Па
Павел

По вашему мнению табак и алкоголь стоит запретить?

Ответы
Юлия Шогина

каждый сам за себя решает. я вот например просто взяла и бросила курить, когда мне надоело пахнуть как пепельница,. у еашего народа такой менталитет, что если ему что -либо запрещать, то он любыми незаконными путями это достанет и начнет ширять по вене))) ну эт я грубый пример привела, но суть понятна.

adonisvernalis

алкоголь да, я бы прировняла его к наркотическим средствам, а вот табак можно было оставить, но только в том случае если будет строгий контроль производства и качества, т к на данный момент вреда больше не от табака и никотина, сколько от химических добавок, низкокачесвенных фильтров и бумаги.

Максим Ролле

Зачем? Запрет породит избыточный ринтерес, а соответственно и спрос. Это надо разрешить повсеместно и сделать на это цены минимальные. Тот кто не пил и не курил - так и продолжат не пить и не курить. А кто это делал - те побыстрому скурятся и сопьются. Так мир очистится от идиотов.

Оксана Золотавина

Запретный плод всегда сладок, я думаю просто нужно меньше уделять этому внимания в средствах массовой информации. А то у нас как-сначала рекламируем, а потом запрещаем когда это начинает иметь массовый характер.

Paymona Jafar

Табак ещё можно но алкоголь нет.И знаешь почему потому что позавчера в 00:30 какой то алкаш к нам домой постучился наверно перепутал кв и вот чо там творилось это ужас.

Алексей Игнатов

Запрещать ничего не стоит, ибо запрет порождает злость. А вот проводить работу по убеждению людей необходимо, ибо это окупиться во много раз больше, чем затраты.

Василий Ананьев

Запрещать глупо,тем более в России.Если конечно не желаешь добиться противоположного результата.Надо достучаться да умова это в наше время почти невозможно.

Lu Lu

Рекламировали для разврать, а теперь запретить для чего? Не так то просто из грязи в князи. Запретом ничё не сделать. Тут надо работать и работать!

Карина Корзун

запрещай не запрещай - все равно курить и пить будут.Запретишь спиртное - будут пить стеклоомыватель. Запретишь табак - другую траву курить будут

Дмитрий Голенев

Зачем,чтобы стали ещё дороже?Это всё равно ничего не изменит!Я думаю сладкое и мучное лучше запретить,слишком много до неприличия полных стало...

Владимр Броненосец

Запрещать нельзя, это все равно что запретить секс, но и в такие рамки зажимать нельзя как наши идиоты это сделали, просто надо как то ограничить

Irina Norenko

стоит запретить не алкоголь,а алкоголиков, а на счет курения, каждый для себя решает добавить в букет болячек-астму, туберкулез или онкологию....

Владимир Еремеев

Запретить невозможно, а вот запретить курить и употреблять спиртные напитки в общественных местах, за исключением ресторанов и кафе, надо.

Александр Кизима

алкоголь точно потому что я не слышал что бы в новостя х была новость о том что водитель сбил человека потому что скурил лишнюю сигарету

Заремма Тюрина

Смотря с какой вершины смотреть:1)с медицинской-да, 2) с экономической-спорно 3) с точки зрения выпивохи и курильщика-нет (я так думаю)

Елена Поводырь

придерживаюсь мнения большинства-запрет не поможет,а повышать культуру населения и пропагандировать здоровый образ жизни-нужно.

Гульфия Сафина

Не надо ничего запрещать. Нужно уметь всем пользоваться в меру, не навредив себе. Поэтому нужна пропагадна, развитие культуры...

Весёлый Гном

То-есть по всему миру можно,а именно у нас запретить?))) Горбачев с Лигачевым уже запрещали.И что из этого вышло и где они сейчас?

Re
Revontulet

ограничичь - поставить искуственные барьеры для потребителей, больше давать документальных фильмов о вреде их действия итд

Александр Болотнов

Их надо , я думаю, сделать более цивилизованными, а то что: с ног валят, одурманивают,,, Короче в армию их, а потом в институт:))))