L S

Нападали на вас собаки когда-либо и причиняли ущерб здоровью ?

Ответы
Natali Shelkovica

я с детства не равнодушна к собакам....сама лет с 5-ти за ними бегала ...поймаю....привяжу на веревку...и гордо хожу с ними по улице...как будто это моя собака...отец мне давал играть свои медали...я их вешала бездомным собакам..и они с ними убегали....иногда я залезала в чужие сады и снимала с цепи дворовых собак....приходила к себе во двор и напускала их на ребят...которые меня обижали...Потом меня уже все боялись обижать..знали...что за меня есть кому заступицца...

Людмила Серова

Очень давно с внучкой шли по улице и вдруг собака,не очень большая,но не напала, а бегала вокруг и сильно лаяла!Но я где то читала,что,если вы вдвоем ,то надо встать лицом к друг другу и не совершать никаких движений!!Она побегала побегала и убежала!Но девочка моя испугалась,а я её тихонько успокаивала и сама была спокойна!!Но слышала такое,что когда у человека страх,выделяется много адреналина,а собаки его принимают как угрозу!!Вот такая история!!

L S

В Уфе живьём школьника сожрали собаки.

Людмила Серова

Да таких случаев много везде!!Храни нас наш ангел!!

Валентина Рязанова

Да , страшно вспомнить . Пошла пешком на дачу , прошла полпути и вижу бежит свора собак , назад в посёлок бежать не получится и спрятаться некуда . Едет иномарка подняла руку , проехал урод мимо, а потом едет мужчина пожилой на Жигулях, только успела сесть и машину окружили собаки . Страшно представить , что могло быть . 🥺

Елена В.

Да. Однажды большая собака напала на меня, разодрала зимний сапог, вцепилась в голеностопный сустав и таскала меня по земле, пока меня не отбили люди. Хорошо, что в горло не вцепилась))) С тех пор я не могу носить обувь на каблуках, у меня хронические боли в голеностопном суставе, я боюсь больших собак.

L S

В Уфе живьём школьника сожрали

Елена В.

😱

Максим Jw

Нет. Они меня боятся. У меня большой опыт общения с ними. А вот скажите мне пожалуйста. Почему ваш якобы пророк Мухаммед проклял собаку и её считают нечистым животным? Только потому, что она его укусила? А если бы это было лошадь? Они кусаются сильнее и чаще.

L S

Пророк Мухаммад, мир ему не проклинал собаку. Но она не чистая.

Максим Jw

Нечистой собака была на основании Моисеева закона в Торе, на которой во многом базируется сам Коран. Но Иисус Христос упразднил Моисеев закон.

L S

Священный Коран-это речь АЛЛАХА- ГОСПОДА миров !

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Викентий Ви

Однажды на меня натравили большую собаку(помесь овчарки) , я в ярости схватил её за морду ( рука всё таки попала в пасть) но она сразу обмякла когда я её другой рукой приподнял схватив за задницу и с криком швырнул в сторону, скуля убежала в сеновал...

Любовь Юркова

Однажды меня укусила собака, когда я одна зашла во двор к знакомым. Приятель сказал, доставая спирт для дезинфекции: "Ну, и зоровА ты орать!" А я поняла, что правду говорят:"Собака, которая лает, не кусает". Эта хватанула меня совершенно безмолвно!

Любовь Юркова

Согласна. Правда, сейчас я живу в новом красивом районе, где пока НЕТ брошенных животных.

L S

Они качуют стаями.

Любовь Юркова

На прежнем месте жительства бывало такое, что из дома выйти невозможно - кочующие "собачьи свадьбы" опасны. Там сносили частные дома. В новые квартиры животинок брать не хотят...

L S

В Уфе живьём школьника сожрали собаки, а до этого женщину.

Любовь Юркова

Это ужасно... В детстве я жила на окраине большого города. Помню, регулярно по улицам ездили "собачники" с петлями. Мы, дети, плакали, конечно, слыша собачий вой. Но родители говорили, что это необходимо. Сейчас я понимаю, что это гораздо гуманнее, чем бросать собак на погибель от голода-холода-одичание.

Ирина

О, да, нападали. Ну, конечно, громко сказано "нападали". Но в 10 лет укусила меня собака, впилась зубами в ногу хорошенько. Ну, взрослые отгнали. Потом, как выяснялост, собака домашняя была. Просто бестолковая!

Елена Корсикова

Слава Богу, нет. Ну привязывалась толпа лающих шавок когда гуляешь со своим псом. Но чтобы нападать, такого не было. Так мне иногда пса приходилось на руки подхватывать, чтобы не покусали. Сразу убегали.

L S

В Уфе собаки живьем сожрали школьника.(

Елена Корсикова

Наверное, хозяйские? Те, которые вырываются со дворов борзые и агрессивные. Уличные бездомные боязливые. Иногда кинешь такому хлеба, а он отбежит и спрячется. Ждет когда уйдешь, чтобы взять.

Дильбар Минсафина

Да, было дело и давно... Собака прокусила правую руку, зашивали, делали уколы против бешенства.... И ещё оказалось больной, мой пап ее поймал, увез за город и пристрелил... Вот такая печальная история...

Владимир Асиновский

Ехал в трамвае на работу и одна "собака" напала Минут 30 лаяла ( неизвестно из-за чего) А потом подошёл её муж ( мой подчинёный на работе) и она превратилась в ласкового котёнка

Rinat Famutdinov

Пыталась одна!!! Она не пострадала, вот хозяйка пострадала!!! Ей в лоб зарядил конкретно, написала заяву и... её оштрафовали! И мне копейку (10К) заплатила за моральный ущерб!!!

Helena Veselova

Предупреждали, что не стоит продвигаться дальше. Очень вежливо, но настойчиво. Бывало, что сама пугалась неожиданной встрече с собакой.

Armen Avanesov

Как то в кишлаке у деда я пятился почти километр, выставив самодельное копье (трубка с закрепленной в ней гвоздем), потом она отстала

Людмила Канивец

Да. На меня и мою собаку напал стаф. Этот ужас я буду помнить всегда. Досталось моей собаке. Мне меньше - я была в куртке и джинсах.

L S

А где был хозяин?

Людмила Канивец

Он подбежал минут через 5-7, бросился оттягивать своего пса. Ему тоже досталось, он выскочил раздетым со двора...Но извинений я не дождалась и выводов он не сделал...

L S

Надо было заяву написать.

Людмила Канивец

В тот момент было не до того... Спасала свою собаку, вызывала ветеринара, лечились больше 2 х месяцев. Надо было

Анни Странница

Я сама собака. Но нападали стаей, дом охраняли, хозяин там не проживал. Спас пакет, они его подрали. Отогнали от дома и отстали.

Ин
Инна

Однажды напали, причём хозяин их на длинном поводке не мог удержать. Благо, на мне были высокие сапоги, не прокусила.

L S

Надо носить собой мощный электрошокер.

Ин
Инна

Это было почти 30 лет назад, и больше ни разу не повторялось

Людмила Умолинова

Нет, не нападали. Собаки преданные, умные. Ни когда не испытывала агрессивное поведение собак к своей персоне!

L S

А в Уфе они живьём сожрали школьника.

А.п. Блажко

- Кума, ты знаешь, пока к вам шла на меня три собаки напали. - Да ты что! ну и что двльше то? - Да еле отгавкалась.

Лариса Кадырова

здравствуйте! Да свора собак нападала; вред нанесли только верхней одежде шубе; ну а мне немного испуга.