Звёздный Искатель

Вопрос: почему банки отказывают в рефинансировании любого долга, если при одобрении снижается долговая нагрузка минимум в 2 раза?

Ответы
Алексей Генералов

Потому что у банка снижается реальный доход по сравнению с запланированным в отчетном периоде. Потому что ожидаемый доход отодвигается дальше по времени. А для должника, при его доходах естественно нагрузка по выплатам уменьшается, но и одновременно увеличивается по времени. Период погашения долга при рефинансировании меняется, это является тем самым важным фактором.

Звёздный Искатель

Как тогда быть? Я одних только микрозаймов 20000 в месяц отдаю, и то приходится прибегать к помощи родственников.

Звёздный Искатель

Я бы взял минимальную сумму чтобы сразу закрыть микрозаймы, кредитку и кредит родственника, 300к рублей бы как раз хватило. Это бы хоть как-то решило проблему. От одной моей долговой группы людей банковская система не пострадала бы.

Алексей Генералов

Как быть? В каком смысле как быть? Вы платите по 20 т. в погашение кредита, значит Вы знаете, когда закончится Ваш срок по платежам. То есть у вас на руках есть план и Вы должны погашать свой долг согласно этому плану. Но если Вы думаете, что рефинансирование для Вас будет являться неким закрытием Вашего долга банку, то глубоко ошибаетесь - банк свои деньги никому не отдаст, а проценты может "простить" только по суду.

Звёздный Искатель

Да уж. "Всё для людей".

Алексей Генералов

А как Вы хотите! Капитализм!

Звёздный Искатель

Нет смысла в моём ответе ибо не того масштаба я человек, чтобы всё пришедшее в мою светлую голову могло тут быть рассмотрено и принято к исполнению. Так что

Это Я

Банк - не социальное учреждение. Он выдаёт кредиты, чтобы получить на этом прибыль. Если после рефинансирования он будет получать убыток вместо прибыли - то оно ему зачем надо?

Звёздный Искатель

Каждый человек часть экономики помимо всего прочего. И гораздо больше государству принесёт будучи более свободным, чем уходящим в болото долгов. Не так ли?)

Это Я

Ну ок. Коммерческий банк должен за свой счет это делать? Или как?

Звёздный Искатель

Ну, так не интересно.)

Наталья

Они стараются процент увеличить,так как вы не надежный клиент.И рефинансировать выгодно не дадут,наоборот только увеличат долг под любым предлогом.

Звёздный Искатель

Да уж.

Наталья

По глазам вижу,согласны .

Звёздный Искатель

Мне бы вашу приницательность.)

Наталья

Дарю.

Звёздный Искатель

Благодарю.)

Ге
Георгий

Если залог будет, то и рефинансируют. Долг же увеличивается при рефинансировании.

X-M@N

Банки без своей выгоды ничего не делают.

Звёздный Искатель

Это плохо. Осуждаю.

X-M@N

Угу угу

Лина

а им это выгодно?

Звёздный Искатель

Если люди понимают друг друга и стремятся помочь, то этот вопрос вообще мимо кассы.

Максим Jw

Не знаю.