром. Всё равно им буду. Зачем тюрьмы? Если человеку суждено быть вором или убийцей. Он им всё равно будет.

Никита Козлов 78Rus

Вот и я этого не понимаю!

Валя Травкина

Бог дал людям свободу воли выбора, как поступать. Бог не заставляет воровать и убивать. Наоборот дал нам заповеди, как поступать и примеры в Библии, которые показывают, что бывает с теми кто не слушает Бога. Он Создатель жизни и знает, что нужно для счастья. И учит только мы не слушаем и поступаем по своему.

Никита Козлов 78Rus

Не хочу не нужных споров. Но почитайте ВНИМАТЕЛЬНО Библию и прочую религиозную литературу. Не Бог ли говорит возлюбленному народу своему: "Убейте их и город ваш!"??? Это тот самый Бог, который дал заповедь "не убий"??? Да на хрена он нужен ТАКОЙ БОГ??? А всё остальное для тупых баранов.

Валя Травкина

Представьте себе дом, в котором завелись вредители. Разве вы не согласитесь, что хороший хозяин, заботясь о здоровье и благополучии своей семьи, станет уничтожать вредителей? Бог наш небесный Отец. Так вот он уничтожает таких "вредителей" - и злых, которые не хотят исправиться, - ради благополучия праведных людей. (2 Фессалоникийцам 1:8, 9; Откровение 21:8).

Никита Козлов 78Rus

Так именно ОН, как создатель ВСЕГО сущего и создал этих самых вредителей! Надоел этот бессмысленный спор. Если Бог и существует, то он совсем не такой, как описано в любых религиозных книгах.

Валя Травкина

Приятно было пообщаться. Всего вам хорошего.

Виктор Соловьев

БОГ всегда помогает всем.обыгрывая наши глупости. Позволяя получать мудрость.))))..

Валя Травкина

Он обязательно придёт во время Армагеддона, но не воплоти. Он придёт с армией ангелов, чтобы уничтожить зло с земли. Навести на земле порядок, как он это сделал на небе, сбросив Сатану с его приспешниками. А сравнивают это с вором так, как это будет внезапно. Хотя мы знаем, по всем признакам, что это будет очень скоро, но дня и часа никто не знает. Поэтому Иисус и предупреждает, чтобы мы не уснули духовно, а проявляли бодрость.

Виктор Соловьев

Христос сказал что придет с армией ангелов???? перечитайте что именно говорит ХРИСТОС...а не контактеры разного рода...вы СЛОВА ХРИСТА ставите в ровень с другими словами других людей нарушая сказаное ХРИСТОМ что один только учитель ХРИСТОС и ВСЕ МЕЖ СОБОЙ БРАТЬЯ .... БРАТЬЯ.-А значит могут ошибаться.... Всего вам доброго

Виктор Соловьев

Вы кому верите Христу или остальным? Христос сказал когда приду вновь неведомо никому даже МНЕ..только БОГУ....Приду как вор ночью...А вам навешали уже лапши на уши ..оказывается знают как придет во славе с армией ..и что делать будет..Во дают контактеры еще и подписали что БОГ им сказал....

Валя Травкина

Я верю Библии Откровение 19:11, 14-16.

Виктор Соловьев

Помните слова ХРИСТА -пророчества кончились на Иоанне Крестителе....А верить -это ваш выбор..Но не утверждайте того чего не говорил ХРИСТОС -вы же себя христианами считаете..Помните что ОН говорил--не твоим ли именем изгоняли бесов и тд..а ОН скажет уйдите прочь я не знаю вас....Так честнее просто в Библию верите.что там написали но Христа в ваших ответах очень мало....только чьи то высказывания...Всего доброго....

Викентий Ви

Пипец!!! Люди, а у вас других мыслей по важнее нет? У вас всё прекрасно в жизни????

Валя Травкина

В жизни всё будет прекрасно если мы будем жить по законам Бога.

Викентий Ви

Если не трудно, скажите пожалуйста, как вы пришли к богу, что вас вынудило или это привито вашими родителями? Заранее благодарю.

Валя Травкина

К Богу меня привело чтение Библии и размышление над прочитанном.

Викентий Ви

А библию кто написал? Знакомы ли вы лично с автором?

Валя Травкина

Библию писали люди, но под руководством Бога. Это можно сравнить, как секретарь пишет доклад для начальника.

Викентий Ви

Как мне вас жалко, а самое страшное, вас много таких... Хорошего вам дня!

Валя Травкина

Спасибо!

Евгений Жебраков Калининград

Чтить своих Богов и Предков , жить по совести и в ладу с природой

Валя Травкина

А сколько у вас богов?

