Александр

Вопрос утопия.В стране кризис а если Центробанк снизит процентную ставку ,увеличить заработную плату пенсии,снижаем таможенную ставку .Ваш ответ?))))))) 😜

Ответы
Вячеслав Мамкин

сегодня сенсационное сообщение о том, что каждый житель Швейцарии получит огромную сумму денег вне зависимости от его положения, заработка и занятости. И в этом есть смысл.

Larissa Симакова

А таможенная причем? И повышать бы ничего не надо: ни ставок, ни пенсий, ни зарплат, ни цен. Ни на что. Утопия?

Александр

Раньше с какой цены начинали брать налог,за покупки в интернет магазинах .Вспомните ))))

Larissa Симакова

Извините, не помню. Наверное, это старость. Потому что помню зато те времена, когда завалившиеся за обшивку кресла 15 копеек и через 5 лет вполне годились для покупки той же буханки хлеба. Застой? А может, стабильность? Которой так не хватает и потребителям, и производителям в нашей стране сейчас?

Ираида Несмеянова

я не финансист и не экономист я знаю одно что пенсии. что зарплаты маленькие. а живут одни чиновники и воры

Леди Мила

вот не разбираюсь.. но в любом случае, хорошего ждать не приходится.. У нас всегда все только хуже.

Наталья Махнюк

От моего ответа ничего не измениться, даже если вопрос напишите на стенах думы

Владимир Игнашенков

повышается покупательная способность население .....экономика идет в рост ...

Владимир Игнашенков

так и сейчас ..ЕЦБ имеет ..0% ставку !

Александр

Но не у нас )))

Владимир Игнашенков

НИКОГДА !!! удавятся ..не сделают !

Владимир Игнашенков

вот именно !!!

Людмила Селимова

Может быть и сдвинется что-то с мёртвой точки в положительную сторону

Александр

Но так ни кто не сделает в нашем правительстве))))))))))))

Людмила Селимова

Надо в нём что-то менять

Ольга Таранова

В кризис возможно только первое , на остальное просто нет денег .

Ольга Таранова

Вот только никакой кризис не останавливает целые колонны бесконечной помощи всем тем , кто где подрался .

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Для начала не мешает зарплату белую!!! Вот откуда ноги растут..

Александр

И сколько %по стране получают серую зарплату не смешите,и не уподобляйтесь депутатам)))))))))))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Да причем эти дятлы????? Если б я не работала, то молчала бы, а так не из ящика инфа, а из жизни

Александр

Сколько % получают серую зарплату при 18% работающего населения (статистика стат. упр) Вот где остальные 82% трудоспособного населения?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Статистика, это проститутка! Ее, кто заказывает, тот и танцует... А работают оставшиеся 82 исключительно под устные договоренности, за что частенько кинутыми бывают..

Наталия

Тогда надо включать печатный станок. Что в итоге получим?

Александр

Увеличение оборота денежной массы .Дальше продолжать)))))))))))

Наталия

Так, ведь, опять все станем миллионерами..)))))))))))

Александр

Покупательская способность населения увеличивается ,дальше сами думайте)))) 😜

Наталия

Нет...Она не увеличивается, т.к. цены растут вместе с налом.

..

И отвязаться от курса $ вернуть цены в докризисное русло)

Александр

Расчет за все что импортируем в рублях)))))

..

🙂

Дуся ***

в вопросе и ответ..это у-то-пи-я

Александр

Почему у янок получилось в 2014г)))))))))))

Дуся ***

стремились..к этому а у нас то КТО застремился!!

Александр

Вот ! Все свои косяки ,бездарное управление скинули на население а что мы овцы мы молчим.Лишь бы не было войны))))))))))))) 😝

Дуся ***

именно сегодня так я и слышала разговоры простых женщин

Валентина Котенёва

А мы в то время будем жить???

Миронов Николай

Им до этого не додуматься!!

Ольга Риккерт

Вы ответили сами УТОПИЯ !!!

Александр

Но эта утопия что дает, Увеличение покупательной способности населения ,увеличивается оборот денежных ресурсов- товаров. Соответственно надо наращивать производство товаров ,рабочие места Дальше продолжать ?

Ольга Риккерт

Спасибо ! Всё очень доходчиво

Сергий Отец

кирдык экономике придёт.

Майя Петрова

Думаю, кризис кончится...

Гульбара Садыралиева

Прямой путь к инфляции

Sk
Skorpion

не будет этого никогда

Руфина Заинуллина

все ответы принимаю..