Сын Якудза

Как стать Чемпионом мира по шахматам?

Ответы
Радуга Рада

Намного лучше найти свое предназначение прислушиваясь к своей душе и стать по-настоящему счастливым человеком,найти то, в чем действительны талантливы ,раскрыть свои таланты и без чемпионства в шахматах обойтись.

Олег Таб

родиться очень умным с математическим складом ума,во вторых иметь желание стать чемпионом по шахматам)) знаю человека который мог бы им стать при желании,но стал богатейшим человеком...

Ai
Aisling

1. Научиться играть в шахматы.
2. Играть в шахматы.
3. Много играть в шахматы.
4. Очень много играть в шахматы с сильнейшими противниками.
5. Попасть на чемпионат мира.
6. Стать чемпионом 🙂

Татьяна Иванова

если поставили перед собой такую задачу, то: 1 - любить шахматы; 2 - играть в шахматы; 3 - мозг развивать, тренировать (не работающий орган умирает); 4 - ставить задачи и их решать

Хранитель Семени:-)

Сначала выиграть чемпионат города, далее чемпионат округа, далее чемпионат региона, далее чемпионат страны, далее чемпионат части света, а уж потом чемпионат мира:-))

Хранитель Семени:-)

Судя по теме вопроса, за чемпионом мира по шахматам, что бы корону у него отобрать;-))

Хранитель Семени:-)

Гвоздиками? Четным количеством?)))

Лу
Луиза

Можно и гвОздиками, но лучше саморезиками.

Хранитель Семени:-)

Уххх ты и злая, если саморезиками то можно будет и не закапывать глубоко, тааак, припорошить)))

Лу
Луиза

Честь короны шахматной на карте.....

Сергей Глущенко

...эх, спасибо заводскому другу! Научил как ходют, как сдают! Выяснилось позже- я с испугу разыграл классический дебют! В.С.Высоцкий.

Александр

Попросить папу устранить всех,кто играет лучше...Для якудзы это не сложно,и титул в кармане!Если что,я теперь только в шашки буду...

Are You Looking For Me

Нужно обучаться. Участвовать в турнирах. У меня племянница шахматами занимается. Горжусь ею. В Чехию ездила недавно на турнир

Ольга Степановна

Не знаю, у меня отец был мастером спорта по шахматной композиции, ночи напролет над доской шахматной шаманил

Коняхин Виктор Иванович Коняхин

Сначала надо купить шахматы Мне это не по карману Поэтому я не чемпион мира а всего лишь чемпион нашей улицы

Ан
Анна

А как в детстве делали , чтоб уроки выучить, учебник на ночь под подушку прятали ))). Так и с шахматами можно )))

Пуфкас Стас

В шахматах ест. Правило выигрыша хочешь выиграть вынуди противника сделать нужный ход для вас

Armen Avanesov

Выиграть матч претендентов,а потом победить действующего чемпиона,всего то делов!😂

Алексей Кузнецов

Просчитать на сколько ходов видишь -и победить компьютер ? Убить систему-только так.

Играть больше с Магнусом,Крамником,Свидлером,Каруаной, Анандом и Ващелагровым.)

Владимир Ефимов

Сначала надо научиться играть в шахматы. Если понравится - возможны варианты.

Сергей Сосновский

Полагаю, что главное преимущество в игре в шахматы в том, чтобы сгруппировать свои силы на шахматной доске таким образом, чтобы возможная потеря количества дала в краткосрочной или среднесрочной перспективе необходимое качество: многообещающую позиционную или интересную комбинационную игру с возможной матовой атакой или достижением решающего материального превосходства.

Владимир Ефимов

В любой игровой инструкции много букАв, а выигрывают те, кто поднимается над игрой в другое измерение, из которого видны все лабиринты и выходы из них.

Сергей Сосновский

Шахматная интуиция, о которой Вы, похоже, говорите, Владимир, действительно, важна. Думаю, что это необходимое условие для вероятной победы в шахматном поединке, однако, недостаточное.

Владимир Ефимов

Для высших достижений требуется мастерство, а это огромный индивидуальный духовный труд.

Александра Шампанова

Молча и красиво, если талант позволяет. 🖼

Атака Гризли

тренироваться... верно для потенциального чемпиона в любом виде спорта...)))

Александр Жук Эстония Таллин

надо научиться фишки переставлять и потом долго и упорно играть и играть

Александр Провков

ГЕНИЕМ НУЖНО РОДИТЬСЯ...Я ХОРОШО ИГРАЮ В ШАХМАТЫ.НО ВОЗРАСТ БЕРЕТ СВОЕ...