Андрей Григорьев

Я думал, это шутка, оказалась правда. На днях в Лейпциге открылся русский продуктовый магазин. Его запустила красноярская торговая сеть. В первый же день выстроились огромные очереди, покупатели даже устраивали драки. На следующий день магазин закрылся ввиду отсутствия товара, владельцы оказались не готовы к такой волне спроса. Вопрос: в чем причина такого ажиотажа в стране, где любого продовольствия навалом?

Ответы
Игорь

Натуральных продуктов в Европе нет, из за того и спрос. А потом, много наших бывших там.

Крысанов Андрей

да там на четверть наш народ...истосковались по хлебушку гречке сырку дружба...

Андрей Григорьев

Наш бывший народ там плевать хотел и на гречку и на сырочки и на Россию. Немцы затаривались, но не от любви к России, а по причине огромных скидок

Крысанов Андрей

ну не скажи сынуля когда к друзьям в мюнхен или швейцарию ездил те всегда его просят буханочку бородинского захватить а то и селедочку.

Тихая Мелодия

Продукты дешевле на 20%,почему бы и не воспользоваться этим.

Андрей Григорьев

Сибиряки сыграли на бережливости немцев.

Тихая Мелодия

Именно так.

Алевтина

Тоска по Родине, закупаются только русскоязычные жители

Андрей Григорьев

Вряд ли хоть один русский эмигрант был. Только немцы. А причина простая и приземленная.

Алевтина

Неправда, немцы не пойдут в русский магазин, ну может из Восточной Германии

Андрей Григорьев

Лейпциг действительно Вост. Германия. Но немцы пойдут куда угодно, если дёшево, хоть в русский, хоть в африканский. Немецкая жадность превосходит все

Алевтина

Вряд ли и немцы не жадные, Вы перепутали их с французами

Людмила Лабиринтова

Наверное в низких ценах или в необычном товаре.

Андрей Григорьев

Первое

Куколка.

хочется что то новенького. хотя бы магазин.

Надежда Зюзина

Чушь, русских магазинов в Германии полно.

Андрей Григорьев

Наверное. Но это магазин нашей сети Светофор. Их особенность - очень низкие цены при условии, что покупаете много. А там ещё продавали и с большими скидками в честь открытия.

Надежда Зюзина

ну разве что очень низкими ценами заманили

Андрей Григорьев

Новостные ленты так это и об'ясняют.

Надежда Зюзина

Ясно

Лариса Мельникова

наверно привезли натур продукт

Андрей Григорьев

Цены привезли почти на треть ниже немецких. Те и посходили с ума...

Лариса Мельникова

у нас у соседей по даче привозят внуков летом из Италии , чтобы покормить их натуральным молоком и молочными продуктами и мясом, покупают всё в единоличных хозяйствах , это тоже подороже, чем торговое, но в Италии им это не по карману, хотя они и не бедные

Мангуст Рики-Тики-Тави

низкая цена скорее всего...

Андрей Григорьев

Да, были огромные скидки.

Марина Барабанова

Так там и русских навалом

Андрей Григорьев

В Лейпциге? Вряд ли их хватило для магазина.

Марина Барабанова

По всей Германии

Андрей Григорьев

Да просто цены сделали ниже местных

Галина Дьячина

Смотрела..дешевле было ..

Андрей Григорьев

Так и есть. Но жадность немцев просто удивительна.

Галина Дьячина

Да..они такие..

~L
~Eva Lansca~

но там нет русской еды!!!

Мирумир

JDFHS YTVTWRBT JRFPFKBCM [JHJITUJ RFXTCNDF

Екатерина Мамон

В цене ?

Андрей Григорьев

Да. И в жадности немцев

Екатерина Мамон

Это их черта характера.

Ша
Шальная🇷🇺

хлеб?)

Ша
Шальная🇷🇺

скидки

Андрей Григорьев

Вот это скорее всего. На все были огромные скидки. Сверхбережливые немцы закупались огромными партиями. Кстати, это сеть Светофор, которая у нас популярна только у людей с низкими доходами.

Леди Мила

У нас в Твери нету

Андрей Григорьев

Это красноярская сеть.