Евгений Жебраков Калининград

Богов не сосчитать

Валя Травкина

Согласна, придуманных людьми, не сосчитать. А Бог Создатель всего сущего один.

Алексей Пимяков

жить по закону Божьему человеческому и совести

Александр Петрович Кудрявцев

не дожидаться его. Надо просто быть человеком

Валя Травкина

А что значит быть просто человеком?

Александр Петрович Кудрявцев

это же так просто быть добрым честным проявлять заботу и сострадание бескорыстно любить не проходить мимо чужой беды

Валя Травкина

Если бы были все такими, то мы все жили бы в раю.

Бес Пристрастный

Молиться, поститься, биться лбом об пол.

Nick Moslem

А можно потерять несуществующее!

Валя Травкина

Не знание ничего не доказывает и не может доказать.

Nick Moslem

Вот именно поэтому и верят от незнания!

Валя Травкина

Но это легко исправить, читая Библию.

Nick Moslem

Читайте,можете ещё и Коран почитать и Талмуд!

Валя Травкина

Спасибо, мне хватает Библии.

Александр Ульянин

Поставить Богу свечку. Можно две.

Валя Травкина

И что это нам даст?

Александр Ульянин

Не нам, а батюшке.

Валя Травкина

На счёт батюшки согласна.

Александр Ульянин

Надеюсь, он тоже

Валя Травкина

Кто, батюшка?

Ев
Евгений

веровать в Того, кого Он послал...

Валя Травкина

Согласна.

Сергей Белоусов

На себя нпдеятся , а не на Бога)))

Сергей Белоусов

Я уже писал...

Валя Травкина

Вы не пояснили, кто подарил жизнь Еве, первой маме человечества.

Сергей Белоусов

Природа! Вселенная! Вы читать не умеете? Кто создал Вашего Бога?

Валя Травкина

Бог - Альфа и Омега. Он был, есть и будет всегда. Он Создатель Вселенной.

Сергей Белоусов

А кто создал Вашего альфа и омегу?)))) Вы с Луны свалились?)))))))))

Улугбек

Не оглядываться на Божью Тень...

Валя Травкина

Это как?

Улугбек

Самому отвечать за свои деяния...

Валя Травкина

С этим согласна. Но чтобы деяния были правильными нужны знания от Создателя.

Улугбек

Не дождёшься...

Из
Издалека

Во, проблемы у человека😂😂😂

Гарсон №2

Оно в вас и вы его не потеряете.

Валя Травкина

Каким образом оно во мне?

Гарсон №2

Духовным

Валя Травкина

Даже если я творю беззаконие?

Геннадий Митрофанов

Не гневить бога....🙂🌹

Геннадий Митрофанов

Я не имел-это ввиду. Скучно не прелюбодействовать...😁

Валя Травкина

Если любишь своего спутника, то не скучно.

Лариса Москвитина

Иногда нужно и не прилюбодействоватт. Если душа не на месте, то и не нужно усугублять)))

Валя Травкина

Исполняя эту Божью заповедь можно избежать многие проблемы.

Лариса Москвитина

Согласна

Володя

Не создавать сопротивление.

Валя Травкина

Мы творение Бога, а не его часть. Бог создал землю и всё, что на ней для нашего жительства. Люди подобие Бога в том смысле, что способны отражать такие же качества, которыми обладает он , не в полной мере, конечно. Только Бог Всемогущий. А мы его подобие.

Володя

Вы может и творение(я же непротив, на земле много видов живут, а тела у всех почти одинаковые ) а я не творение. Только человек имеет полный диапазон .

Валя Травкина

Мы все произошли от Адама с Евой, которых создал Бог.

Володя

Читайте внимательно Бытие (я даже не прошу дешифровать)

Валя Травкина

"И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,..." (Бытие 1:27, 28).

Вера Гудкова

жить и радоваться.

Валя Травкина

А зачем Бог дал 10 заповедей?

Вера Гудкова

для этого идал

Валя Травкина

Если дал значит только при их применении будем жить и радоваться?

Константин

Вступить в секту.

Константин

Да я то спокон. Вы все не угомонитесь)

Валя Травкина

Мы выполняем повеление Иисуса. Его тоже гнали те, кто не любит истину.

Константин

Вы волю хозяина, а не Христа выполняете просто стадо баранов.)))О хозяева на вас зарабатывают)))

Валя Травкина

Матфея 28:19, 20.

Константин

Вот этим они и прикрываются))

Ергалиев Жомарт

Вы верующая

Ергалиев Жомарт

Верить ещё больше

Олег Шаповалов

Молиться

Валя Травкина

И только?