Пт
Птичка

В каком возрасте можно детей отправлять в магазин за покупками без взрослых?

Ответы
Галина Лузина

Это зависит от города! Если небольшой город можно пытаться с 7 лет, но.... научить ребёнка вести себя правильно в целях его безопасности ( изначально тихонько прослеживать за ним незаметно и так до тех пор , пока не почувствуете уверенность за него), а в большом городе детей вообще нельзя выпускать до 14-15 лет.Это моё мнение. Мир жесток и таким его сделали люди и теперь уже всюду опасность....

Татьяна

Мои племянники - Алеша и Анечка по поручению мамы пошли в магазин. Деньги, как старшему, выдали Алёше (старше на 6 лет, Анечке 4 ). Отошли от подъезда, вдруг Алёша - Анечка, давай вернёмся, я забыл, что купить. Аня - Покажи деньги. Он показал. Аня-Хлеба. Пошли дальше.

Пу
Путник

Зависит от самого ребенка. Меня отправляли с 5 летнего возраста, в 7 лет оставляли одного ночевать с утренней сборкой в школу. а в 10 лет самостоятельно отправили в гости к дедам в Бурятию, с сестрой на 3 года младше, с пересадкой на поезд в Иркутске.

Пт
Птичка

Ого!!! Да Вы родились взрослым

Пу
Путник

Нет, просто жизнь заставила взрослеть рано

Igor Kuznecov

Детей за покупками вообще отправлять нельзя. Покупка, это сделка между двумя совершеннолетними людьми, согласно гражданскому закону. Следовательно ребенок, не достигший совершеннолетия не имеет права купить себе даже мороженое

Igor Kuznecov

Да нет, не глупости. Просто парадокс законодательства. А сделку купли продажи могут совершать только лица, достигшие совершеннолетия.

Я Счастливая

Я лет с 6 за хлебом и молоком ходила. Но времена другие были. Сейчас сына могу прмлать, но сама стою у ахода. Отправляла его самостоятельно только на юге, там магазинчик был маленький частный через дом от нас, ему 7 лет было.

Пт
Птичка

Примерно так и есть у большинства

Я Счастливая

Наверное

Niemand Против Войны

Ха! Бабушка однажды послала моего брата в магазин за кислой капустой. Брат вернулся ни с чем: "Была только квашеная, а кислой не было!" А про другого брата бабушка говорила: "Пошлёшь за солью – только соли и принесёт..."

Пт
Птичка

А мужчины всегда так в магазин и ходят

Цудахар Леваши

Помню иду а цыган ребёнка бъёт . Спрашиваю : Зачем бьёшь ?? " Отвечает : " В магазин посылаю . Бью чтоб деньги не потерял " Говорю : " Как потеряет тогда бей ! " Отвечает : " Тогда поздно будет бить "

Цудахар Леваши

Жисть !

Цудахар Леваши

Читтто ритто читто маргаитто ..дааааааааа

Вадим Сперанский

Зависит от того сколько их. На определенном количестве где то на шестом можнл уже с момента как пошел отправлять. Не вернется? Ну и черт с ним еще одного проще заделатб

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это во многом зависит от ребенка. Если серьезный - пораньше, если ветер в голове -попозже. Старшая дочь ходила с 5 лет. Младшей внучке скоро 8, ни разу не посылали.

Вредное Ископаемое

рядом с домом себе покупал с 4 лет. со списком за продуктами в 5 лет ходил. еще и посчитать успевал, сколько ему останется на сладкое и сколько сдачи принести

Владислав Грачев

Смотря где, в какой местности (где-то можно как только он или она научатся ходить и как-то говорить, т.е. разговаривать), а где-то только по достижении 21 года.

Олег Смердов

Зависит от ребенка и от расстояния до магаза 🙂 Средняя дочь до сих пор не ходит. А вот младшую в 7 лет спокойно отпускал в магазин, что метрах в 300 от дома. 🙂

Валентина Рязанова

Во времена СССР мой сын в 6 лет ходил в магазин за хлебом и молоком. Это было необходимостью, родилась дочка. Теперь бы ни за что не отпустила , опасно.

Жаныбек Базиев

когда они полностью осваивают вкус денег, этот возраст приходит, когда ребенок начинает выпрашивать (любым путем) деньги на мороженное

Ismagiyl Safiy

Меня посылали в магазин за покупками с 7 лет… справлялся отменно, гонорар за это мне категорически был табуиррван…👔👗🏡

Ismagiyl Safiy

А сам я дочерей своих посылал в магазин только лишь за вкусностями…👔👗🏡

Сергей Федин

Меня лет в 7 отправляли.За небольшими,и деньги под расчет.Правда то было ажник в 60х прошлого века.Цены были фиксированные.

Малыша Карпушина

Я в пять лет дочку отправляла,)) зависит от того,что надо купить, сколько денег дать и зависит от местности и магазина

Людмила Рудакова

С шести лет. В конкретный магазин с определенной суммой, например, за бутылкой молока. Проследить незаметно.

Ддд

Сразу как ходить начали!😊 Только, если не через дорогу-Сейчас у каждого дома магазин! Пусть адаптируются!

Сергей Л.

Еще до школы, а сам следом наблюдал за ребенком, мало ли что! Постепенно успокоился, парень что надо делает!