Петя Ласточкин

а правда ли что город Херсон по другому называется "бессонница"?)))

Ответы
Алла Беляева

Хватит мне лепить бессона-
Уезжаю из Хер-сона
Уезжаю сладко спать
Увожу с собой кровать
Дрыг ножонкой у дверей -
Прыг в пижамку поскорей-
Здравствуй, дяденька Морфей,
СОНьяку ты мне налей!

Люба Березина

В слове бессонница приставка бес, а в слове Херсон первая половина слова хер, думается что это разные понятия, хотя "бес" - это же черт, про "хер" этого не скажешь. Вы то сами как думаете??

Julius Caesar

))) если произнести по слогам - так и получается.))) а вообще, его назвали так в честь древнегреческой (а позже византийской) колонии Херсонес.

Людмила Ефремова

Во время посещения в гостиннице были клопы имы не спали.Неужли теперь это вошло в название_ здорово!

По
Полночь

не совсем))ну вы же знаете,откуда пошло название Хер-сон,все же не бессоннница,когда спать не дают))

Ирина Прокопенко

говорят у Петра когда то был там херовый сон,поэтому и Херсон.но правда это или нет я не знаю.

Евгения Кващенко

Конечно...А правда ,что в слове Севастополь заключено одно мужское имя и сто женских?

Александр Шевцов

Да, это в трактовке замечательных людей, которые всё замечают!))))

Владимир Блохин

Так сказал Генерал Скобелев во время русско-турецкой войны...

*:irinochka:*

не знаю) думаю, это лучше спросить у тех, кто там проживает:)

Инесса Стадник

без понятия'ни когда не задовалась этим вопросом!

Лариса Левцова

Надо уточнить у жителей этого славного города))))

Рамиль Закиев

точно не знаю,изучу этот матерьял дам ответ...

Дмитрий Воробьев

все может быть, не был пока еще в этом городе.

Игорь Минасенко

ну если так трактовать скорей всего да.

Андрей Наумовский

а что же тогда говорить о севастополе?

Татьяна Сагитова

... это смотря кто кого укладывает... )

Natali Tkachenko

надо спросить тех кто там живёт

Владимир Машьянов

Конечно,ведь ясно написано))))

Саня Исмагилов

да по любому! к бабке не ходи.